Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 22.06.2010, 22:03
Patient2 Patient2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 43
Patient2 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
да вот и именно. что в большинстве случаев приятно иметь дело с грамотным фельдшером. а от доктора порой выходишь как оплеванный.
разговаривал осенью в санатории с чернобыльцами из вашего екатеринбурга. у вас там какой то менталитет другой. мужики в основном всем довольны и не могли во многие вещи поверить.

понятно. что в теории госпитализация должна приносить облегчение от страданий. у нас реально все только за деньги. иного я давно не видел. во всем. хоть к вам на урал беги.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.06.2010, 22:26
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С вашей астмой не назначить НПВС, тем более через интернет.
Если имеется болевой синдром, сопровождающийся повышением температуры тела, показана очная консультация травматолога, который и примет решение о дальнейшей тактике лечения амбулаторной или стационарной.
PS: Терпеть не могу, когда поливают грязью коллег... Возьмите себя в руки, врачи тоже люди. Обратитесь в больницу, и не переживайте, все у Вас будет хорошо.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.06.2010, 23:23
Patient2 Patient2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 43
Patient2 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемый Тимур Дмитриевич!
моя мать - тоже ваша коллега. Но ей уже очень много лет и 3 инсульта.
Грязью я поливаю далеко не всех. а только тех. кто этого заслуживает.
к сожалению. мой друг работает в ведомственной больнице и положить меня к себе не может.
а в бск соловьева я уже был вчера. обошел 4! отделения с направлением на консультацию. паспортом. удостоверенем инвалида и полисом и удостоверением чернобыльца. просидел в коридорах и проходил за врачами целый день. отфутболили по кругу все.
на вокзал выехал в 05.30. а домой вернулся в 19.00. я далеко не железный.
что из этого вышло - вы читали выше.
гв бск соловьева - дегтярев а.а.
к сожалению. я вынужден порой выносить на свет божий то. что есть на самом деле. велика россия. а деваться в ней мне инвалиду-чернобыльцу некуда.
даже переломаному и стемпературой.
не надо на меня обижаться. мне действительно не сладко.

жена купила какой то нимесил. мне его сейчас принимать можно? приступы одышки каждый день. а я сейчас даже кашлянуть спокойно не могу.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.06.2010, 00:44
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите пожалуйста, Вы в поликлинике с астмой наблюдаетесь? Если да, то почему бы не поискать ответа на некоторые вопросы там.
Боль при переломе - вполне обычное явление. В настоящее время единственное, что может ее уменьшить - это адекватная иммобилизация. Температура в целом, конечно, объяснима, но очный осмотр не помешает. Если Ваша рука не "болтается" в ортезе, отсутствуют признаки нарушения трофики (фликтены и пр.), нет выраженного отека предплечья и кисти, полностью сохранена чувствительность и сила пальцев кисти, то пока беспокоится сильно не стоит.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.06.2010, 08:18
Patient2 Patient2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 43
Patient2 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
В моей поликлинике нет пульмонолога. А участковый терапевт лекарства. например. от давления стал назначать только тогда. когда гипертония была уже 2 ст. и резко упало зрение.

черный отек на все плечо от ключицы до локтя и на всю грудь. рука толстая. особенно локоть. из него мне шприцом откачивали кровь. в моей поликлинике этого не предложили. а кататься по 14 часов в сутки на электричке амбулаторно к специалисту не реально.

вчера ночью все-таки принял с разницей в 1.5 часа 2 порошка нимесила. и до 7 часов поспал. но утром почему то был сильный и болезненный в руке кашель. а потом стало рвать.

темп = 37.8

рука в гипсе болталась не на много меньше. но гипс очень давил. без него легче. вероятно за большую часть отеков я должен благодарить гипс и мед. сестру. местный хирург в субботу ушел праздновать и даже не посмотрел как меня загипсовали. а в области на мой гипс долго смеялись. но я тут не при чем.

пальцы гнуться. но кисть тоже отекла. и полностью я ее сжать не могу.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.06.2010, 09:42
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПРи бронхиальной астме Нимесил противопоказан. Не занимайтесь самолечением!
Вас наблюдает врач травмпункта, или у Вас нет такой возможности?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.06.2010, 11:28
Patient2 Patient2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 43
Patient2 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо.
нимесил больше принимать не буду. меня не наблюдает никто. 13-го пробовал обращаться в местную скорую. дежурил местный херург. сказал ему. что растет отек и температура. через полминуты отправио домой.

я же писал. наложили гипс и выдали направление в бсп соловьева. а оттуда отфутболили по кругу сразу в четырех отделениях. из приемного послали в восьмое. из 8 в 1. из 1 в 4. в 4 сняли гипс. надели ортез и отправили домой.

25 или 28 по самочуствию поеду к знакомому в ведомственную больницу делать контрольный ренген. скажу про температуру. я звонил ему на сотовый. он примет.

что еще попросить или какие-нибудь анализы сдать впр. у них делают экспресс анализы.

снимки выложу. мой знакомый хороший хирург. но он не ортопед.

может что-то еще посоветуете впр.

что принимать вместо нимесила впр.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.06.2010, 01:43
Patient2 Patient2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 43
Patient2 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
сколько дней можно колоть анальгин впр
чем можно обезболить лучше впр.
сопутствующее заболевание бр. астма

устал я от боли и спать хочу
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.06.2010, 08:35
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Patient2 Посмотреть сообщение
сколько дней можно колоть анальгин впр
чем можно обезболить лучше впр.
сопутствующее заболевание бр. астма

устал я от боли и спать хочу
Ну так и спите полусидя, обезболивающие- по мере необходимости.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.06.2010, 13:25
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,112
Поблагодарили 1,533 раз(а) за 1,510 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть я что-то в тексте пропустил, мне интересно когда была травма и как она произошла? Как обстоят дела с температурой сейчас? Вы пишете, что отек нарастает. Отекает вся рука, только плечевой сустав увеличился в размерах или только кисть? На кисти все пальцы двигаются и всё чувствуют?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 24.06.2010, 20:03
Patient2 Patient2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 43
Patient2 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
я сплю действительно полусидя на раздвинутом диване. по другому не лечь.

по скорой ночью ...3.00 укололи ревалгин. я поспал даже до 8.30.

травма была 18-го. разорвало пополам запорный кран общего стояка. я пока бегал по воде поскользнулся и упал.

температура 37.8 от температуры ломает всего как при гриппе.

днем был у местного травматолога. откачали три раза по полшприца из гематомы на локте.

большой фиолевый отек от плеча до локтя. рука толстая. кисть тоже отекла. но пальцы шевелятся. сегодня кисть уже лучше. пальцы чувствуют.
грудь слева пожелтела.

мне при астме ревалгин можно впр.
я кашляю и кашлять очень больно. сильно не кашлянуть.

вроде пока все.
ответьте мне пожалйста про ревалгин. у меня иногда мрачные приступы удушья были. не хотелось бы.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.06.2010, 14:59
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,528
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Patient2 Посмотреть сообщение
грудь слева пожелтела.
Нету смысла описывать подкожную гематому (синяк в просторечии).

Цитата:
Сообщение от Patient2 Посмотреть сообщение
мне при астме ревалгин можно впр.
Это правильнее спросить у терапевта, который в курсе ситуации с Вашей астмой.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.06.2010, 15:25
Patient2 Patient2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 43
Patient2 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
я у господа бога спрошу. когда сдохну. сегодня до двух по больнице ходил
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.06.2010, 15:47
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,528
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Patient2 Посмотреть сообщение
я у господа бога спрошу. когда сдохну. сегодня до двух по больнице ходил
Зачем?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.06.2010, 16:41
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Patient2 Посмотреть сообщение
я у господа бога спрошу. когда сдохну. сегодня до двух по больнице ходил
Если так плохо, самое время лечь в стационар, причем обязательно!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.