Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 27.04.2013, 17:56
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
уважаемые врачи!! оочень надеюсь на вашу консультацию.
пропили мы антибиотик 10 дней все ети дни ребенок прекарсно спал,дышал носом))
закончили пить его в среду. вчера опять потекло с носа( опять храп, не дышит им совсем(сопли(, подкашливает
насчет лимфоузла , после антибиотика он стал меньше, но все равно увеличен(
ето меня беспокоит больше всего(
подняла записи врача( были в отпуске на украине в октябре) на фоне здоровья, пошли на прием к педиатру по поводу того что по ночам переодически ребнеок жаловался на боль в ногах. и заодно сказала что у нас увеличен лимфоузел. она ощупала его и записала в справку что увеличен до 2см.
вот что с ним делать? с етим лимфоузлом? какие анализы надо сдать или обследования чтоб понять причину его постоянного увеличения.
или же не надо и оставить ребенка в покое(
спасибо.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.04.2013, 16:59
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
жду(((( скажите нужно делать узи лимфоузла?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.04.2013, 17:13
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если лимфоузел беспричинно увеличивается (2см и более), беспокоит ребёнка - покажите очно (педиатру, хирургу). Необходимость в УЗИ, дополнительном обследовании решается всё же очным врачом (отсюда "пощупать" и оценить его состояние, к сожалению, невозможно).
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.04.2013, 18:53
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
спасибо за ответ. ребенка он не беспокоит. увеличен он уже полтора года( показан 2 педиатрам ( наш педиатр сказал незнаю почему, пощупал) украинский педиатр тоже пощупала и все. 2 недели назад как заболели он еще больше увеличился и тогда же пропили антибиотик потому что кровь показала бак.инфекцию( осматривал лор). он немного стал меньше но все равно его на шее видно.
рассказывая и показывая лимфоузел ети врачи разводили руками и говорят незнаем причину.
но так же не сказали что ето норма и ничего делать не надо, вот я и мечусь((( что сделать чтоб удостоверится что ничего серьезного и я со спокойной совестью оставлю ребенка и его лимфоузел впокое.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.05.2013, 20:31
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
здравствуйте еще раз, все таки я решила сделать узи лимфоузла)
один узел 18/15 мм рядом второй 13/14мм. перевести все записи не могу но врач сказал сами узлы подозрения не вызывают. скажите я так понимаю увеличены совсем немного и можно оставить их и ребенка в покое и успокоится?????
спасибо.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.05.2013, 20:34
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, так.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.05.2013, 20:58
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
спасибо за консультацию)))))
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.07.2013, 21:31
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
Здравствуйте! прошу опять конуультации
мальчик все тот же)
ребенок все так же не дыщит носом( соплей нет , но дышит ртом
к лору на прием в сентябре
скажите целесообразно сдать анализ махок из носа для исключения причины аллергического характера?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.09.2013, 12:22
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по поводу сына))
предстоит делать прививку вторую дозу от ветрянки можно ли ее делать в нашей ситуации с постоянными обострениями аденоита.
ситуация еще такая ребенок в прошлую пятницу после сад к вечеру увидела что хромает сильно, сказал что прыгал с высоты и показавает на стопу. я всю ногу крутила вертела нажимала болей нет говорит не больно, что прыгал ето со слов ребенка , воспитательница не видела к ней он о том что упал и болит не обращался, не плакал. сейчас стал меньше хромать , но все рано я вижу что прихрамывает( при етом бегает, прыгает , оттопеда пока нет на острове( стоит ли идти к педиатру? или ето все таки большая вероятность что растяжение или ушиб? и я паникую? покраснений , припухлости ноги нет.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.11.2013, 22:09
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
здравтсвуйте, прошу консультации опять.
мальчик 4,5 лет история наших перепитий с носом описана выше
один эпизод который хочу описать для более ясной картины.
в марте был очередной вирус, температура небольшая , кашель, сопли, повела к врачу , врач послушал сказал "обструктивный" бронхит и выписал в эерозолях препараты аэролин и фликсотид. я как то не предала етому значения раз надо значит надо. делали маски 10 дней потом постепенно перестали.
до июля месяца нас переодически так и мучали зеленые сопли, сопение по ночам, и не дышащий нос ночью и днем
даже самостоятельно пошли здали мазок на бак.инфекцию из носа., результат - все в пределах нормы)
и я немного успокоилась) промывали .
ходили в сад больше вирусняков не цепляли, потом вообще стало хорошо))) нос стал лучше сопли прошли, стал даже дышать по ночам носом.
с сентября стала замечать кашель по ночам( навящевый как бы приступообразный что ли, нет он не задыхался , но часто кашлял и ето длилось примерно час потом всю ночь спокойно, и так дней 5( как бы приходил не понятно откуда и проходил сам, кашель мне казалось горловой и что стекает слизь по задней стенке, водила ребенка к врачу даже, врач слушал, осматривал , показал горло и там была слизь, которая и стекала , врач сказал из на нее , и все) в октябре тоже самое опять 5 дней етого навящевого кашля потом все ок.не отдушек, не свистящего дыхания, хрипов небыло.
и числа 12 ноября у нас опять заложило немного нос , стали промывать, опять появился кашель по ночам, через 4 дня я стала замечать что кашель более настырный и появился уже и днем, температуры небыло и нет,ребенок был активен, ходил в сад.
в среду утром ребенок был какой то грусный, но в сад пошел, забирая из сада воспитательница сказал что он был немного сегодня в не в настроении , плохо покушал. после сада решила с ребенком прогулялся на ночь и часа полтора он катался на велосипеде, все было хорошо, он был активен, радовался) сев в машину он начал кашлять( и ка бы не мог откашлялся, приехав домой через 5 минут пошел мыть руки и вырвал( потом все номрально.
ночью ребенок стал рвать, начался понос.
утром повели к врачу. врач сказал вирусная кишечная инфекция. обильное питье, безмолочная диета.
осмотрел горло сказал красноватое, послушал легкие
спросил не делали ли мы когда нибуль маски с аэрзолями? я сказала да был эпизод в марте
и вот он нам их опять назначает((пока не пройдет кашель а потом постепенно перестать. сказал бронхит вирусный, я спросила а зачем нам ети препараты особенно гормональный он же для асматиков
он сказал да , у вас астма. (((но неволнуйтесь ето не совсем та астма которая у взрослых и ребенок ее скорей всего перерастет. вот и все.
я в растерянности правельный ли диагноз? нужно ли сразу принимать гормональные препараты?
в панике чесно говоря(((
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 24.11.2013, 22:12
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
забыла написать. в сентябре были у лора.делали эндоскопию. уши в норме, аденойды есть но пока показаний к операции он не увидел. сказал можно еще подождать.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.11.2013, 11:38
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
обструкция, астма????

сегодня 5й день назначений, кашель стал меньше, но еще есть
врач сказал делать маски пока не пройдет кашлеь а потом постепенно снижать дозы
нам назначено утром и вечером по 2 пшика каждого аэеролина и фликсотида, 2 пшика эеролина днем
прочитав инструкцую к гормону там написано для средних и тяжелых форм астмы и применяются длительно??
я запуталась скажите возможно принимать их как назначили нам?
ето возможная схема?
или ето правельно? а то я переживаю что мы принимаем гормональные((
и как снижать постепенно?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.11.2013, 14:00
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
сегодня ребенок игрался , потом подошел ко мне и показал ручку , сказал что между пальчиками чешется( кстати пару дней замечаю что иногда пальцы на ногах чешет) я намазала финистилом, через пару минут ребенок начал плакать, пальчики покраснели опухли и появились белые пятна, карпивница(((( мы собрались поехали к врачу , пока приехали и нас приняли все ушло. врач подрузумевает что его могло что то укусить( грешит етим остров, кусачками разными) рассказала нашу историю болезни, чем лечимся( ето не та врач что устанавливала нам диагноз и прописала лечение) она послушала и сказала да бронхит есть, продолжать лечение(( я жутко растроена((получается что лечение нам не помогает? или рано еще???
я все не могу понятно лечение адекватное или нет??
помогите разобраться пожалуйста((((
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.11.2013, 22:12
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фликсотид применяется при лечении астмы длительно.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.11.2013, 22:46
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
спасибо. то есть лечение не правельное?? и что будет если по окончанию кашля я закончу принимать фликсотид??? какие последствия???
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.