Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 06.12.2006, 00:24
Аватар для doktor-E
doktor-E doktor-E вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 13
doktor-E этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Для Oleg Garin: Доказательства артроза.? только без адреналина. спокойно по-мужски!
Если нечего оветить, вместо хамства, лучше промолчать. Я не обижусь!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.12.2006, 07:05
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doktor-E
Для Oleg Garin: Доказательства артроза.? только без адреналина. спокойно по-мужски!
Если нечего оветить, вместо хамства, лучше промолчать. Я не обижусь!
Для доктор-Ё: Мадам, мне очень жаль, но Вас обманули. В соответствии с канонами НОРМАЛЬНОЙ остеопатической медицины, применение термина "подвывих" возможно исключительно для фасетных межпозвонковых суставов, остальные же суставы "подвывихнуться" могут только с точки зрения "кравченкопатической" медицины.

P.S. Наличие или отсутствие артроза определяется не "руками", а рентгенографией. Прискорбно, что Вы приходите давать врачебные консультации, не зная этой простой истины...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.12.2006, 01:07
Аватар для doktor-E
doktor-E doktor-E вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 13
doktor-E этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
=Oleg Garin
P.S. Наличие или отсутствие артроза определяется не "руками", а рентгенографией. Прискорбно, что Вы приходите давать врачебные консультации, не зная этой простой истины...
А где Вы видели мой совет тестировать артроз мануально? Вопрос по артрозу задавался Вам исключительно по той рентгенограмме, которую нам тут представил пациент.Вы же настаиваете на том, что артроз есть. Предсавьте объективные данные
P.S. Не люблю базар! Но реагировать приходиться: прискорбно, что кроме т.Кравченко, Вы с более выдающимися остеопатами не знакомы.
Расслабьтесь! Госпожу Кравченко я не знаю! И она меня тоже!

Цитата:
В соответствии с канонами НОРМАЛЬНОЙ остеопатической медицины, применение термина "подвывих" возможно исключительно для фасетных межпозвонковых суставов ...
Слово подвывих, как в остеопатии, так и в травматологии, а также в остальных областях медицины
имеет синоним:подворачивание и означает действие , к дигнозу отношения не имеет. Термин довольно часто втречается как в наших мед.изданиях, так и зарубежных. Не верите? Откройте американское издание: Мерк Шарп и Доум." Руководство по медицине" ("факторы,предрасполагающие к растяжениям голеностопного сустава.Более подвержены подвывихам...") . " Ты всё поймёшь. ты всё увидишь сам". И русский, на всякий случай, подучите!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.12.2006, 04:32
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doktor-E
А где Вы видели мой совет тестировать артроз мануально? Вопрос по артрозу задавался Вам исключительно по той рентгенограмме, которую нам тут представил пациент.Вы же настаиваете на том, что артроз есть. Предсавьте объективные данные
Объясняю. Фраза "тестировать АРТРОЗ" не может употребляться человеком, дающим врачебные консультации. Она звучит так же, как, например "тестировать ПОНОС".
Тестировать можно СУСТАВ, причем, учитывая то, как выглядит представленная нам прямая проекция, тестирование должно быть рентгенографическим. Ваши же советы "тестировать руками" какие-либо "дисфункции", прежде чем сделана полноценная рентгенограмма, в данном случае, мягко выражаясь, непрофессиональны. Видел я их в вашем посте №16 данной темы, конкретнее - вот:
Цитата:
Что бы подробно сказать какая, нужно руками тестировать сам сустав.
Цитата:
Сообщение от doktor-E
Расслабьтесь! Госпожу Кравченко я не знаю! И она меня тоже!
Хамство - признак глупости (с) Так значит, Вы не состоите в "Регистре докторов остеопатии России"? Не поведаете, в таком случае, где остеопатической медицине обучались?
Цитата:
Сообщение от doktor-E
Слово подвывих, как в остеопатии, так и в травматологии, а также в остальных областях медицины
имеет синоним:подворачивание и означает действие , к дигнозу отношения не имеет.
...Как же все запущено...
Цитата:
Сообщение от doktor-E
Термин довольно часто втречается как в наших мед.изданиях, так и зарубежных. Не верите? Откройте американское издание: Мерк Шарп и Доум." Руководство по медицине" ("факторы,предрасполагающие к растяжениям голеностопного сустава.Более подвержены подвывихам...")
Неужели прямо так в оригинале американского издания и написано?
Цитата:
Сообщение от doktor-E
И русский, на всякий случай, подучите!
Это ВЫ говорите?
Цитата:
Сообщение от doktor-E
Диагноз ставиться после обследования
Цитата:
Сообщение от doktor-E
простите. что приходиться повторять)
Цитата:
Сообщение от doktor-E
Что бы подробно сказать какая, нужно руками тестировать сам сустав.
Вот уж впрямь, нахальство - второе счастье...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.12.2006, 08:08
jhsld jhsld вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2005
Город: СПБ
Сообщений: 67
jhsld этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doktor-E
Слово подвывих, как в остеопатии, так и в травматологии, а также в остальных областях медицины
имеет синоним:подворачивание и означает действие , к дигнозу отношения не имеет.
Поразительно. Какое же это действие, подвывих - это состояние. А на счет диагноза - МКБ процитировать? Там много подвывихов: M22.1 Привычный подвывих надколенника, повторяющиеся вывихи или подвывихи (M24.4), подвывих позвонков (M43.3-M43.5), M43.3 Привычный атланто-аксиальный подвывих с миелопатией O26.7 Подвывих лонного сочленения во время беременности, родов и в послеродовом периоде...

и т.д. и т.п.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.12.2006, 19:00
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,112
Поблагодарили 1,533 раз(а) за 1,510 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исходя из всего вышеописанного и наличия на рентгенограмме в области метафиза большебердцовой кости овальной тени складывается впечатление, что это абсцесс Броди. Конечно, качество снимков ужасное, как по таким снимкам можно что-то судить. Но если сделать качественные снимки (или томограмму) и я окажусь прав, то нужна операция - вскрытие данного абсцесса. Замыкать сустав в таком случае не надо.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.12.2006, 11:39
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от germmed
Исходя из всего вышеописанного и наличия на рентгенограмме в области метафиза большебердцовой кости овальной тени складывается впечатление, что это абсцесс Броди. Конечно, качество снимков ужасное, как по таким снимкам можно что-то судить. Но если сделать качественные снимки (или томограмму) и я окажусь прав, то нужна операция - вскрытие данного абсцесса. Замыкать сустав в таком случае не надо.
Kollegi, a ved za sporami mi deistvitelno upustili etot element, o chem ukazivaet nash kollega GERMMED.
Na snimkax to ved kakoe-to liticheskoe obrazovanie. Pravda ne vidno nichego tolkom, moget osteoid osteoma, moget escho chego.
Ya coglasen, nugna komputernaya tomografiya.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.12.2006, 06:27
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,112
Поблагодарили 1,533 раз(а) за 1,510 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему я склонен считать это образование абсцессом Броди: очень характерная локализация + указание пациента на сильные боли, которые не купируются приемом анальгетиков. Вообще вещь редкая, я всего одного такого видел, клиника очень сходная.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.