Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 15.05.2007, 21:45
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.
Был бы реактивный артрит - вопросов бы не было, нужно было бы начинать долговременную антибактериальную терапию. У Вас же НЕТ симптомов, характерных для хламидийной инфекции, а слегка повышенных IgG мало для диагноза. Нужна ПЦР или культура.
Про какие симптомы Вы пишите? Может они у меня есть, тоько я не придаю им значения? Почитала про проблемы с глазами при хламидиозе, так у меня уже несколько лет есть проблемы, очень часто резь в глазах и ощущение песка, поэтому бывают моменты, которые длятся от 3-7 суток в месяц, когда я часто моргаю. Тянущие боли внизу живота тоже бывают, но я к ним привыкла( у меня хр.аднексит после родов был, антибиотиками лечили-не знаю вылечили или нет, но результат в последствии беременности-выкидыш, следующая беременность была внематочной ) врачи сказали что у меня непроходимость труб из за спаек.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.05.2007, 21:54
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подождем второго мнения по Вашему вопросу . Кстати, хламидийное поражение глаз - довольно тяжелая болезнь, которая только сухостью не ограничивается. Сухость и от сидения за компьютером бывает
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.05.2007, 22:18
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.
Подождем второго мнения по Вашему вопросу . Кстати, хламидийное поражение глаз - довольно тяжелая болезнь, которая только сухостью не ограничивается. Сухость и от сидения за компьютером бывает
Сухость и резь в глазах у меня началась ещё до плотного ознакомления с компьютером
, а частые моргания повторяющиеся с периодичностью почти каждый месяц вызывают кучу вопросов у моих знакомых. Похоже на нервный тик, но я моргаю не потому что это происходит самопроизвольно, а потому что в глазах очень сухо .Уже много раз задавала об этом вопрос разным специалистам-никто ничего толкового не знает
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.05.2007, 22:44
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alinka32
Сухость и резь в глазах у меня началась ещё до плотного ознакомления с компьютером
, а частые моргания повторяющиеся с периодичностью почти каждый месяц вызывают кучу вопросов у моих знакомых. Похоже на нервный тик, но я моргаю не потому что это происходит самопроизвольно, а потому что в глазах очень сухо .Уже много раз задавала об этом вопрос разным специалистам-никто ничего толкового не знает
Причин для "сухого глаза" много, хламидиоз к ним не относится. Есть как местные так и системные причины, по интернету и без заключения окулиста этот вопрос не решить. Со слюной все в порядке?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.05.2007, 22:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,878
Поблагодарили 33,451 раз(а) за 31,794 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы еще заострил внимание на крови: по анализу имеется анемия какая-то макроцитарная, но гипохромная (раздутые от воды эритроциты или наличие макрo- и микроцитов?), с большим анизоцитозом. Хорошо бы посмотреть железо, ожсс, ферритин, кобаламин в биох. анализе крови...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.05.2007, 00:54
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad
Я бы еще заострил внимание на крови: по анализу имеется анемия какая-то макроцитарная, но гипохромная (раздутые от воды эритроциты или наличие макрo- и микроцитов?), с большим анизоцитозом. Хорошо бы посмотреть железо, ожсс, ферритин, кобаламин в биох. анализе крови...
Сейчас анемии нет. Вот последний анализ за май: анализы:
WBC 3,9×10³/ul (N.4-9)
LY 1,8×10³/ul
MO 0.2×10³/ul
GR 1,9×10³/ul
LY% 46,1 %
MO% 5,1 %
GR% 48.7 %
RBC 4.34×10‘/ul (N.3,9-4,7)
Hg b 13,8g/dl ( N. 12,0-14,0)
HCT 43,0 %
MCV 100,9 fl
MCH 31,7 pg
MCHC 31,5g/dl
RDW 12.6 %
PLT 181×10³/ul (N.180-320)
PCT 0,64 %
MPV 9,1 fl
PDW 15,8 fl
LIMFOCITE 39 (n.19-37) EOZINOFILE 1 (0,5-5)
MONOCITE 7 (3-11)

Скорость оседания эритроцитов 10 (2-15)
Нейтрофилы Палочкоядерные 7 (1-6)
Сегментоядерные 46 (47-72)

БИОХИМ:

АЛАТ 29 (0-49) ;
АСАТ 31 (0-49) ;
АМИЛАЗА 32 (12-32); Липаза 0,65 (0,55-1,55)
ФОСФОТАЗА 103 (100-290) ; GGTP 15 (5-45)
Билирубин общ. 14(2,8-20,3)





Эндокринные:
ТТГ 3.8 (0.17-4.05)


Это мои анализы спустя 3 МЕСЯЦА после окончания 48-недельной противовирусной терапии Hcv.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.05.2007, 01:00
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.
Причин для "сухого глаза" много, хламидиоз к ним не относится. Есть как местные так и системные причины, по интернету и без заключения окулиста этот вопрос не решить. Со слюной все в порядке?
Слюна обычная.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.05.2007, 01:23
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
ещё несколько раз обращалась к инфекционисту и дерматологу по поводу пузырьков под кожей на большом пальце правой руки, они посмотрят, потрогают и плечами пожимают.Только один сказал что похоже на кандиду.Куда идти проверять палец? Эти пузырьки иногда обсыпают весь палец с внутренней стороны,а иногда только пару пузырьков на срезе верхней фаланги. Когда сыпь прогрессирует,то палец становится не правильной формы,весь бугристый. И до этих пузырьков больно дотрагиваться.Через время они проходят(сами по себе исчезают), а потом вновь появляются. Уже это продолжается примерно 7-8 лет.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.05.2007, 14:59
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alinka32
Слюна обычная.
Анализы у Вас хорошие. Хламидийное поражение глаз вы не описываете. Реактивного артрита вы не описываете. Насчет дообследования на предмет хламидиоза - мазки (на ПЦР/МФА/культуральное исследование) у гинеколога и окулиста надо решать с соответствующими специалистами ("у меня хр.аднексит после родов был, антибиотиками лечили-не знаю вылечили или нет"). То, что у вас с глазами, похоже на синдром сухого глаза, который имеет множество причин (а может и не иметь, и лечиться слезозаменяющими каплями).
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.05.2007, 19:22
Аватар для Alinka32
Alinka32 Alinka32 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 329
Alinka32 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
А противовирусные препараты такие ,как Рибавирин и Пегинтрон могут вылечить от хламидиоза?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 17.05.2007, 19:25
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могут. Даже если он есть
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.