Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 17.12.2009, 23:19
sandra1 sandra1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1
sandra1 *
Да нет доктор, какая анемия- я гемоглобин часто сдаю- у меня же страховка- 145 минимум. Уж при отдышке я его раз 50 ))) не меньше за 4-е года сдавала ниже 136 не опускался и железо и иже с ним..трансферины феритины)))) Меня с этой отдышкой даже на сродство гемоглобина кислороду в гематологии проверяли- сказали вперед к кардиологам,нашего ничего нет.. Я НЯК есть но только 2-недели назд первый приступ был сейчас второй... А отдышка с 2007 года
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.12.2009, 23:47
sandra1 sandra1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1
sandra1 *
Уважаемы доктора подскажите еще вопрос... Сегодня заболело слева в груди- сделала ЭКГ( съездила в приемный покой в больнице) доктор сказал дистрофия миокарда.....Но при этом сказал что не страшно и кардиограмма хорошая.. Прочитала про дистрофию миокарда- это всё из той ж серии что и не сцинтиграфии какие то поражения миокарда..И совсем нехорошо?? Значит все таки ои у меня есть?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.12.2009, 00:03
Dr.Cat Dr.Cat вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 49 раз(а) за 49 сообщений
Dr.Cat этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Cat этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Cat этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Cat этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Cat этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Cat этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Cat этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Sandra1 Вы правила читаете?
Что должен Вам ответить кардиолог не видя Вашей ЭКГ? Если Вас нужно успокоить, как маленького ребенка, тогда, пожалуйста, размещайте свои вопросы в разделе психиатрия, если Вы хотите получить ответ кардиолога изложите свою проблему согласно правилам:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106766
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.12.2009, 11:39
Аватар для corvalol
corvalol corvalol вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 29 раз(а) за 29 сообщений
corvalol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
чего-то я не понял!
вам сняли кардиограмму (ее действительно желательно сюда выложить) и сказали что у вас дистрофия, но при этом кардиограмма хорошая! не улавливаю связи.
далее сцинтиграфия миокарда проводится с радиофармпрепаратом, который накапливается в неповрежденных кардиомиоцитах, таким образом если бы было бы какое-либо повреждение мышцы сердца на сцинтиграфии это проявилось бы (кстати в отличие от ЭКГ, где изменений могут быть неспецифическими)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.12.2009, 13:28
sandra1 sandra1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1
sandra1 *
Так сказала скорая. Врач скорой спросил Вам никогда не ставили дистрофию миокарда. Я ответила -нет,а что видно на ЭКГ ? Он сказал - да. Я говорю -это не страшно? Он говорит нет - не страшно это част бывает у детрнированных людей. Инфаркта нет и прединфарктного состояния тоже- и уехали,забрав ЭКГ.. Завтра попробую добраться до поликлиники,у меня чего то совсем сильная слабость и сниму , и здесь выложу..
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.12.2009, 10:34
sandra1 sandra1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1
sandra1 *
Повесила ЭКГ. Посмотрите [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] . Уже писала, что ставят дистрофию миокарда, и на сцинтиграфии нашли очаг. Клиника- отдышка только при физической нагрузке уже 5 лет( полностью прекратила басейн фитнесс итд),последние 3 месяца периодически короткие на 5-10 сеекундда режущие боли в грудине, спровождающиеся потливостью.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.12.2009, 11:09
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальная кардиограмма. Эти изменения называются неспецифическими, ни о какой дистрофии они не говорят.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.12.2009, 12:11
sandra1 sandra1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1
sandra1 *
Спасибо еще раз а то все пугают... Завтра МРТ миокарда( тоже выписали по страховке) напишу результаты
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.12.2009, 22:27
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знаете, уважаемая Сандра, какая у Вас беда? У Вас слишком богатая страховка. У меня к Вам личная просьба. Не размещайте здесь результаты МРТ сердца, оно Вам абсолютно ни к чему. Нам - тем более.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
FRSM одобрил(а):
LupusDoc одобрил(а):
Dr.Cat одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.