Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 22.05.2011, 20:47
olris olris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Южный
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
olris *
я же уже написала, что была у ангиолога, профессора, тот понаписал таким подчерком, что понятно мне только ХВН, лечение которое назначил доктор я написала выше.
сегодня был мой первый день в компрессионном трикотаже Венотекс, чувствую заметное облегчение в ногах, заметно спал отек и ноги стали более легкие.
сканы выложу завтра. заключение ангиолога очень плохо читаемо.
  #32  
Старый 22.05.2011, 21:10
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно радует сей факт, что Вам стало легче, но я так же как и коллеги пока не увидел в Ваших описаниях ничего достоверно говорящего за венозную патологию. И целесообразность назначений ангиолога:
Цитата:
Сообщение от olris Посмотреть сообщение
1. компрессионных трикотаж (выписал рецепт) - чулки.
2. тромбоасс - 1 т. (50 мг) на ночь, сказал чтоб кровь ушла из капиляров, пить все лето.
3. на мой выбор - антистакс, венарус, троксевазин - пить 2 мес.
.
вызывает очень большие сомнения.
  #33  
Старый 23.05.2011, 09:15
olris olris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Южный
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
olris *
уважаемые доктора, огромное спасибо что не остались равнодушны к моей проблеме.

11-12 лет назад у меня выявили протрузию позвонков Л4-Л5, было проведено комплексное лечение.
после этого я в позвоночник "не лазила", к врачам не ходила, не наблюдалась, МРТ не делала, живу все годы курсами массажа, помогает -поясница в принципе не беспокоит.

возможно ли что моя протрузия причина моих отеков и боли в ногах? хотя живу с ней уже много лет, а отеки и тяжесть начались 2 мес назад.

второй день в компрессионных чулках и мне гораздо легче. чуть позже выложу скан заключения ангиолога.
  #34  
Старый 23.05.2011, 09:17
olris olris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Южный
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
olris *
[quote=andkras;1424006]Конечно радует сей факт, что Вам стало легче, но я так же как и коллеги пока не увидел в Ваших описаниях ничего достоверно говорящего за венозную патологию. И целесообразность назначений ангиолога:


может я венозную патологию описываю не верно? основываясь только на своих ощущениях. пыталась фотографировать свои вены на ногах, на фото ничего не видно, хотя в некоторых местах вены очень видны под кожей.
  #35  
Старый 23.05.2011, 09:21
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olris Посмотреть сообщение
возможно ли что моя протрузия причина моих отеков и боли в ногах? хотя живу с ней уже много лет, а отеки и тяжесть начались 2 мес назад.
Боли - возможно, отеки - сомневаюсь. Вопрос есть ли на самом деле отеки. Еще раз спрошу - терапевт или ангиолог отеки увидели?
  #36  
Старый 23.05.2011, 09:35
olris olris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Южный
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
olris *
Цитата:
Сообщение от genbytu Посмотреть сообщение
Боли - возможно, отеки - сомневаюсь. Вопрос есть ли на самом деле отеки. Еще раз спрошу - терапевт или ангиолог отеки увидели?
Да, увидели!
ангиолог сказал что отечны ноги от колена и ниже до лодыжки и написал - ХВН (я выложу скан заключения).

терапевт тоже видела отеки и мы проверили почки (узи, моча, биохимия).
терапевт написала в карте - терапевтически здорова, после просмотра анализов - ОАК, мочи, биохимии и узи почек.
выложить заключение терапевта не представляется возможным.

еще хочу добавить, работа у меня сидячая с 9 00 до 18 00, когда нахожусь дома (отпуск, бл) - отеки и тяжесть в ногах меня не беспокоят, есть возможность периодически отдыхать, лежать.
  #37  
Старый 23.05.2011, 10:05
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Считаю возможности виртуальной консультации исчерпанными. Клиническая картина и жалобы для патологии сосудов не характерны. Описание ультразвукового исследования неинформативно. Трикотаж, естественно, будет приносить определенное облегчение при отеках любого происхождения, однако это не подтверждает диагноза хронической венозной недостаточности. Дифференциальную диагностику отеков должен проводить терапевт.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
  #38  
Старый 23.05.2011, 10:11
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если речь идёт о флебопатии, то да, активные движения и трикотаж на работу Вам должны хорошо помочь. Только эти явления возникают исключительно при чрезмерных статических нагрузках при совершенно здоровой венозной системе. Иногда УЗ диагносты перестраховываются и увидив на дуплксе совершенно нормальный физиологический рефлюкс в магистральных глубоких венах, пишут обычно "умеренная","незначительная","начальная" клапанная недостаточность. Сталкиваюсь с этим очень часто. Поэтому Всё же лучше Вам посетить квалифицированного флеболога, который сам выполнит дуплексное сканирование и расставит все точки над i.
Кстати трикотаж, который Вы приобрели не очень высокого качества по сравнению с тем, про который можете почитать здесь на форуме.
  #39  
Старый 23.05.2011, 10:15
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу оснований идти к флебологу. Но если времени и денег не жалко - почему нет?
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
  #40  
Старый 23.05.2011, 10:21
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Основание в том, что опровергнуть/подтвердить венозную патологию поможет, на мой взгляд, только квалифицированный флеболог, иначе пациентке придётся согласиться с диагнозом предыдущих докторов и "лечиться" , а это стоит гораздо дороже консультации флеболога
  #41  
Старый 23.05.2011, 10:52
olris olris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Южный
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
olris *
Цитата:
Сообщение от andkras Посмотреть сообщение
Основание в том, что опровергнуть/подтвердить венозную патологию поможет, на мой взгляд, только квалифицированный флеболог, иначе пациентке придётся согласиться с диагнозом предыдущих докторов и "лечиться" , а это стоит гораздо дороже консультации флеболога
я была у професора на консультации. значит он был недостаточно внимателен, что еще можно сказать, за платные приемы мы пациенты не получаем даже квалифицированной консультации.

лечусь я сейчас на данный момент только трикотажем. из всех фирм представленных в магазине ортопедии, более легкие для данной погоды были только Венотекс. хочу сказать что мне стало гораздо легче, ноги "поют", необычайное чувство легкости, заметное облегчение в ногах, даже стала чаще в туалет ходить, незнаю связано ли это или нет.

я вас поняла, надо дальше продолжать поиски врача для реальной консультации.

большое спасибо, всем докторам за внимание.
  #42  
Старый 23.05.2011, 11:08
olris olris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Южный
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
olris *
можно последний вопрос в рамках данной дискуссии?
компрессионных трекотаж в моем случае не навредит мне?
порекомендуйте производителя и степень компрессии, сейчас 2-я.
  #43  
Старый 23.05.2011, 11:17
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предыдущее сообщение от уважаемого коллеги скрыто. От рекомендаций по компрессионной терапии без уточнения диагноза прошу воздержаться. По компрессионному трикотажу вообще есть прикрепленная тема, там все четко сказано - кто хороший, а кто недостоин. Про возможный вред там тоже сказано.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
  #44  
Старый 23.05.2011, 11:38
olris olris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Южный
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
olris *
Евгений Аркадьевич, я прочитала тему про трикотаж, информация о побочных эффектах меня напугала...
даже незнаю что делать теперь, второй день чувствую заметное облегчение при ношении, а после прочтения в растерянности.
не носить, это опять вернуться к тяжести в ногах и бессонным ночам.
  #45  
Старый 23.05.2011, 19:14
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Легче - носите, вредит он редко, и это было бы заметно по ощущениям. Но вопрос с отеками эффект от трикотажа не проясняет.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.