Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2019, 02:34
Uralura Uralura вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 62
Uralura *
Высокий инсулин, ожирения нет.

Добрый день!

Я мужчина, 39 лет, рост 185 вес 80кг. Не пью и не курю.

На протяжении 5 последних лет регулярно сдаю ОАК и биохимию, так как являюсь носителем HBsaG.
Уровень глюкозы был в пределах 5-5,5. В октябре 2018 уровень показал 5,8 и я решил озаботиться и увеличить физ нагрузки, начал бегать (купил бег дорожку + футбол еженедельно), диету не соблюдал.

Далее в марте 2019 я получил следующие результаты анализов:

Глюкоза - 6,47 ммоль/л
Инсулин - 24,78 мкед/мл
Гликированый гемоглобин - 5,60%
Холестерол - 4,92 ммоль/л
Тригецериды - 1,71ммоль/л
АЛТ -18 ед/л

Узи поджелудочной:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]


Попадя на очный прием к эндокринологу, я предвижу, что мне могут начать рассказывать про инсулинорезистетность

, основываясь на подсчетах индкесов НОМА и САРО, но проштудировав форум, я понял что термин имунорезистетность - это пустышка. Но у меня есть вопросы:

1. Почему у меня повышен инсулин, а нет ожирения?

2. Если известен гликированый гемоглобин, есть ли смысл принимать во внимание однократный результат на глюкозу?

3. В дальнейшем раз в год имеет смысл сразу смотреть гликированый гемоглобин, а не глюкозу?

4. Имеется ли у меня признак резистентности печени к инсулину и связь с наличием у меня в печени и крови Hbsag?

5. При ускорениях и быстром беге возникает одышка, приходится останавливаться и восстанавливаться около 5 минут. Плохая усвояемость глюкозы может быть этому причиной?

6. Преддиабет рядом?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.