Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 21.11.2005, 12:57
Art-S Art-S вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2004
Город: Симферополь
Сообщений: 29
Art-S *
у меня еще бывает такое.. вот идешь и как бы думаешь о ЭС ( или часто в клубах почему то когда громкая музыка бъет в грудь , ощущаешь удары).
Страх и появляется слабость как будто сердце счас остановится.В это момент ЭС есть .СТРАХ такой что холодом обдает, кажется счас умрешь , лихорадочно начинаешь хватать воздух ( хотя нарушения дыхания нет)
Говорят врачи что это типа панические атаки.. так ли это?
  #32  
Старый 21.11.2005, 16:11
unhappy unhappy вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 53
unhappy этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
М-да.....

Цитата:
Сообщение от Art-S
у меня еще бывает такое.. вот идешь и как бы думаешь о ЭС ( или часто в клубах почему то когда громкая музыка бъет в грудь , ощущаешь удары).
Страх и появляется слабость как будто сердце счас остановится.В это момент ЭС есть .СТРАХ такой что холодом обдает, кажется счас умрешь , лихорадочно начинаешь хватать воздух ( хотя нарушения дыхания нет)
Говорят врачи что это типа панические атаки.. так ли это?
Да, именно. Они у меня были какое то время назад до того как сел на психотропы. Потом пропали, отменил психотропы, месяца два боролся опять с ЭС всякими зарядками, бегами, раздельными питаниями, душами и пр.....вроде было чем жить и пан. атак не было. А как последню неделю понял окончательно, что ну ничегошеньки с ними поделать нельзя и по крайней мере ближ. месяцы они никуда не денутся, то начался очередной психоз. Причем по нарастающей. Снова обследоваться - искать откуда идут эти ЭС - все равно не найдешь. Папка с анализами у меня уже весит несколько кило. А у знакомых они проходят, да и здесь у пациентов н асайте они прошли только если была найдена и устранена причина, обычно это повышенное давление. Принимать антиаритмики? У меня они не идут. Психотропы - не идут.
Делать всякие ЭФИ? Аблации? Вообще неизвестн очто после этого с сердцем будет - вмешиватсья в его электрофизиологию никому не нужно. Кстати, у ряда моих знакомых когда ЭС связаны были со стрессом - тоже от психотропов пропали. У меян с этими ЭС такая закономерность - утром проснулся - пульс низкий - начинают колотить, пульс повышается где то под 90 их целый день практически на работе нет. Приходишь домой и с ужасом ждешь примерно 6 часов вечера...пульс падает и начинаестя вначале по одной-две, часам к 9 вечера уже по несколько в минуту, но сидишь - их нет, а уже в районе 22 часов - пусль около 65 уд\мин или любой другой - что сидишь, что не сидишь, что лежишь - их сыпется в минуту от 2-4 до 14. Попробуй их не чувствовать и не обращать внимание! Кто это только придумал.
Еще вычитал на оном сайте - у девушки было до фига ЭС, в обычном анализе крови был несколько снижен гемоглобин. Начала принимать препараты железа - все прошло.
Эх, кто бы подсказал, что бы еще попробовать от эС????????????
  #33  
Старый 21.11.2005, 16:24
Art-S Art-S вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2004
Город: Симферополь
Сообщений: 29
Art-S *
у меня наоборот , когда на работе сидишь их много от 1 до 15, иногда и 20 бывает , вечером на диване пропадают
но тогда я отвлекаюсь на телек или ещена что нибудь.
Бывает идешь их нет
, а бывает- есть .. бежишь нет, остановишься через сек 20 проявляются не по-детски.
Но у меня еще побаливает именно когда сижу или стою в покое мышца под лопаткой, как только руками двигать начинаешь - пропадает .Короче похоже что есть небольшой остеохондроз, так как иногда с утра просыпаюсь и грудная кость болит ( именно кость , дотронешься больно) пока не потянешься.Но не думаю что ЭС от него .
  #34  
Старый 21.11.2005, 16:37
unhappy unhappy вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 53
unhappy этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
У меня тоже есть проблемы с позвоночником, правда побольше - и сколиозы, и остеохондрозы, и подвывых грудных позвонков, сказываестя занятие спортом в свое время. Но я сомневаюсь ,что такой вал ЭС может давать позвоночник. Хотя?
По большому счету меня интересует только один вопрос - источник ли в самом сердце (аритмогенный очаг) или эту аритмию вызывает какой то другой орган, воздействующий на сердце. Как непрофессионально мне кажется, что если это очаг на сердце - то сливай воду, плохо дело, если дает импульсацию какой то орган, то как то, когда до с этим недугом справиться можно.
Одно мне доподлиннно известно, что всякие системы оздоровления - голодание, раздельное питание, контрастные души, бег и т.д. и т.п. ну никак не влияют на происходящее.......
Кстати, как ВЫ себя представляете с эти заболеванием допустим через год? Как жить этот год? Как психика?
  #35  
Старый 21.11.2005, 16:53
lunev lunev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Сообщений: 22
lunev этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
О, хочу составить Вам компанию.

Наконец появилась мощная ветка невростеников-экстрасистольщиков. Мне кажется устроителям сайта или оного форума надо было бы как то выделить отдельную ветку нарушений ритма, как есть в акушерстве\гинекологии и пр.
У меня та же ситуаций как и у вас - и возраст, и срок, и практически проявления, и число их.
ЧТо могу сказать? Не знаб как у вас, н оу меня как они появились где то около года назад так жизнь вообще остановилась. Все мысли с утра до вечера только о них, и ни о чем кроме их. 24 часа в сутки. Полуовтлекаешься только на работе. А в выходные хоть криком кричи. Был я в отделениях нарушений ритма.....толк? Никакого. Тебе либо говорят, что есть очаг и его надо прижигать, либо нет и не надо. Все. Без вариантов. Ни то, ни то здорвоья не добавляет. Зря потраченное время и процедуры обледовани яздоровья не добавляют.
  #36  
Старый 21.11.2005, 18:10
unhappy unhappy вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 53
unhappy этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Настоятельно рекомендую прочитать ссылку.........это к вопросу о полнйо безопасности и о том ,что не надо лечить ЭС пр икол-ве более 1000 в сутки:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #37  
Старый 21.11.2005, 20:15
Аватар для Straus
Straus Straus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.05.2004
Город: Ярославль
Сообщений: 1,103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Straus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lunev
Наконец появилась мощная ветка невростеников-экстрасистольщиков.
Самокритично, черт побери.
  #38  
Старый 21.11.2005, 23:08
Аватар для Straus
Straus Straus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.05.2004
Город: Ярославль
Сообщений: 1,103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Straus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
-------------
  #39  
Старый 22.11.2005, 08:45
Chevychase Chevychase вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2005
Город: Москва
Сообщений: 45
Chevychase этот участник положительно характеризуется на форуме
Мой скромный совет...

Цитата:
Сообщение от lunev
Наконец появилась мощная ветка невростеников-экстрасистольщиков.
Хоть и не врача, но все же...

Братцы!!!

1. Хватит заниматься самокопанием.
2. Перестаньте читать медицинские сайты, особенно по кардиологической тематике.
3. Хватит ходить по врачам и обследоваться.
4. Возьмите свою историю болезни и торжественно сожгите ее на костре (а потом зажарьте там шашлыки).
5. Влюбитесь.
6. Найдите себе хобби.
7. Почаще гуляйте и общайтесь с друзьями.
...в общем - живите и радуйтесь. Фокусируйте свое внимание на положительном, радуйтесь сами и радуйте своих близких и любимых.
И будет Вам счастье!

Комментарии к сообщению:
papadoctor одобрил(а):
  #40  
Старый 22.11.2005, 18:51
unhappy unhappy вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 53
unhappy этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chevychase
Хоть и не врача, но все же...

Братцы!!!

1. Хватит заниматься самокопанием.
2. Перестаньте читать медицинские сайты, особенно по кардиологической тематике.
3. Хватит ходить по врачам и обследоваться.
4. Возьмите свою историю болезни и торжественно сожгите ее на костре (а потом зажарьте там шашлыки).
5. Влюбитесь.
6. Найдите себе хобби.
7. Почаще гуляйте и общайтесь с друзьями.
...в общем - живите и радуйтесь. Фокусируйте свое внимание на положительном, радуйтесь сами и радуйте своих близких и любимых.
И будет Вам счастье!

Честно говоря более ценного совета я не слышал. За все эти месяца прожженной жизни, лечений, пережидания когда это все кончится, только Ваш совем видимо правилен. Как то в самом начале лечения один наиболее как мне кажется сведущий в темах ЭС кардиолог мне сказал - что есть у тебя ЭС? Тогда садись на велосипед и езжай купаться. Только спустя минимум полгода после его этих слов я понимаю правильность сказанного. Хотя......
  #41  
Старый 23.11.2005, 21:12
lunev lunev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Сообщений: 22
lunev этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
"[quote=Art-S]Знач так.. знакомая кардиолог живет с ЖЭ уже 30 лет и у нее в зависимости от лней бывает от 200 до 5000 ЖЭ в сутки
она говорит что просто к ним привыкла и не замечает их ( типа они стали ее друзъями )

ей счас 55 лет и умирать она не собирается .. впрочем как ( я надеюсь ) и вы и я... скорее всего они не пройдут ни у меня ни у вас.. но уж вреда они не нанесут точно ( при условии что нет сердечных заболеваний).."

А вот тут пришел злой дядька и испортил Вашу перепись, уж больно она стала благодушной и спокойной к экстрасистолам. Вы просто не на тот сайт попали. Настоятельно рекомендую сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] там есть специальный раздел вопросы к кардиоаритмологу. И там экстрасистольщиков значительно больше и вопросов\ответов в разы больше чем здесь. Рекомендую. Там очень неплохо рассказано про перспективы с этими экстрасистолами в будущем, о том как они у вас "пройдут" и во что они потом переходят. Да и кстати как быстро.....ничто не стоит на месте, господа.
Заодно узнаете что такое в молодом возрасте десятки тыщ их в сутки, что такое мерцание и т.п. Хотя...можете и дальше заниматься самоуспокоением, типа подумаешь, бигимения.......
  #42  
Старый 23.11.2005, 21:51
Floyd Floyd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2005
Город: Казань
Сообщений: 10
Floyd этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый Lunev!
Прекрасно понимаю Ваше состояние, потому как сам перепсиховавшая тревожно-ажитированная личность (согласно диагнозу одного из психотерапевтов), с кучей желудочковых экстрасистол. Больше года (с 3 июня 2004, в тот день все и началось) бороздил интернет, измучил кучу врачей - искал определение моей болячки и пути её лечения. Каждый новый медицинский термин, примеренный к себе, добавлял десятку к пульсу и укорачивал сон на пару часов. Что такое панические атаки, ворочащаеся в груди сердце, пульс 150 знаю не понаслышке.
В результате заставил себя отказаться от поисков диагноза (уболтал себя, что у меня уникальная болезнь, и врачи не знают как с ней справиться), отказался от всяких медикаментов, съездил на море впервые за последние 10 лет - и жизнь стала возвращаться.

Чего и Вам искренне желаю!
  #43  
Старый 24.11.2005, 08:12
Chevychase Chevychase вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2005
Город: Москва
Сообщений: 45
Chevychase этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от lunev
Рекомендую. Там очень неплохо рассказано про перспективы с этими экстрасистолами в будущем, о том как они у вас "пройдут" и во что они потом переходят. Да и кстати как быстро.....ничто не стоит на месте, господа.
Заодно узнаете что такое в молодом возрасте десятки тыщ их в сутки, что такое мерцание и т.п. Хотя...можете и дальше заниматься самоуспокоением, типа подумаешь, бигимения.......

Каждый видит вокруг себя только то, что сам хочет увидеть
Могу Вам лишь пожелать удачи в дальнейшей "диагностике" у монитора и с мышью в руке. В Интернете всего много "интересного" можно найти. В том числе и по кардиологической тематике .

PS - если лично Вас что-то не устроило (напр. - слишком "мягкий" диагноз или чей-то слишком благоприятный прогноз ), то это вовсе не повод оскорблять участников форума

Удачи в поисках...
  #44  
Старый 25.11.2005, 19:37
unhappy unhappy вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 53
unhappy этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
К сожалению...

Хотя... хотя... все это здорово конечно, но некто Lunev в чем то прав, мы очень весело сейчас рассказываем об эс, хотя ни одного из нас их ежедневное ощущение радости не вызывает. Просто мы приняли какие правила игры, а именно поняли, что естественно хорошего и радостного в них нет, да они ограничивают жизнь, да - они могут!!! прогрессировать, да, они могут вызывать осложнения а-ля мерцания-фибриляции и т.п., но......все мы здесь находящиеся реально поняли уже, что помочь нам ну НИКТО не может, ни врачи, ни таблетки, посему нам просто пришлось смириться с ситуаицией, пустив ее по воле волн и что называестя будь что будет. Гнусно конечно, но сие есть факт. И вряд ли сказанное сможет кто оспорить - ни врач, ни пациент.
  #45  
Старый 25.11.2005, 22:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,073
Поблагодарили 3,898 раз(а) за 3,796 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от unhappy
......все мы здесь находящиеся реально поняли уже, что помочь нам ну НИКТО не может, ни врачи, ни таблетки
Цитата:
Сообщение от Anthioh
Теперь, видимо, Вам необходимо определиться - хотите ли Вы жить с этим, или хотите изменить ситуацию. Если все-таки решитесь менять - то найдете психотерапевта и начнете с ним работу.
Или я что-то не понимаю , или Вы, Unhappy, чего-то не видите...

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а): И правда, человек закрывает глаза на реальное решение проблемы, а продолжает стонать и жаловаться.
__________________
divisenko.ru
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.