Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 01.02.2013, 20:37
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто ваш врач в Тареева?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.02.2013, 20:40
Sandromeda Sandromeda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sandromeda *
я у нее была лет 7 назад(( после рождения ребенка инвалида не до глубоких своих исследований, к тому же очень много болела 7 лет давление и сердебиения и моталась в основном по кардиологам - эндокринологам 5 лет.. По гепатиту следила с АЛТ АСТ, сдаю биохимию 2-3 раза в год с ЩФ и Холиностераза и делаю УЗИ 2 а раза в год..Вроде терапевты ничего не обнаруживают... Если возможно посоветуйте что сдать, так как при всех наших проблемах сейчас куда то идти и искать консультацию ( а ее нет в ДМС и в выходные) очень проблемно..Может пересдать вирусную нагрузку?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.02.2013, 20:46
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не спрашивал когда, я спросил кто?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.02.2013, 20:58
Sandromeda Sandromeda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sandromeda *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Я совсем не нашел в этой истории данных о состоянии придаточных пазух носа. И более всего интересовало бы наличие/отсутствие сфеноидита (воспалительного процесса в основной пазухе) и осложнений такового.
Терапевт мне назначала ретген пазух, а ЛОР сказала не надо т.к выделений из носа нет .. Сделать ретген ?? Я просто после МСКТ не хотела лишнего но если есть подозрения конечно сделаю
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.02.2013, 20:58
Sandromeda Sandromeda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sandromeda *
Лопаткина была раньше
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.02.2013, 20:59
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так вот к ней и обратитесь теперь. И по поводу мужа в том числе. Передавайте привет.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.02.2013, 21:08
Sandromeda Sandromeda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sandromeda *
Она будет разбираться с моей аутоимункой возможной думаете??она этим занимается? В ближайшие 5 дней вряд ли к ней попаду так как нажо приползти на работу иначе выгонят(( Может что то до сдать пока кроме имуноглобулинов и ревмопроб и прийти уже с резульататми?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.02.2013, 21:43
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что через интернет не лечат. Вопрос весьма серьезный для заочного разрешения.
Цитата:
В ближайшие 5 дней вряд ли к ней попаду так как нажо приползти на работу иначе выгонят
Хуже, если вынесут.

Комментарии к сообщению:
FRSM одобрил(а): !!!
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.02.2013, 21:57
Sandromeda Sandromeda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sandromeda *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Я думаю, что через интернет не лечат. Вопрос весьма серьезный для заочного разрешения.

Хуже, если вынесут.
Вы думаете всё так страшно и надо срочно ехать в больницу ? Сегодня сдавала СОЭ- немного опустился 23( в той же лаборатории где было 38 нежелю назад) Но кружится голова, слабость и есть лимфоузлы.. Просто в обычную больницу ехать нет смысла вообще-если не могут в ДМС поликлинике разбираться то в городской больнице кроме ретгенов ОАМ и ОАК и записи на УЗИ через 2 дня ничего не делают.. Поэтому страраюсь по максимуму сдать по ДМС . Думаете надо в больницу ехать?
Ренгтген пазух сделать стоит?
По поводу консультации по инету - Ваш форум это действитеьно чудо. Здесь собрались настоящие профи которым интересно свое дело и таких как Вы и Ваши коллеги с форума поверьте не часто встретишь в реальной поликлинике...Поэтому Ваши советы в сети чаще намного точнее и профессионадбные очных консультаций когда видят да "ничего не видят"
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.02.2013, 16:04
Sandromeda Sandromeda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sandromeda *
что то совсем плохеет( голова постоянно кружится тошнит слабость что не могу выйти встаю качает, сижу вот не встаю, начала сильно болеть спина..плюс болит под коленками и вообще на ноги где не нажмешь почему то больно
.т-ру мерю как сказали под языком- 37.2-37.3. Подумываю по скорой в больницу только вот с чем меня повезут...с СОЭ 30-50 не везут.. интоксикацию они дома не увидят без анализов. В хирургию мне не надо, ..в инфекцию если только но тоже по скорой по моему везут только с кишечной инфекцией и подозрением на менингит...мне наверно бы в ревматологию но она только в 1 градской и наверно по скорой не принимает (((
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 03.02.2013, 17:12
Sandromeda Sandromeda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sandromeda *
Добрый день! Получила последний ОАК от 02.02. - всё более менее .
Лейкоциты- 7.5, СОЭ- 28 ( там где было 50 неделю назад) Лимфоциты чуть верхняя граница- 44 Зато палочкоядерные - всего 1. Единственное что меня насторожило- тромбоциты 600. Они у меня вообще всегда на верхней границе норма- 350-380..когда то сдавала даже какой то ген Жак- он в норме. Но в болезни они повышаются до 480..А сейчас вообще 600.. Надо ли к гематологу ??????
СРБ - 6
АСЛО -236(норма до 200)
РФ - 24 ( норма до 15)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.02.2013, 18:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,781
Поблагодарили 33,419 раз(а) за 31,764 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тромбоцитоз - такая же реакция на воспалит. процесс, как и повышение СОЕ
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.02.2013, 18:26
Sandromeda Sandromeda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sandromeda *
Вадим Валерьевич! То есть 600 -вполне укладывается в картину воспаления и не искать причину в гематологии если ранее в декабре были нормальные ?? Но странно что запоздало- СОЭ уже немножко падать стал, лейкоциты пришли в норму а тромбоциты только отреагировали..
И надо ли сейчас пока они не в норма пить аспирин?. У меня врожденная изогнутость сосудов шеи, невролог говорит следить за свертываемостью и миокардит в анамезе..
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.02.2013, 22:48
Sandromeda Sandromeda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sandromeda *
Болезнь продолжаеься ..причину ищут..найти не могут

Уважаемые доктора! Опять прошу у Вас совета
Мое плохое самочувствие так и продолжается уже 1.5 месяца. Продолжает болеть спина, очень сильная слабость - пытаюсь ездить на работу но даже от машины до рабочего стола дохожу и устаю, хватает поработать 3-4 часа. Постоянная сухость в рту, т-ра к вечеру ( не всегла уже) 37.2, болят мышцы и кости, немного чешутся глаза, при нагрузке даже небольшой сердцебиение и отдышка. Ночью потею сильно- майка с утра мокрая вся, это уже 1.5 месяца -раньше не было
Меня обследовали с 24 января :
Гастроскопия-норма( небольшой гастрит)
В начале повышения СОЭ до 50 сделали МСКТ легких- нет изменений
В анализах крови 24 января СОЭ 50, по Панченко -38, далее в той лаборатории где было 50 падает до 30,1 февраля по Панчеко уже 23, больше не сдавала.Общий белок- 84. Вся биохимия норма, немного на верхней границе креатинин - 101.
Анализ мочи-норма, белка нет, плотность номальная, лекоциты 1-2
Все имуноглобулины на верхней границе норма, сильны повышен только Ig E- 260.
Далее подозревали инфекции- сдала на все ( микоплазама цитомегаловирус, ЭБ, токсоплазмом, все глисты - нигде нет острой инфекции).
ЦИК- норма
Антитела к ДНК норма
Еще проверили на териоидит ( тз т4 ттг) - тоже все норма
узи брюшной два раза- нет увечличений , отклонений не нашли.
Отправили к ревматологу там тоже ничего не нашли - проверили на Шенгрена( т.к сушит рот) тоже нет, сами суставы вроде не болят.
Проверили на миокардит- ЭХО 2 раза - все нормально.
А у меня никакого улучшения, болит спина особенно слева , часто пошатывает ( при этом давление норма). Болят мышцы , при любой нагрузке устаю и отдышка+ состояние как буто при простуде только без насморка кашля . Прочитала про симптомы миеломы- у меня ведь тоже болят ребра и слабость и повышен один имунноглобулин. Как можно проверится на миелому посоветуйте доктор пожалуйста. Есть ли у меня подозрение на миелому IG E например ??
Что еще со мной может быть ? Мне очень очень надо выйти на работу а для этого надо выздороветь- помогите пожалуйста советами!!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.02.2013, 23:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,781
Поблагодарили 33,419 раз(а) за 31,764 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужен очный специалист - существует множество др. болезней, кроме IGE-миеломы, сопровождающихся повышением этого иммуноглобулина, например невропатолог исключил хр. демиелинизирующую полинейропатию с гипер-иммуноглобулинемией Е?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.