Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 07.12.2011, 22:17
lun lun вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: самара
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lun *
Сегодня ходили к педиатру. Оказывается тот лор который нам ринит поставил еще написал в карте аденоиды 2-ой степени, хотя мне в глаза сказал что это у нас не аденоиды, и гипертрофии их нет. Еще пришел результат мазка из зева, педиатр сказал обнаружен стафилококк, но полное название не сказала и карту не отдала. Только сейчас прочитала что надо знать полное название. Сказала что антибиотиками лечить не надо, прописала для стафилококка лизабакт, для аденоидов синупрет. Что стафилококк у всех людей в норме это я знаю, и что только если появляются симптомы надо лечить. Так вот может ли быть наш кашель из-за стафилококка в зеве? И нужно ли лечить аденоиды 2-ой степени?
И еще промывание, которое назначил лор, в нашей поликлинике не делают, делают только в городской больнице, чтобы туда попасть нужно направление нашего лора из поликлиники и куча анализов сдавать, зачем вот я не могу понять, для промывания анализы? вообщем так ли необходимо нам промывание, учитывая то, что очень много это займет времени? пока нам направления на анализы дадут, пока сдадим их, пока получим результаты, еще и там где промывать будут очередь, туда записываться надо.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.12.2011, 22:54
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,364 раз(а) за 8,938 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
закапывайте сами ребенку капли на основе изотонического солевого раствора (или спрей).Стафилококк в зеве или носу лечить не надо.Вопрос о лечении аденоидов 2 степени решается индивидуально
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.12.2011, 00:35
lun lun вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: самара
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lun *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
закапывайте сами ребенку капли на основе изотонического солевого раствора (или спрей).Стафилококк в зеве или носу лечить не надо.
Спасибо! То есть закапывание в нос солевого раствора заменит промывание? Насчет стафилококка, как это не лечится? например золотистый стафилококк самый опасный и может вызывать разные болезни, менингиты и пневмонии. вот прочитала: " стафилококк со слизистых оболочек верхних дыхательных путей может проникать в полость уха, придаточные пазухи носа, опускаться вниз в легкие (вариант развития стафилококковой пневмонии)".
Кашлять ребенок продолжает. Больше вечером, кашель то влажный то сухой, и кашель такой не простой, а как будто из груди. Педиатр опять сегодня слушала, хрипов нет, горло красноватое. Мне самой горло кажется менее воспаленным чем раньше. Как вы считаете, какой диагноз у нас, затяжной ринит? ну неужели организм не может отчиститься от какой то слизи на протяжении месяца, я вообще понять не могу. Я не прошу вас ставить диагноз по интернету, а прошу вас предположить какой у нас диагноз на основе описания симптомов, анализов, информации и диагнозов от очных врачей.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.12.2011, 22:28
lun lun вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: самара
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lun *
В зеве золотистый стафилококк. Кашлять ребенок продолжает. Почти сутки не кашляла, взяли справку чтоб в сад пойти, и ночью перед тем как пойти в сад снова был кашель, в сад теперь все равно ходим, кашель продолжается. Какие действия предпринять?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.12.2011, 23:08
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,364 раз(а) за 8,938 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
золотистый стафилококк бывает не только в зеве, но у 20-25%детей высевается с кожи у здоровых детей, а у страдающих атопическим дерматитом-около 80%.Ваночки хлорированные рекомендуют иногда только тем, у которых из за расчесов часто присоединяется инфицирование кожи.Просто высевы не лечат антибиотиками.Длительный кашель- наблюдение врача с дальнейшей тактикой в ависимости от продолжительности, выраженности и сопутсвующей клинической картине при осмотре
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.12.2011, 07:27
lun lun вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: самара
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lun *
Мы были уже у многих врачей, все диагнозы и назначения я писала. Хотелось бы услышать ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.12.2011, 14:32
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,364 раз(а) за 8,938 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы у меня не были,я вашего ребенка не осматривал и по одному вашему словесному описанию ,которое может отличаться от описаний и заключений врачей ,мне трудно определить , что было и что есть у ребенка.Даже в описании осмотра врачей много субьективного и описание и оценка состояния может отличаться при осмотре в тот же день,так как человеческий организм гораздо сложнее утюга или телевизора,пойетому на описание врачей, которых лично не знаешь,трудно полагаться, а еще труднее на непрофессиональное описание даже грамотных родителей.Свое отношение к высевам стафилококков и стрептококков из горла и носа я выразил,если не понятно и не четко- извините,ищите другие источники,Я могу только дать медицинские ссылки на английском
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.12.2011, 08:28
lun lun вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: самара
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lun *
Здравствуйте.
Кашлять дочь так и не перестала, и неделю назад еще и вирусом заболела, сопли ручьем, заложенность и кашель. Приходил лор-врач, сказала вирус. Назначила лечение, начали лечиться, появилось улучшение и я перестала лекарства давать. Врач поругала, сказала надо было лечиться 7дней, сейчас говорит лечитесь заново. Но тут в Чаво написано что лечить вирус совсем не надо, почему же тогда дочь не выздоравливает? как я знаю вирус длится дней 7, а у дочки уже 9-ый день болезни. Сейчас остаточный кашель влажный, но он не проходит уже дня 4, кашель булькающий, такое ощущение что мокроты много, а откашлять дочь её не может. И горло красное рыхлое. Может ли вирус длится больше недели?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.12.2011, 09:28
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
как было бы легко жить,если бы все вирусные инфекции у всех людей на планете длились ровно 7 дней и ни минутой дольше!)
длительность течения ОРВИ может варьировать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.