Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 20.08.2020, 22:05
Nataniella Nataniella вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Самара
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Nataniella этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые специалисты, спасибо Вам большое за внимание к теме, за Ваш опыт!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.08.2020, 22:06
Nataniella Nataniella вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Самара
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Nataniella этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Nikkitta Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Посещение невролога, который оставляет такое заключение - бессмысленно. Не видя ребенка, крайне трудно даже очертить круг заболеваний, которые могут вызвать подобные нарушения походки.
Либо найдите адекватного врача по месту жительства, либо выезжайте для консультации в крупные лечебные учреждения.
Можно думать и о наличии спондилолистеза, и о контрактуре ахиллова сухожилия, и о ряде нервно-мышечных заболеваний. При этом нет одного исследования, которое позволит сразу поставить диагноз, исключив остальные состояния, поэтому, чтобы назначить обследование разумно, нужно сначала провести клинический осмотр.
На сентябрь месяц записались в областную больницу к зав.неврологии детским отделением.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.08.2020, 22:09
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здорово. Но звучит малообещающе.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.08.2020, 22:11
Nataniella Nataniella вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Самара
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Nataniella этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
Я бы организовал ему хорошую физ подготовку. Правда для этого надо заниматься не карате, а лечебной гимнастикой с инструктором скорее всего, ибо не знаю где еще смогут нагрузить все мышцы равномерно с учетом особенностей. ЛФК затем плавно переводить в фитнес (качалку). Когда освоит изокинетические упражнения хорошо, можно удже подумать о переходе к скоростным с ускорениями если захочет. Тренера карате, гимнастики и т.п. будут давать обычную программу, а он наверное не потянет как вся группа и это только вызовет отторжение к занятиям. С возрастом и ростом антеверсия может уменьшиться. Какая будет картина лет в 13-15 сейчас сказать не возможно, но с физкультурой будет точно лучше чем без. Правильные нагрузки влияют и на формирование скелета. Все, естественно, субъективно с учетом поправок из-за виртуального режима.
Максим Александрович, ЛФК мы посещаем теперь каждые 3 месяца (будет только 2й раз за всё время) в детской больнице. С сентября группа по обучению плаванию.
Если можно, помогите, пожалуйста, с комплексом упражнений для дома. Я сомневаюсь, всё ли можно делать сыну, что нашла в интернете? Каждый день минимум он делает по 30 раз приседы, отжимания, пресс. Этого мало?
В интернете есть много видео оздоравливающих при антерверсии бедра. Можно ли их делать пока, так сказать, на всякий случай, до посещения невролога и ортопеда?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.08.2020, 22:16
Nataniella Nataniella вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Самара
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Nataniella этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
важно подчеркнуть, что мы не видели ребенка и судим по видео годичной давности и вашему субьективному описанию и при обсуждени ( в закрытом режиме) его у специалистов форума так же есть небольшие разногласия и не все так ясно.Важно видеть, есть ли за год какие то изменеия:улучшение, ухудшение или без изменений?неплохо бы сравнить вам и врачам видио ,снятое в такой же обстановке годичной давности и сегодняшнее...
Уважаемый доктор, выкладываю видео. Как по мне, так изменений нет, но я вижу ребёнка каждый день, каждый день сосредотачиваю внимание на походке, возможно, не замечаю чего-то.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Была бы признательна узнать Ваше мнение
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.08.2020, 22:18
Nataniella Nataniella вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Самара
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Nataniella этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Nikkitta Посмотреть сообщение
Здорово. Но звучит малообещающе.
Записались по хорошим рекомендациям. Я очень надеюсь, что будет результат от посещения в виде адекватного заключения
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.08.2020, 22:25
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я - нет.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.08.2020, 09:09
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,937
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,360 раз(а) за 8,934 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю ,как другие,но по крайней мере ухудшения явного я не вижу.К тому же "ходить как на подиуме" непривычно и не просто....У кого то в семье есть похожая походка?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.08.2020, 09:24
Nataniella Nataniella вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Самара
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Nataniella этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
Не знаю ,как другие,но по крайней мере ухудшения явного я не вижу.К тому же "ходить как на подиуме" непривычно и не просто....У кого то в семье есть похожая походка?
Спасибо, Доктор!
Из всех известных мне родственников - нет. Но по линии мужа многих мы никогда не видели
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.08.2020, 20:19
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,261
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посоветую попасть на консультацию к нейрогенетику Курбатову Сергею Александровичу, он в Воронеже. Иногда бывает в Москве. В личку скину его контакт, пишите в вотсап или звоните.

Комментарии к сообщению:
eduardshraibman одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 21.08.2020, 22:37
Nataniella Nataniella вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Самара
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Nataniella этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Посоветую попасть на консультацию к нейрогенетику Курбатову Сергею Александровичу, он в Воронеже. Иногда бывает в Москве. В личку скину его контакт, пишите в вотсап или звоните.
Спасибо за ответ, Доктор!
Хотела бы понять, нам необходима консультация нейрогенетика (понятно, исходя из того, что можно увидеть заочно)? Никогда в эту сторону не думала, можете объяснить, почему вдруг туда? Дело в том, что мы живём в Самаре, и что до Воронежа, что до Москвы ехать далеко, просто так не соберёшься.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.08.2020, 23:01
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,261
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно просто списаться с ним. Он по видео соориентируется. Почему туда? Ну хотя бы потому, что травматологи своё не видят, как я поняла, а по видео нервно-мышечную патологию я бы не исключала.

Комментарии к сообщению:
Nikkitta одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.