Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 17.10.2011, 21:48
plotta plotta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Minsk
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
plotta *
сейчас то же самое состояние было, опять все снял корвалол. но это ведь обычное успокоительное.
но замечала иногда, что при запахе кофе (когда открываю банку заварить утром) у меня возникает подобное состояние. это психологический фактор ?? что это ....

может мне пора не к кардиохирургам, а к совершенно другим врачам .. ? )))))

цитата из википедии про стенокардию: (все то же самое, только не иррадирует )

Большинство пациентов со стенокардией ощущают дискомфорт или боль в области груди. Дискомфорт обычно давящего, сжимающего, жгучего характера. Нередко такие пациенты, пытаяясь описать область дискомфорта, прикладывают сжатый кулак или открытую ладонь к грудной клетке. Часто боль иррадиирует («отдаёт») в левое плечо и внутреннюю поверхность левой руки, шею; реже — в челюсть, зубы с левой стороны, правое плечо или руку, межлопаточную область спины, а также в эпигастральную область, что может сопровождаться диспептическими расстройствами (изжога, тошнота, колики). Исключительно редко боль может быть локализована только в эпигастральной области или даже в области головы, что очень затрудняет диагностику.
Приступы стенокардии обычно возникают при физической нагрузке, сильном эмоциональном возбуждении.
Приступ стенокардии обычно продолжается от 1 до 15 минут. Он исчезает при прекращении нагрузки или приёме нитратов короткого действия (например, нитроглицерина под язык).

однажды выпила нитроглицерин - эффекта не почувствовала, только сильно голова начала болеть.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.10.2011, 21:53
plotta plotta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Minsk
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
plotta *
подчеркнула то, что совпадает с моими симптомами
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.10.2011, 09:36
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая plotta! Перечитайте, пожалуйста, "Трое в лодке", тот пассаж, что про родильную горячку.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.10.2011, 12:05
plotta plotta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Minsk
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
plotta *
Цитата:
Сообщение от birdname Посмотреть сообщение
Уважаемая plotta! Перечитайте, пожалуйста, "Трое в лодке", тот пассаж, что про родильную горячку.
)))) вот этим и займусь в ожидании вердикта наших врачей, пока лежу в больнице , спасибо!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.10.2011, 10:02
plotta plotta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Minsk
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
plotta *
отчитываюсь.

врач, которая делала УЗИ, сказала следующее: "если вближайшее время, вы планируете второго ребенка, то нужно закрыть ОАП. Это необходимо сделать только для рождения ребенка, так как гинекоглоги не даднужут рожать, тем более второго, никто на себя такой риск брать не будет. Клапан пока трогать не нужно. Если второго ребенка не планируете, тогда просто нужно наблюдаться раз в год и вообще ничего не трогать."

потом пришел врач лечащий с заведующим - зав. сказал, то же самое про клапан, а АОП предложил эндоваскулярно закрыть. не объяснил причин, "просто если он есть, мы его закрываем + потом на операции (когда придет время клапан менять) меньше времени потребуется, не надо будет еще с ОАП возиться. да и неизвестно еще когда эта операция на клапан потребуется."
я попыталась вяснить у лечащего, стоит ли мне делать это именно сейчас и на что ОАП влияет - он сказал, что только возможно на легочный кровоток (то ли что.. как-то он скомкано и тихо это сказал, не совсем поняла.)

у меня вопрос: так закрывать этот ОАП или не торопиться ? все же меня смущает, что хоть это сейчас и простая процедура, но все равно вмешательство и всякое может быть. и если он не сильно на что-то влияет да и не такой большой (2.5 мм), то может и не трогать его пока.
я здесь лежала 4 года назад, изменений по всем показателям нет (за это время я родила ребенка и были большие нагрузки).
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.10.2011, 13:18
plotta plotta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Minsk
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
plotta *
встретила врача в отделении, который меня давно наблюдает - сказал, что закрытие ОАП - лишний гемор ))))) и погоды не делает. как-то стало спокойнее. пока не буду закрывать.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.10.2011, 17:12
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОАП закрывают для профилактики эндокардита.

Запретить рожать Вам не может никто. Ни на каком основании.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.10.2011, 19:58
plotta plotta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Minsk
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
plotta *
Цитата:
Сообщение от audovichenko Посмотреть сообщение
Запретить рожать Вам не может никто. Ни на каком основании.
да, только на 18 неделе мне настоятельно рекомендовали сделать прерывание беременности. такие у нас врачи.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.10.2011, 20:03
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от plotta Посмотреть сообщение
да, только на 18 неделе мне настоятельно рекомендовали сделать прерывание беременности. такие у нас врачи.
Ну, насколько я понимаю, Вы же их не послушались?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.10.2011, 18:13
plotta plotta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Minsk
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
plotta *
нет доносила отлично, родила сама.
но как мне говорят кардиологи наши, то, что первая беременность прошла хорошо не означает, что вторая пройдет так же.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 24.10.2011, 21:00
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от plotta Посмотреть сообщение
нет доносила отлично, родила сама.
но как мне говорят кардиологи наши, то, что первая беременность прошла хорошо не означает, что вторая пройдет так же.
Если нет легочной гипертензии до беременности и она не нарастает во время - риски примерно равны тем, что у относительно здоровых женщин.
Хотя баталл я бы, наверно, все-таки рекомендовала закрыть - но это безотносительно Вашим возможным беременностям.

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.10.2011, 15:12
plotta plotta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Minsk
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
plotta *
Цитата:
Сообщение от audovichenko Посмотреть сообщение
Хотя баталл я бы, наверно, все-таки рекомендовала закрыть
у меня тут возникли непредвиденные обстоятельства, все как-то очень неожиданно и внезапно ..
к новому году, нам с ребенком, видимо придется переехать к мужу в штаты, он едет по работе (пока на год).
сейчас в кардиоцентре нет спирали нужного размера, чтоб закрыть этот ОАП, поэтому собственно меня и выписали. если бы была эта спираль, то может я бы уже и закрыла его.
когда появится - пока не известно.
если появится нужный материал и мне сделают эту "операцию", то полгода мне нужно избегать электромагнитных полей. то есть я не смогу полететь никуда эти полгода ?

может он все же не такой большой (2,5-3,0 мм), чтоб сильно переживать по этому поводу и пока спокойно лететь ?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.10.2011, 15:49
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Откуда эта глупость про электромагнитные поля?????

Лететь можно куда угодно хоть сейчас.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.10.2011, 16:24
plotta plotta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Minsk
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
plotta *
Цитата:
Сообщение от audovichenko Посмотреть сообщение
Откуда эта глупость про электромагнитные поля?????
я сейчас когда лежала, соседке по палате сделали эту процедуру и дали такие рекомендации, чтобы якобы эта спираль не сдвинулась .. (с)
вот я и подумала, что это может стать препятствием моему планируемому отъезду.

Цитата:
Лететь можно куда угодно хоть сейчас.
то есть хорошо бы его закрыть, но если и не закрою, то сильно не волноваться, так ?
(это контрольный воспрос, что потом себя не накручивать, что надо было все же делать)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.10.2011, 17:15
Аватар для tourunov
tourunov tourunov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 915
Поблагодарили 170 раз(а) за 170 сообщений
tourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
так не слушайте соседей по палате
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.