Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 14.11.2010, 04:45
mamamulja mamamulja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 14
mamamulja *
Здраствуйте. Прошло время. А тогда была долгая работа с психотерапевтом, а именно песочная терапия, всё постепенно сходило на нет, то есть интервалы криков во сне становились дальше и дальше и прошли совсем.
Но теперь мой сын пошёл в первый класс. И вот на фоне болезни и повышенно температуры, а такое бывало и раньше, опять 4-ую ночь подряд его мучают эти кашмары. Дело в том что я то знаю как себя вести, в этот момент я максимально сдержана, спокойна, и просто помагаю ему выйти из этого состояния быстрее, глажу, успокаиваю, убоюкиваю если удаёться. Сейчас у него реально стресс от уроков, то есть он не хочет их начинать делать, он не хочет принять как факт наличия в его жизни не самой школы, а именно делания заданий, при чём парень грамотный, получаеться многое, но например в черновик он не хочет писать, потому что потом то это дело переписывать надо, а не хочеться так много заниматься, потому как он имеет конкретное право постоянно играться, мы ему виетили надоели с этими уроками. Я уже пыталась по всякому, и просто вообще ничего не говорить, он и не садиться за уроки, помогает просто серьёзно и очень спокойным тоном несколько раз настойчиво повторять о необходимости делать уроки. При чём в школе проблем нету, надо учимся, делает всё, мне даже кажеться удовольствие получает, но больше наверное от общения с детьми.
Вопрос такой: на фоне прошлогодней "истории" я видела, что со временем он поменял отношение к тем страхам что были тогда, за ними пришли новые и стресс от школы. Могу ли я сама и если да то как справиться сейчас? или обязательно опять посещение песочной терапии? Может что-то почитать самой? Порекомендуйте пожалуйста.
Я понимаю одно, спокойна я - ребёнок уверен во мне и в себе. Я стараюсь быть спокойной, но сами понимаете переживание хоть минимально оно есть, но я хочу очень помочь ребёнку. Да я понимаю, что на всё нужно время, я понимаю, что мой ребёнок просто вот так реагирует на окружающие события и мир вокруг, я принимаю его таким и хочу помочь. И ещё почему-то мне кажеться, что это связано с телевизором напрямую.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.11.2010, 00:51
mamamulja mamamulja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 14
mamamulja *
и ещё вопрос: могут ли парасомнии быть связаны с перенесённым наркозом во время операции ребёнку в 3 года?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.11.2010, 15:56
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Сколько ребенку лет?
Цитата:
а не хочеться так много заниматься, потому как он имеет конкретное право постоянно играться, мы ему виетили надоели с этими уроками.
Это его слова? Он был готов к тому, что при поступлении в школу будет меньше времени для игр, что появляются новые обязанности и права?
Цитата:
помогает просто серьёзно и очень спокойным тоном несколько раз настойчиво повторять о необходимости делать уроки.
Прекрасно! Пользуйтесь этим и дальше. Ваша стабильность поможет ребенку принять новые условия жизни.
Цитата:
И ещё почему-то мне кажеться, что это связано с телевизором напрямую.
Поясните.
Цитата:
Могу ли я сама и если да то как справиться сейчас?
Можете, если чувствуете в себе силы, уверенность.
Цитата:
или обязательно опять посещение песочной терапии?
По Вашему желанию.
Цитата:
Может что-то почитать самой?
Если вообще что-то, то в тема "Литература" в этом разделе есть много полезных книг.
Если почитать по конкретной теме, то уточните по какой.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.11.2010, 19:21
mamamulja mamamulja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 14
mamamulja *
Здравствуйте! Спасибо огромное, что откликнулись. И спасибо за советы.
Цитата:
Сколько ребенку лет?
7 лет
Цитата:
Это его слова? Он был готов к тому, что при поступлении в школу будет меньше времени для игр, что появляются новые обязанности и права?
Ну я ему обьясняла что у него есть тоже обязанности как и у всех и что уроки относяться к ним. Он же говорит постоянно, ага опять уроки, так я не успеваю играться, мне не хватате времени на игры, то есть это его беспокоит. Ещё говорит что нервничает, потому что уроки делать сложно, при чём я никогда не отказываю в помощи, всё делаем вместе и когда видит результат понимает, что не стоило и переживать, но на следующий день повторяються опять те же слова, надоели уроки и т.д.

Литературу хотелось бы почитать именно про парасомнии, правильно ли я делаю, что разговариваю с ним во время этих ночных кошмарах? в некоторых источниках пишут, что не стоит разговаривать, я же если не буду говорить в такие моменты и тихо его успокаивать это может длиться дольше. Сейчас читаю Гиппенрейтер "Как общаться с ребёнком", применяю методику , мне нравиться, нужно ещё конечно работать над отношениями, но хочеться не потерять ту тонкую грань, которую пока реально сохранить и поддержать.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.11.2010, 18:04
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Ну я ему обьясняла что у него есть тоже обязанности как и у всех и что уроки относяться к ним. Он же говорит постоянно, ага опять уроки, так я не успеваю играться, мне не хватате времени на игры, то есть это его беспокоит. Ещё говорит что нервничает, потому что уроки делать сложно, при чём я никогда не отказываю в помощи, всё делаем вместе и когда видит результат понимает, что не стоило и переживать, но на следующий день повторяються опять те же слова, надоели уроки и т.д.
Хорошая возможность применить прочитанное у Гиппенрейтер Пробовали?
Цитата:
Литературу хотелось бы почитать именно про парасомнии, правильно ли я делаю, что разговариваю с ним во время этих ночных кошмарах? в некоторых источниках пишут, что не стоит разговаривать, я же если не буду говорить в такие моменты и тихо его успокаивать это может длиться дольше.
Попросила заглянуть педиатров.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.11.2010, 17:29
mamamulja mamamulja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 14
mamamulja *
Цитата:
Хорошая возможность применить прочитанное у Гиппенрейтер Пробовали?
Пробую. Работает. Спасибо большое за помощь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.