Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 24.06.2011, 14:29
annastas annastas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2011
Город: Деревня
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
annastas *
из последнего ОАК
Эретроциты 4,5
гемоглобин 147
цветовой показатель0,98
СОЕ 5
Тромб.-
Лейк.-5,9
Дальше сокращения и на украинском,это понятно будет?
Баз.-1
Еоз-1
Мієл.-0
Юні.-0
П\я-7
С\я 50
Лімф.32
Мон-9
Информативна такая информация?
  #32  
Старый 24.06.2011, 14:36
ksologub ksologub вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 142
Поблагодарили 35 раз(а) за 35 сообщений
ksologub *
Цитата:
Сообщение от annastas Посмотреть сообщение
Лейк.-5,9
Норма

Цитата:
Сообщение от annastas Посмотреть сообщение

П\я-7, С\я 50
Тоже норма
  #33  
Старый 24.06.2011, 14:36
annastas annastas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2011
Город: Деревня
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
annastas *
Цитата:
Сообщение от ksologub Посмотреть сообщение
Нет, это биохимический анализ крови.
Стоит переделать биохимию,чтобы были антинуклеарные антитела?
и сделать свежий ОАК?
  #34  
Старый 24.06.2011, 14:45
ksologub ksologub вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 142
Поблагодарили 35 раз(а) за 35 сообщений
ksologub *
Цитата:
Сообщение от annastas Посмотреть сообщение
Стоит переделать биохимию,чтобы были антинуклеарные антитела?
и сделать свежий ОАК?
Можно, но особенно рассчитывать на их диагностическую ценность в данном случае не приходится.
  #35  
Старый 24.06.2011, 14:52
annastas annastas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2011
Город: Деревня
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
annastas *
Цитата:
Сообщение от ksologub Посмотреть сообщение
Можно, но особенно рассчитывать на их диагностическую ценность в данном случае не приходится.
Можете подсказать ссылку где можно посмотреть сыпь при болезни Стилла.
Я правильно Вас понимаю,что этот диагноз вызывает у Вас большое сомнение?
А предположение о синдроме Шегрена?
  #36  
Старый 24.06.2011, 14:52
ksologub ksologub вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 142
Поблагодарили 35 раз(а) за 35 сообщений
ksologub *
Для подтверждения синдрома Стилла у взрослых может быть рекомендовано также определение негликозилированного ферритина...
  #37  
Старый 24.06.2011, 14:57
annastas annastas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2011
Город: Деревня
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
annastas *
Цитата:
Сообщение от ksologub Посмотреть сообщение
Норма

Тоже норма
А остальные показатели?
Для подтверждения синдрома Стилла у взрослых может быть рекомендовано также определение негликозилированного ферритина...

я понимаю что обследоваться можно до бесконечности.
конкретно в моей данной ситуации с учетом жалоб и проведенных исследований,в каком напрвалении нужно искать
  #38  
Старый 24.06.2011, 15:03
ksologub ksologub вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 142
Поблагодарили 35 раз(а) за 35 сообщений
ksologub *
Цитата:
Сообщение от annastas Посмотреть сообщение
1.Можете подсказать ссылку где можно посмотреть сыпь при болезни Стилла.
2.Я правильно Вас понимаю,что этот диагноз вызывает у Вас большое сомнение?
3.А предположение о синдроме Шегрена?
1. Правилами форума не рекомендовано размещение ссылок в его темах, но введя в поисковик слова "сыпь" и "болезнь Стилла у взрослых", думаю, Вы сможете получить искомое.
2. Дело в том, что данный диагноз может быть поставлен при наличии 4 и более больших признаков или сочетания 3 больших и 2 малых. В Вашем случае из четырех больших в наличии лишь артралгия (типичность сыпи пока не установлена), а из малых - боль в горле и негативный ревмофактор. Кстати, величина ферритина некоторыми авторами тоже относится к большим признакам...
3. Не готов его оценивать. Единственное, могу заметить, что при этом синдроме фиксируется положительный ревмофактор и ANA, в то время как при синдроме Стилла они отрицательные, поэтому как можно заподозрить наличие двух этих синдромов у одного и того же человека сказать сложно...
  #39  
Старый 24.06.2011, 15:06
ksologub ksologub вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 142
Поблагодарили 35 раз(а) за 35 сообщений
ksologub *
Цитата:
Сообщение от annastas Посмотреть сообщение
А остальные показатели?
конкретно в моей данной ситуации с учетом жалоб и проведенных исследований,в каком напрвалении нужно искать
Учитывая, что осматривавший Вас очно ревматолог не пришел к какому-либо окончательному мнению, к сожалению, в ходе виртуальной консультации его также сложно выработать, но искать, скорее всего, стоит в области системной патологии соединительной ткани, иными словами, той группе заболеваний, что является как раз "вотчиной" ревматологов...
  #40  
Старый 24.06.2011, 15:13
annastas annastas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2011
Город: Деревня
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
annastas *
Цитата:
Сообщение от ksologub Посмотреть сообщение
1. Правилами форума не рекомендовано размещение ссылок в его темах, но введя в поисковик слова "сыпь" и "болезнь Стилла у взрослых", думаю, Вы сможете получить искомое.
2. Дело в том, что данный диагноз может быть поставлен при наличии 4 и более больших признаков или сочетания 3 больших и 2 малых. В Вашем случае из четырех больших в наличии лишь артралгия (типичность сыпи пока не установлена), а из малых - боль в горле и негативный ревмофактор. Кстати, величина ферритина некоторыми авторами тоже относится к большим признакам...
3. Не готов его оценивать. Единственное, могу заметить, что при этом синдроме фиксируется положительный ревмофактор и ANA, в то время как при синдроме Стилла они отрицательные, поэтому как можно заподозрить наличие двух этих синдромов у одного и того же человека сказать сложно...
значит обе эти болячки совместно быть не могут?
И могут ли эти болезни влиять на работу органов таза?Вызывать нарушения мочеиспускания?
  #41  
Старый 24.06.2011, 15:20
ksologub ksologub вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 142
Поблагодарили 35 раз(а) за 35 сообщений
ksologub *
Цитата:
Сообщение от annastas Посмотреть сообщение
1/значит обе эти болячки совместно быть не могут?
2/И могут ли эти болезни влиять на работу органов таза?Вызывать нарушения мочеиспускания?
1.В природе может быть все что угодно, но, на мой взгляд, Вашему лечащему врачу-ревматологу следует все же проводить дальнейший дифференциально-диагностический поиск.
3. Симтоматика, имитирующая клинику рассеянного склероза, в т.ч. и расстройство тазовых функций, встречается у 2-4% больных синдромом Шегрена с поражением центральной и периферической нервной системы, однако Вы пишите, что врачи-неврологи не выявили никакой патологии, кроме "остаточных явлений нейроинфекции" (кстати, какой?)
  #42  
Старый 24.06.2011, 15:34
annastas annastas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2011
Город: Деревня
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
annastas *
Цитата:
Сообщение от ksologub Посмотреть сообщение
1.В природе может быть все что угодно, но, на мой взгляд, Вашему лечащему врачу-ревматологу следует все же проводить дальнейший дифференциально-диагностический поиск.
3. Симтоматика, имитирующая клинику рассеянного склероза, в т.ч. и расстройство тазовых функций, встречается у 2-4% больных синдромом Шегрена с поражением центральной и периферической нервной системы, однако Вы пишите, что врачи-неврологи не выявили никакой патологии, кроме "остаточных явлений нейроинфекции" (кстати, какой?)
К редким проявлениям относятся алопеция, синдром Шегрена, подкожные узелки, некротический лимфаденит (синдром Кикучи), амиотрофия, острая печеночная недостаточность, легочный фиброз, тампонада перикарда, поражение ЦНС, периферическая нейропатия, протеинурия, микрогематурия, амилоидов, гемолитическая анемия, диссеминированное свертывание крови, тромботическая тромбоцитопени-ческая пурпура, воспалительные заболевания глазных яблок и катаракта.

5. Каковы кожные изменения при болезни Стилла?

Хотя сыпь присутствует у подавляющего большинства пациентов, страдающих болезнью Стилла, часто ее не замечают до тех пор, пока не начинают искать целенаправленно Сыпь состоит из нестойких, быстро исчезающих макулезных или макуло-папулезных элементов розового цвета (цвета лососины), не вызывающих зуда Обычно она возникает на туловище, конечностях или травмируемых участках кожи Нередко ее можно обнаружить только в периоды повышения температуры Иногда, для того, чтобы элементы сыпи стали более яркими и заметными, используют тепловое воздействие прикладывают нагретые салфетки или осматривают пациента сразу после ванны или душа Примерно у 40 % больных имеет место феномен Кебнера — появление сыпи на участке, подвергнутом трению

после ванны или душа да,сильнее заметно.


Вы пишите, что врачи-неврологи не выявили никакой патологии, кроме "остаточных явлений нейроинфекции" (кстати, какой?)-прочесть очень сложно,что доктор написал.
остаточных явлений нейроинфекции с россеяной неорганической симптоматикой что-то такое
если читаемо,то здесь выписка из неврологии


Еще хотел добавить,я постоянно сижу,или лежу.
Когда сижу подпираю голову руками.
Это поведенчиское,или голова не держится из-за проблем с шеей,то бишь симптом.
  #43  
Старый 24.06.2011, 15:53
ksologub ksologub вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 142
Поблагодарили 35 раз(а) за 35 сообщений
ksologub *
Цитата:
Сообщение от annastas Посмотреть сообщение
если читаемо,то здесь выписка из неврологии
К сожалению, текст не читается.
  #44  
Старый 24.06.2011, 15:57
annastas annastas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2011
Город: Деревня
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
annastas *
Цитата:
Сообщение от ksologub Посмотреть сообщение
К сожалению, текст не читается.
жаль.
Еще хотел добавить,я постоянно сижу,или лежу.
Когда сижу подпираю голову руками.
Это поведенчиское,или голова не держится из-за проблем с шеей,то бишь симптом.
  #45  
Старый 24.06.2011, 21:48
annastas annastas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2011
Город: Деревня
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
annastas *
Цитата:
Сообщение от ksologub Посмотреть сообщение
Учитывая, что осматривавший Вас очно ревматолог не пришел к какому-либо окончательному мнению, к сожалению, в ходе виртуальной консультации его также сложно выработать, но искать, скорее всего, стоит в области системной патологии соединительной ткани, иными словами, той группе заболеваний, что является как раз "вотчиной" ревматологов...
Извините,как то пропустил Ваш этот ответ.
но искать, скорее всего, стоит в области системной патологии соединительной ткани, иными словами, той группе заболеваний, что является как раз "вотчиной" ревматологов-это вотчина,что значит?
в области системной патологии соединительной ткани-что это обычными словами? у меня вызывает это ассоциации с чем-то очень не хорошим,плохо изученным,довольно абстрактным,и неизлечимым,приводящем к неминуемой инвалидизации,обездвиживанию,долгой и мучительной смерти.Перспектива рисуется мягко говоря не очень.
патологии соединительной ткани-что такое соединительная ткань?
Мои опасения имеют под собой место?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.