Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 12.04.2017, 20:35
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oldlaguna Посмотреть сообщение
Я вам больше скажу, для всех нас живущих на Земле "все плохо и мрачно" в итоге. Конечная точка у всех одна.
Когда мы учились в мединституте на врача, то нам такого никто не рассказывал.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.04.2017, 05:07
Oldlaguna Oldlaguna вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2017
Город: Пермь
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Oldlaguna *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
...Поэтому все доктора и мрачные.
Да ну? Врачи это такие же обычные люди-да, но с призванием должны быть. Поэтому разные есть, и мрачные и веселые и оптимистичные. Если нет призвания, нет искры оптимизма которой врач бы мог поддерживать больных во время их выздоровления, настроить на лучшее, придать веры в силы больного, лучше врачом не становится, полагаю. Я конечно оптимизм в рамках разумного имею в виду. Реальную картину больной конечно должен знать. А если сидеть и унывать что все "плохо и мрачно" тогда наверное лучше сразу в гроб. Вот меня с травмой кисти в первый день когда это случилось, принимал злой врач, у буквальном смысле. Было видно что ему противна его работа. Результат теперь на снимках.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.04.2017, 19:48
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oldlaguna Посмотреть сообщение
Да ну? Врачи это такие же обычные люди-да, но с призванием должны быть.
Ну, да!!!?? Сколько Вам, извините, лет? Вот Вам мой добрый совет:"Не читайте до обеда советских газет" (С). Где написано в Законах, что врачом должен быть только тот, кто с призванием? Только с призванием и никак иначе? Я очень давно поступал в институт, поэтому не помню, чтобы на входе стоял специальный прибор, определяющий, есть призвание или нет. И на выходе из института через 6 лет обучения тоже ничего подобного не видел. Не знаю, может быть сейчас что-то придумали с таким приборчиком и поэтому все современные врачи исключительно с призванием, так как прошли строгий аппаратный контроль на призвание.
Цитата:
Сообщение от Oldlaguna Посмотреть сообщение
Если нет призвания,
Про клятву Гиппократа забыли. Напомню, на всякий случай.
Цитата:
Сообщение от Oldlaguna Посмотреть сообщение
.... нет искры оптимизма которой врач бы мог поддерживать больных во время их выздоровления, настроить на лучшее, придать веры в силы больного, лучше врачом не становится, полагаю. Я конечно оптимизм в рамках разумного имею в виду. Реальную картину больной конечно должен знать. А если сидеть и унывать что все "плохо и мрачно" тогда наверное лучше сразу в гроб. Вот меня с травмой кисти в первый день когда это случилось, принимал злой врач, у буквальном смысле. Было видно что ему противна его работа. Результат теперь на снимках.
Вот Вы правильно заметили, что реальную картину больной должен знать. Я Вам по полочкам-step-by-step описал Вашу реальную картину. Могу добавить, что в умных книжках пишется, что через 10 лет после перелома ладьевидной кости, если она не срослась, у всех 100% больных развивается артроз сустава. Ваш пример является очередным подтверждением того, что пишут в умных иностранных книжках. Так что, я должен Вас обманывать и зажигать искру оптимизма, придать веры в силы, настроить на лучшее? Чего это вдруг? Поэтому я и высказал сугубо свое личное мнение по поводу Вашей руки: все "плохо и мрачно".

И Вы полностью правы, что таким, как я - без призвания, злым и мрачным - не место во врачебных рядах. Поэтому я и не работаю врачом, хотя пока еще имею врачебный диплом: не берут меня туды. И Вы правы в том, что мое главное предназначение - развешивать теоретизированную лапшу на уши интернам и опытным практикующим врачам. Об этом предназначении мне неоднократно напоминало мое высокое начальство во главе с ректором, поэтому я уроки хорошо усвоил. Завидую таким, как Вы, которые и о призвании так красиво рассказывают, и про диагностику, и про лечение самого себя. Я бы на Вашем месте срочно становился врачом и собственным примером показал бы всему миру, каким должен быть современный доктор. Вот не пойму, зачем Вы зашли на этот Форум, если Вас не устраивают ответы и Вы еще и пытаетесь объяснить, каким должен быть настоящий врач и как Вас надо правильно лечить?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.04.2017, 20:21
Oldlaguna Oldlaguna вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2017
Город: Пермь
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Oldlaguna *
Уважаемый, Golosa, мне кажется мы немного ушли от темы топика))). Я ваше мнение понял. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.04.2017, 20:32
Oldlaguna Oldlaguna вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2017
Город: Пермь
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Oldlaguna *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
....Сколько Вам, извините, лет?... Я бы на Вашем месте срочно становился врачом...
Возраст в первом сообщении указывал. Поэтому и не становлюсь что уже возраст для врача велик.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.04.2017, 21:29
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oldlaguna Посмотреть сообщение
Возраст в первом сообщении указывал. Поэтому и не становлюсь что уже возраст для врача велик.
Возраст - не помеха. Главное - призвание!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.04.2017, 21:36
Oldlaguna Oldlaguna вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2017
Город: Пермь
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Oldlaguna *
Да что вы так все близко к сердцу принимаете?))) Все на себя, на себя примеряете...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.04.2017, 21:58
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oldlaguna Посмотреть сообщение
Да что вы так все близко к сердцу принимаете?))) Все на себя, на себя примеряете...
Да я за Вас переживаю. А вообще пора закругляться. Все уже пережевано и неинтересно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.