Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Форум для общения врачей педиатров

Форум для общения врачей педиатров Форум предназначен только для общения врачей между собой. Вопросы пациентов задаются на форуме Педиатрия.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 17.11.2008, 18:52
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Издательство ELSEVIER(Эльзевир) насколько я понимаю или уже выпустило или собирается,подробнее-www.elsevier.ru/products/rlp/?id=1533
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.11.2008, 13:55
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меня беспокоит вопрос Бывают темы, в которых я отвечаю на вопросы одна. Нет никаких комментариев. Означает ли это, что молчание-знак согласия со мной или нет? Бывают вопросы в этих темах, на которые я не могу ответить, а никто больше не отвечает. Что мне делать в этой ситуации?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.11.2008, 14:06
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как правило, "молчание знак согласия". Замеченную ошибку поправят быстро, правильному ответу могут просто улыбнуться.
Молчание имеет разные причины:
- нет профильного консультанта,
- консультант есть, но не считает себя компетентным в этом вопросе (нет времени),
- идет скрытое обсуждение проблемы,
- по каким то личным причинам на этот вопрос просто не хотят отвечать (грубо написан, известный автор, все уже 20 раз объяснено в других темах и т.д.)

Разные бывают причины.

А что делать? Здесь все добровольно - Вы вольны ответить или оставить тему тому, кто возьмется дать консультацию.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.11.2008, 14:10
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И здесь не станция скорой помощи. Если требуется срочный ответ, вопрошающим надо идти в реальное ЛПУ или вызывать к себе.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.11.2008, 01:00
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то проблемные посты/глупости/флуд санируются сейчас довольно быстро, так что версия со знаком согласия наиболее вероятна.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.11.2008, 17:54
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все,уважаемые доктора,вы меня убедили,купила нормальный словарь и начинаю доучивать английский до нормального уровня !
У меня и раньше было такое желание,но в последнее время в связи с загрузами на работе все реже и реже....
Плиз,если не трудно,киньте кто-нибудь ссылку Нельсона,чтобы можно было скачать.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.11.2008, 21:34
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.12.2008, 18:30
Аватар для Babulya
Babulya Babulya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 394 раз(а) за 374 сообщений
Babulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хочу присоединиться к благодарностям создателям и участникам форума !
Я нашла РМС в критический момент, когда готова была сломаться и начать ставить ПЭП всем и лечить пантогамом с кортексином.
В ординатуре учили правильно, но оказавшись в поликлинике я начала серьезно сомневаться в своих умственных способностях и компетенции своих учителей...
Да, пациентов за дверью, действительно, мало.. Но это "настоящие" больные, и я имею возможность потратить на каждого столько время, сколько необходимо, остаются силы и время, чтобы почитать литературу.
А что касается статуса "непопулярного невролога" - он постепенно сменяется статусом "невролога, который занимается только настоящими больными".
Спасибо !

Комментарии к сообщению:
Dr.Mari одобрил(а):
AlexGold одобрил(а):
birdname одобрил(а):
Elena_Bondareva одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.10.2009, 02:35
Аватар для NatashkaNew
NatashkaNew NatashkaNew вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: Украина
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 130 раз(а) за 105 сообщений
Записей в дневнике: 3
NatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Доктора! Огромнейшее спасибо за форум! Вижу, не я одна переживаю "кризис" - когда-то отличная преуспевающая студентка в роддоме оказалась "чудачкой", не признающей цитохрома при оказании перв.реанимации (обычно Амбушки на 5-6 вдохов - и всё, зачем - цитохром???). Была война, но я победила. Дальше начался ужас под названием "ТОРЧ-инфекция". То-есть, по какой-то бесплатной программе всем без исключения беременным делали "анализ на ТОРЧ" - у всех были Ig G к разным ТОРЧ. Это было пуском к назначению цефазолина деткам этих мамок, если были зеленые воды, если ребенок меньше 2кг или (упаси, Господи) недоношеный.... И много-много непоняток. Сейчас я в декретном отпуске, прихожу в чувство.Спасибо Вам, благодаря Вам я начала верить в свои знания, а то уже совсем "потерялась" под прессом "опытных" коллег.

И ещё, извините за не совсем нормальный русский, мы в школе учили только 2 года. Понимаю руссккий отлично, а вот высказаться - тяжело. Надеюсь на помощь мужа, он родился в Архангельске.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): удачи!
Elena_Bondareva одобрил(а): Держитесь!
Hogan одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
birdname одобрил(а):
riltsov одобрил(а):
Tarja одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.11.2009, 23:15
Natog Natog вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 14
Natog *
нашла все же пдходящую тему!

Хочу тоже выразить огромную благодарность за форум!
Если бы нашла вас много раньше, не пришлось бы доходить до всего самой. После знакомства с вами чувствую себя увереннее и как-то горжусь за вас, дорогие коллеги!
Спасибо вам большое еще раз!

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а): Присоединяйтесь!
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 08.12.2009, 16:20
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тоже хочется сказать большое спасибо докторам и форуму за то, что на многое для меня "открыли глаза". После декрета буду начинать работать по-новому.

Комментарии к сообщению:
Babulya одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.12.2009, 16:37
Аватар для elena__K
elena__K elena__K вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Украина,Кривой Рог
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 434 раз(а) за 428 сообщений
elena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я тоже очень благодарна этому форуму.Уже многому тут научилась,буду и дальше равняться на Вас,дорогие коллеги!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.12.2009, 16:43
Аватар для NatashkaNew
NatashkaNew NatashkaNew вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: Украина
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 130 раз(а) за 105 сообщений
Записей в дневнике: 3
NatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, коллеги! Огромное СПАСИБО за всё: за форум, за статьи, за поддержку, за возможность самоусовершенствования. Благодаря Вам в моей жизни появился ещё один мужчина . Теперь у меня есть любимый муж, милые сыночки (два) и Нельсон! Из форума я узнала об этой отличнейшей книге, уже начала собирать томики. Читаю с большим удовольствием! Не могу оторваться, но и времени на интернет поменьшало.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.12.2009, 19:06
olganohina olganohina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2009
Город: г.Заречный,Пензенская область
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olganohina *
Здрасьте всем!!!Я тоже хочу присоединиться!СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!Я не педиатр,но тоже собираюсь приобрести Нельсона(сижу в декрете с ребёнком).Когда прочитала про дисбактериоз,впала в ступор,ведь в учебниках про него пишут!А потом,как говорится,включила "серые клеточки" и...действительно не существует!!!Кстати,на сайте Медкнига(интернет-магазин)все тома Нельсона в переводе нашла с нормальной ценой за почтовую пересылку.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.12.2009, 16:37
Yana1 Yana1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Yana1 *
спасибо

Как мама, хочу сказать большое большое спасибо всем врачам, которые ведут на этом форуме просветительскую работу. Благодаря вам я не давала дочке ни Элькар, ни пантогам, ни соки в 1 месяц, мы даже мочили пробу Манту :-). Особая благодарность за то, что мне удалось сохранить ГВ несмотря на трудности в начале, и за то, я решила делать дочери прививки. То, что вы делаете, очень важно. Мне очень нравится, что вы приводите конкретные факты и доказательства. Это дает мне возможность уверенно принимать решения, касающиеся здоровья моей малышки. Отдельное спасибо Полине Львовне за замечательные советы как играть и заниматься с детками.

с уважением к вашей работе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.