Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #31  
Старый 10.09.2007, 14:04
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите мне пожалуйста, на сколько я могу обосновано НАСТАИВАТЬ на ответе (по состоянию на сегодня), если есть выделения и врач считает их гноем, значит должна быть перфорация. И ЕЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВИДНО, так?

Значит мне должны сказать размеры перфорации, область ее расположения, и что еще?

___________________________
Мария Александровна, спасибо за участие

______________________________
С уважением, Олеся
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.09.2007, 14:25
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
И ЕЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВИДНО, так?
Совершенно верно. Ее должно быть видно, и место где она находится - это существенно. В некоторых местах перепонки перфорации заживают хуже, и тем более необходимо адекватное лечение.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.09.2007, 14:30
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо - уехали
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.09.2007, 18:46
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, вот приехали.

Дырка у нас БЫЛА в правом нижнем квардранте, примерно 2мм диаметром.
(это на момент первого осмотра пятница вечер - когда у нас была массовая течь)
По состоянию на сегодня, она практически заросла, т.к. отверстия между краями невидно, и диаметр вместе в деформированной кожей 1 (мах 1,5) мм.
На сегодня, правое ухо стало лучше (дырка практически заросла, общее воспаление меньше)
Левое - хуже, увеличилось воспаление.

Причиной такой ситуации, по словам врача являются - сопли стекающие по задней стенки (гортани?), в связи с чем их и ни видно. С горлом особых проблем нет, то воспаление которое есть - вызвано стекающей слизью из носа.
Вывод: надо лечить нос. Для чего прописан - виброцил (в положении лежа с запрокинутой головой), после чего через 10-15 мин. - мирамистин полная пипетка в каждую ноздрю - 3 раза в день.

В уши отофа (после категорического отказа от диоксидина). Но, по зрелому рассуждению, пришли к выводу, что буду ходить к ней, пусть уши чистит она, и отофу заливает тоже она. Мне одной это делать будет сложно.

Больничный мне выписали, сказали, что надо лечиться обязательно.

Я собственно не против. ТЕПЕРЬ. когда мне все объяснили и рассказали что видят и какова ситуация.

Но, всю эту информацию я вытаскивала клещами!!! На мой вопрос: Вы видели дырку при первм осмотре? Где? какую?
На меня сделали круглые глаза, и спросили - мама вы медик?

я сказала, что хочу знать что происходит с моим ребенком, и на будущее иметь в виду.

После чего нас посадили н осмотр и осматривали НОРМАЛЬНО. Т.е. сначала посмотрели без чистки. Сказали, что выделений практический нет. Дырочку практически не видно, и она отблескивает эээ (забыло слово). Потом ушко почистили, залив перекись, вынув очень мало (я бы сказал серы), т.к. цвет был именно серный - желто-оранжевый.
После чистки посмотрели ОПЯТЬ!!! и смотрели долго... и только после этого закапали ОТОФУ, и нажав на козелок придержали, чтобы прошло через барабанную перепонку (из объяснений врача).

Ну, почему, нельзя так вести себя при первом приему? Почему надо начать задавать "умные вопросы", чтобы тебя не считали ... я даже не знаю какое слово подобрать, - тупицей?

Еще я задавала вопросы про температуру, она сказала, что возможно перепенку прорвала сразу (без подъема темпиратуры и прочих симптомов) из-за особенностей ее анатом. строения.

В общем вот такая петрушка.
У меня много эмоций.
И извените за многословность.

______________________________
С уважением, Олеся.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.09.2007, 18:57
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Денис Александрович, а где предыдущие стадии отита у этого ребенка ?
На свете, конечно, все бывает, но...маловероятно такое течение гнойного отита у маленького ребенка."

Оказывается бывает...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.09.2007, 18:59
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Олеся, главное что разобрались. ). Я с вами согласна, что ходить лучше на процедуры к ЛОР-врачу, чем делать их самой.
Иногда перфорация возможна без температуры и предшествующей боли. Учитывая эту ситуацию при повторных ОРВИ желательно показываться ЛОР-врачу(которая вас сейчас ведет ).
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.09.2007, 19:05
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня теперь другие вопросы возникли, пока домой ехали, кушали, и пр.
У нас сейчас ветер сильный, и погода меняется по десять раз на дню то жарко - то холодно, а не гулятьс двух леткой - чревато.
Что надо предпринять чтоб защитить ушки (и надо ли)? на время прогулки. К врачу нам завтра опять вечером, т.е. что делать целый день - не понятно

И еще, может стоит попить антибиотики? или сумамед - который нам прописал один из докторов?
Пока я собираюсь капать нос виброцилом. На счет мирамистина гложат сомнения.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.09.2007, 19:08
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если честно, у меня именно такое осущение сейчас - слава Богу разабрались.

Спасибо Вам всем огромное за участие и поддержку.
______________________________________________
С уважением, Олеся
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.