Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #31  
Старый 05.01.2009, 22:30
Аватар для ShiShi
ShiShi ShiShi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Касли
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 20
ShiShi *
Цитата:
Сообщение от Hannah Посмотреть сообщение
Простите, Ирина, я перечитала всю тему, может недостаточно внимательно, но мне показалось, что на все вопросы Вам здесь ответили
Анна, спасибо за отзывчивость...

У меня остались вопросы:

1. про шелушение на подушечках ножек и ручек (фото приведены)

2. покраснение на попке, сегодня на ножки опускаться стало (фото тоже было)

3. "дисбактериоз" не лечим, корректируем питание... судя по первому посту, наше питание сбалансированно... т.е. только терпение и все? сколько времени, хотя бы примерно, требуется, чтобы все восстановилось с помощью питания?

4. на каком этапе заболевания не допустить перерастания обычного ОРЗ в более серьезные, типа бронхита, гайморита, менингита... и.т.д.?

5. делать ничего не нужно, когда ребенок заболевает, но в случае ухудшения вызывать врача... а врач напишет кучу лекарств... которые принимать не надо?! запуталась я.. (самый мучительный вопрос)

Извиняюсь за ранее, если чего-то не до поняла...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.01.2009, 22:34
Аватар для ShiShi
ShiShi ShiShi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Касли
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 20
ShiShi *
мы потому и пришли к мнению, что какие-то не лады с животиком из-за совокупности этих симптомов: покарснения попы и ног, шелушение точно не нормальное, часто болеть стала, запоры замучали, тугая консистенция калла, аппетит снизился на 50 %...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.01.2009, 00:18
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1,2 - подождем ответа дерматологов
3 - что должно восстановиться? если Вы про запор - об этом есть ЧАВО. Если про аппетит - в этом возрасте ну очень часто меняются эти вещи. Терпение и находчивость - ищите, что ребенку нравится есть.
4 - на этапе заболевания, увы, Вы ничего не можете сделать - как вирусу будет угодно, так он и будет себя вести. Профилактику можно проводить в период здоровья, и это - вакцинация от гриппа и гемофильной инфекции.
5 - многие родители, консультирующиеся на нашем форуме, вызывают на дом врача, потому что все-таки он имеет глаза и руки и уши, а не просто красный ник, глядящий из монитора, и подробно просят его изложить все мысли и наблюдения - а потом со всем этим + с результатами проведенных анализов + со списком назначенных лекарств - к нам за поправками.
И все-таки повторюсь - ВСЕ это уже прозвучало в теме.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.01.2009, 12:29
Аватар для ShiShi
ShiShi ShiShi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Касли
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 20
ShiShi *
Анна, спасибо еще раз...

1,2 - хорошо будем ждать. А Вы как считаете, может быть такое шелушение из-за нарушения флоры? Или может это говорит о недостатке или переизбытке витаминов? До встречи с Вашим сайтом пили Мультитабс-малыш от1 до 4...

3 - да, восстановится ли наш стул я имела в виду... я читала ЧАВО и сделала вывод, что анализ калла, из которого нам поставили диагноз "дизбактериоз" (нарушение лакто и бифидофлоры, патогенная среда), не достоверен, т.к. из него нельзя сделать вывод о среде в кишечнике... следовательно и назначение курса лечения (пост 1) не верно, и лесить ничего не надо. Я правильно сделала вывод?

4,5 - все поняла. Т.е. если вирус сел на бронхи - значит бронхит будет, и это не будет являться следствием запущения болезни. Так??? А только как пневмонии получаются??? (извините за занудство, но я очень-очень хочу понять...)

С П А С И Б О !!!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.02.2009, 21:15
Аватар для ShiShi
ShiShi ShiShi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Касли
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 20
ShiShi *
Извините за назойливость...

А дерматологи смотрели наши фото? Мы так ждем ответа... до сих пор имеет место шелушение такое же...

ну, и на некоторые наши выводы тоже ждем...

Спасибо заранее...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.