Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 20.09.2010, 15:48
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,822
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Да
2.Выложите фото живота,поясницы,стоп. Родственники никто не чешется? Может у кого "аллергия"?
3.А/б мази ребенку показаны,применять,пока есть необходимость.
4.Фукорцин+мазь.
5.Прививку можно после обострения.
6. После остальных фото будет понятней.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.09.2010, 12:47
Аватар для Lulachka
Lulachka Lulachka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Город: Липецк
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 208
Lulachka *
Лечение пиодермии.

Спасибо большое за ответ!
Мы практически полностью вылечили ручки за это время,но боюсь нового обострения ужасно.Не мочили совсем и наверное это была основная моя ошибка в первые 2 обострения.Сейчас осталось только на мизинцах немного гноя,у ногтя плохо проходит.Ну и пятна красные остались от ранок(мажу сейчас пантенолом).Вот фото(ручки с мазью):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Живот как видно на фото чистый сейчас,хотя сыпь была по нему и по ножкам(на бедре еще есть немного),но только в последнее обострение.Мазала эмолентами и элоком мазь.Сыпь просто красные пятна шелушашиеся,но много,зудят.Стопы и поясница чистые.Ручки мазали мазью банеоцин 2р в день и прижигала календулой,принимали супрастин 3дня по четвертинке 2р в день,перешли на зиртек сейчас.Антибиотик внутрь не применяли,сейчас я думаю уже не нужно?В доме никто вроде не чешется кроме дочки и Слава Богу.
Через неделю планируем прививаться Пентаксимом,не рано?
Еще раз спасибо что вы есть и помогаете!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.09.2010, 23:08
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С прививкой лучше повременить
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.10.2010, 11:11
Аватар для Lulachka
Lulachka Lulachka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Город: Липецк
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 208
Lulachka *
Question Интервал между прививками при обострениях АД

Здравствуйте!
Дочке 1г8мес. В связи с частыми обострениями АД не прививали ребенка до года(только БЦЖ в роддоме).Первая прививка Пентаксим была сделана 16августа(1год 5,5мес.)Вторая прививка отодвигалась из-за осложнения вторичной инфекцией и сейчас интервал составляет 2,5месяца и у дочки сейчас сильный насморк,других симптомов нет.Т.е. опять придется отложить прививку до полного выздоровления?
1.Сколько в нашем случае можно делать интервал между прививками?
2.Собрались делать второй Пентаксим,врач сказала что перерыв не больше 3хмесяцев,а если больше, то что тогда?Боюсь обострение АД может опять сдвинуть срок прививки.
3.Если насморк пройдет без последствий(у нас такое бывало) - кашля,температуры и др. признаков ОРВИ - через какое время можно привить ребенка?Нужно ли будет сдавать анализ крови?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.10.2010, 11:15
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Засчитывается любой интервал, в т.ч. и бОльший, чем 3 месяца. Второй Пентаксим нужно будет делать без Хиб-компонента.
2. Полного и окончательного выздоровления от насморка ждать не обязательно. При остаточных проявлениях уже можно прививать. Анализ крови не нужен.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.05.2011, 15:31
Аватар для Lulachka
Lulachka Lulachka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Город: Липецк
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 208
Lulachka *
Exclamation Опять не могу справится с обострением АД

Здравствуйте!
Моей девочке 2г 2мес. и мы все также страдаем от дерматита.Сейчас не могу опять снять обострение,с каждым днем все хуже становится и боюсь вдруг это что-то еще прицепилось,такого еще не было...
Записалась после праздников к дерматологу очно,но не надеюсь на их помощь,т.к специалисты у нас в городе оставляют желать лучшего.Ранее обострения лечили только по вашим рекомендациям,прочитала на форуме кучу инф-ции,но вот сейчас что-то никак не справлюсь.
В начале апреля сделали прививку ККП(Приорикс) с небольшим проявлением дерматита на ручках(внутр.часть ладоней) и на 7ой день заболели - температура,насморк сильный,сыпь на теле,животе,обострился дерматит жутко на руках(наше слабое место).Лечила как обычно 7дней: супрастин на ночь,т.к. сильный зуд,адвантан на очаги на ночь и в течении суток постоянное увлажнение всей кожи эмолентами(эмолиум).За неделю все проявления кроме дерматита на руках прошли.Ручки(внутр часть ладони) все покрылись коркой,дбавились пузырьки и я испугавшись что присоединилась инфекция брызгала три дня оксикортом 3р в день.Дочка еще постоянно чешется,наверное уже по привычке,уже как навязчивое состояние у нее, хотя может и зуд такой сильный,но мы продолжаем пить зиртек на ночь.
В итоге через неделю высыпания усилились по телу(ноги),появились на тыльной стороне ладони и пошли вверх - на лицо(щеки),шея,ушки,спина.
Вот фото наше сегодня.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Улучшений нет.Соблюдаем диету,ничего нового не ест,у нас с этим строго,меню все уже пересмотрели.Я сначала подумала что солнце спровоцировало обострение,т.к. много времени проводим на улице,спит там,но я убираю ее с прямых солн.лучей,да и руки вверху обсыпало, а там точно все закрыто было.Было подозрение у меня на аллергию на цветение - но у нее нет насморка и в принипе кроме зуда ничего не беспокоит или все таки это от этого?
В общем,что делать уже незнаю,такое ощущение что адвантан уже не помогает и может уже обратная реакция организма на частое применение гормонов?Продолжаю на ночь мазать адвантаном сильные воспаления,а все тело и особенно руки по нескольку раз в день мажу эмолентами.Как разобраться что делаю не так и может ли это быть не АД а что то еще?Стараюсь сейчас не купать,а если купаю то с маслом эмолиум,ручки моем тоже с гелем эмолиум,раньше все проходило быстрее,а это обострение уже длиться больше месяца.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.05.2011, 19:55
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очный осмотр дерматолога желателен. Возможно, имеет смысл оксикорт заменить на пимафукорт, адвантан на элоком, но оставить его только на кусти, остальные места - эмоленты, Элиидел.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.05.2011, 21:58
Аватар для Lulachka
Lulachka Lulachka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Город: Липецк
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 208
Lulachka *
Спасибо большое за быстрый ответ!Вы считаете что это не просто обострение АД? Инфекция присутствует? Ручки внутри ладошек я сейчас ей смазываю мазью банеоцин.Вот сегодня вечером опять все красное,новые высыпания немного есть и еще упала неудачно на улице,содрала кожу на ладошках,просто ужас.....смотреть больно....
Адвантаном мажу недавно,до этого тюбик элокома измазали,решила сменить,может и зря,думала что привыкание уже идет,поэтому не помогает...Попробую опять элоком. Элидел давно хотела попробовать, но его цена....у нас ведь по всему телу сыпь почти,очагов много,а 15мл это капля в море....Элиделом можно мазать лицо?
И чем лучше снимать зуд?Все тот же супрастин?Сколько по времени его можно принимать,а то мы уже долго его на ночь пьем,неделю точно....
Могу ли я как-нибудь все таки определить на что такая реакция?Аллергопробы сейчас нам из-за возраста непоказательны будут?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.05.2011, 12:53
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Элидел на лицо можно.
Супрастин назначается не дольше недели, у него самое выраженное противозудное действие из всех антигистаминных. Есть еще Атаркакс, но его назначение нужно обсуждать с очным врачом.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.05.2011, 23:26
Аватар для Lulachka
Lulachka Lulachka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Город: Липецк
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 208
Lulachka *
Question Навязчивое расчесывание болячек

Здравствуйте!
Спасибо за ваши рекомендации,они как всегда помогают и состояние кожи у дочки значительно улучшилось.Дерматолог очный(уже третий по счету в нашем городе) посоветовал сдать анализы на дисбак и посетить гастроэнтеролога,а также мазать адвантаном и увлажнять... ... ....
Лицо сейчас мажу элиделом,ладошки стала мазать мазью элоком через день и буду стараться совсем убрать,а то уже и так месяц на гормонах сидим.Естественно по нескольку раз в день эмоленты на все тело.На ночь пьем зиртек.
Помогите пожалуйста, как разобраться и убрать непрекращающийся зуд...... или все таки это какое-то у дочки навязчивое состояние - чешет ручки уже по любому поводу,когда нервничает что ли....даже думаю что уже по привычке какой-то.
Мне стало казаться что все связано с нашим отлучением от груди и может ли АД обострятся из-за стреса?Хотела услышать бы мнение и советы психолога и есть несколько вопросов.
Дочке 2г2мес. сейчас.До 6мес. чистое ГВ по требованию и до этого времени кормила с удовольствием и старалась дать с молоком недостающее,т.к. мучаемся АД с месяца и соответственно и она, и я на постоянной разумной гипоалергенной диете.Отучать от ГВ начала совсем две недели назад.У нас оставались дневные и ночные кормления на сон и частое прикладывание ночью(под утро).Недавно вылез последний зуб и постоянное ""висение" на груди ранним утром прекратилось.Свернуть ГВ уже очень хотелось, т.к. я устала и кормление грудью уже вызывало раздражение, да и постоянно съев лишнее считала себя виноватой в дочкиных болячках,ведь отследить и убрать алергены значительно проще в детском питании.За 2недели убрала дневные кормления -дочка стала засыпать в коляске по дороге в парк,а на ночь практиковала постепенно уменьшать и контролировать сама частоту и длительность сосания.Давалось все тяжело,со слезами,истерикой дочка постоянно просила "еще молочка","еще капельку" и тд и тп,я уступала.....Ночью когда пыталась не дать грудь она сразу начинала чесаться и приходилось держать руки,что вызывало еще большую истерику.Как только она получала желаемое - засыпала.В итоге я поняла, что сама она не сможет отказаться от груди,хотя мы с ней уже почти договорились что она большая, "не сосет сисю и не кушает молочко как маленькая ляля...потому что.....(длинный перечень любимых занятий)".На выходных с мужем мы рассказали ей историю, что мама заболела,намазали соски зеленкой и залепили пластырем,забинтовали.Муж меня "лечил" при ней,успокаивал ночью,когда она просыпалась и опять закатывала истерики.Он все эти дни пытался укладывать ее спать сам,хоть и никогда не делал этого,т.к. засыпала она всегда только у груди со мной.Меня удивила и напугала ее реакция первых ночей - дочка сидя на кровати плакала,прогоняла меня,говорила "мама уходи" и пыталась меня бить рукой.Говорила что будет сидеть всю ночь и спать она не хочет,а потом отрубалась на краю кровати подальше от нас(мы с рождения спим втроем) и до сих пор ночью так засыпает после очередного отказа дать ей молочка.Она сама постоянно говорит что "у мамы сися заболела",просит посмотреть, знает что молочко кончилось и вот уже пятую ночь подряд рыдает......Я пытаюсь ее успокаивать,глажу,целую(говорит не целуй меня),говорю - обними меня,и спи рядышком.... но у нее какя-то жуткая обида на меня ночью.Днем она нормально себя ведет,может только немного покапризничать,но в общем часто говорим друг-другу как она меня любит и я ее люблю....Что делать когда она меня прогоняет - уходить и не трогать ее и дать пережить ей этот стресс или же не переставать ее упокаивать?Просто когда она плачет и чешется,я начинаю пытаться ее удержать - тогда истерика усиливается....Я стараюсь не допустить чтоб она расчесывала все в кровь,говорю что нельзя это делать,пугаю ее доктором,говорю что придется ехать и лечить,только тогда она хоть ненадолго прекращает чесаться...Вот сегодня вроде и зуда нет уже,красноты нет,а она когда захотела спать и поняла что опять засыпать надо самой,без груди, начала все расчесывать......Как помочь пережить ей отлучение и убрать эту привычку чесаться?Мне кажется она ждет что я "выздоровлю" и она снова будет кушать молочко,хотя она сама это не озвучивает...
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 13.05.2011, 14:46
Аватар для Lulachka
Lulachka Lulachka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Город: Липецк
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 208
Lulachka *
Жду вашего совета!Дочка сегодня опять расчесала ручку.Причем зуда точно нет.Я попыталась уложить ее на дневной сон дома, а не в парке, случилась жуткая истерика.Все таки в коляске не очень комфортно как дома спать,да и мне тяжело все время укладывать ее на улице,пока спит хоть какие-то дела сделать домашние....Дочка когда плакала перед сном расчесывала руки,я не выдержала, ругала ее за это, сказала что опять будут болячки.....она испугалась.....но все равно продолжала чесать.Я держала,успокаивала,потом вместе мазали....В итоге отрубилась на руках у меня.....На ночь укладываемся тоже с истерикой,она не хочет ложиться,плачет,ищет любой повод чтобы не спать.Раньше просилась спать т.к. знала что дам грудь,а теперь наоборот,рыдает из-за ее отсутствия,хотя молчит,не просит....на ночь еще полегче,т.к. муж дома успокаивает,ложимся все вместе и уговариваем,а вот как днем уложить....да еще и без расчесанных ладошек.... Помогите справится с ее навязчивым чесанием,как помочь ребенку пережить стресс от отлучения?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.05.2011, 18:38
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, Вам нужно создать отдельную тему по этому вопросу в Детско-родительских отношениях.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.05.2011, 21:21
Аватар для Lulachka
Lulachka Lulachka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Город: Липецк
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 208
Lulachka *
Спасибо что ответили.Я просто думала что не надо отдельную тему,а лучше все в одной....надеюсь на психологов теперь!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.11.2011, 15:06
Аватар для Lulachka
Lulachka Lulachka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Город: Липецк
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 208
Lulachka *
Question Снова АД

Здравствуйте уважаемые доктора!
Дочке на данный момент 2года 8 месяцев. Ад нас не оставляет и продолжает мучать. Ребенок растет, все сложнее что-то запретить кушать,всем интересуется,просит попробовать,в результате обострения нескончаемы. Летом правда было полегче, длительность ремиссии побольше и жилось намного легче. Отдыхали на море, соленая морская вода пошла на пользу, но как только приехали домой - все повторяется. Сейчас уже как месяц мажу очаги элокомом, с передышкой в день-два от обострения и обратно..... и опять начинаю,т.к только бросаю мазать опять все краснеет и чешется. Сидим на месячном курсе зиртека,при сильном зуде на ночь супрастин. Вот такая картина сейчас:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Не пойму, что за водянистые пузырьки под кожей появились?.....Пугают....Еще стали краснеть веки и под глазами кожа сухая,красная...Лицо мажу элиделом.Зуд по ночам сильный.Чешет пальцы ног еще,между пальчиками.На ножках видимого покраснения нет и расчесывает только ночью,странно....Помогите и подскажите что делать?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.11.2011, 20:16
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все новое странное непонятно, не укладывающееся в привычную картину АД, нужно показывать дерматологу очно.
Сделайте это, пока ждем наших дерматологов, потом можно будет осуждать лечение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.