Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 23.01.2008, 23:36
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Liusy, как Вы себя чувствовали во время выполнения теста? Повторилась ли боль в груди?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.01.2008, 21:37
Liusy Liusy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2004
Город: Vilnius
Сообщений: 139
Liusy этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Нет не повторялась, была лёгкая дурнинка, но может от снижения давления.
А сегодня была в Вильнюсе у кардиолога -так же провели тест, откатала отлично. Изменений от велотестов в моем городе нет.
Чувствовала себя гораздо лучше.
Завтра переведу диагноз и выложу тут.
Врач сказала, что нужно разбираться в моих коронарных сосудах еще и запишут меня на Добутаминовый тест.
Рассказала мне что это такое-честно говоря страшно. Одно дело когда сама велосипедешь и можно остановиться, а другое дело когда что-то вливают...
Как сердце поведет себя неизвестно.
К Небилету выписала еще Perindoprelum по 1 раз в день.
Так же рассказала, что у 10% женщин возможно от гатсродуоденита и + у меня еще обнаружили грыжу 2 степени в желудке(
Ну вобщем вот, пока я еще незнаю чтто и как со мной.
А что вы увидели плохого на мое тесте? Очень хотелось бы знать.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.01.2008, 21:40
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В этой теме поднимался вопрос про ЭХО-КГ, которую тоже надо бы сделать.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.01.2008, 22:09
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Liusy Посмотреть сообщение
А что вы увидели плохого на мое тесте? Очень хотелось бы знать.
В том то все и дело, что, на мой взгляд, сама кривая не такая уж и плохая, чего не скажешь о заключении. Но у Вас есть изменения исходной ЭКГ, которые делают результаты этого теста менее информативными. Предложенный Вам дополнительный тест как раз и придуман для уточнения ситуации в подобных случаях. В целом, у меня пока создается впечатление, что Вашему кардиологу в Вильнюсе можно доверять.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.01.2008, 22:12
Liusy Liusy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2004
Город: Vilnius
Сообщений: 139
Liusy этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Спасибо!
Мое мнение о враче совпадает с вашим.
Вопрос о ЭХО-КГ не поднимался, потому что она была сделана в ноябре.
Немогу отсканировать ее, но ничего особенно плохого не выявлено.
Кальцинированаая аорта вот только(
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.01.2008, 22:55
Аватар для Parcell
Parcell Parcell вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2006
Город: Сызрань
Сообщений: 37
Parcell этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мой знакомый санитар СЭС грит: на 99% права дочь знакомой - грудная жаба, и баит что тест не очень и "кривая не такая уж хорошая" и боли при нагрузке не спроста. Я пытаюсь спорить, что не все плохо. А он гнет свое.

Комментарии к сообщению:
birdname не одобрил(а): Вы что, издеваетесь?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.01.2008, 23:26
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы это к чему? Здесь не колхозный рынок..кто, где и что сказал. Рекомендации пациентке даны. "Просто поболтать в другом месте."
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.01.2008, 07:48
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Liusy Посмотреть сообщение
Спасибо!
Мое мнение о враче совпадает с вашим.
Вопрос о ЭХО-КГ не поднимался, потому что она была сделана в ноябре.
Немогу отсканировать ее, но ничего особенно плохого не выявлено.
Кальцинированаая аорта вот только(
Уважаемая Люси!

Раньше Вы писали:
Цитата:
Сообщение от Liusy Посмотреть сообщение
В показаниях эхоскопии терапевт мне сообщила только, что желудочки увеличены, выброс фракции - 50%.
Нужно разобраться, какие желудочки увеличены и в какой мере.

По ЭКГ-признакам, вероятно, указывающим на перегрузку правого желудочка, необходимо выполнение ЭХО-КС на аппарате с допплером, с определением давления в легочной артерии. Причины этой перегрузки разные бывают, сейчас трудно гадать. Я предлагаю Вам обсудить с врачом вопрос о возможной легочной гипертензии и решить вопрос о необходимости повторения ЭХО-КС.

Еще одни Вам старый пост:
Цитата:
Сообщение от Liusy Посмотреть сообщение
Такая же история. храплю, подскакиваю иногда от нехватки воздуха, частые головные боли, иногда трясет ночью от повышенного давления. Давления нормализуется быстро после просыпания.
Боюсь во сне совсем задохнуться. Обследование щитовидки показало, что все нормально.
Иногда, в частности вчера, заметила что ноги и руки, как от страха ватные стали, держалось в течении дня. Сужение сосудов.
Кстати по-ссылке все прочла о храпе и борьбы с ним.
Буду пытаться снизить вес, а еще что делать?
При росте 156- вес 75
Синдром апноэ во сне может вести к легочной гипертензии, бессоннице, и повышению давления. Обсуждайте, пожалуйста, этот вопрос с врачом. Для подтверждения ночного апноэ и подбора терапии выполняется полисомнография. Для борьбы с этой проблемой много подходов есть. Но максимально эффективен одни - СРАР (СИПАП). Снижение веса тоже, безусловно, необходимо.


Вы храпите ночью сейчас?
Как часто просыпаетесь ночью?
Бывают ли сейчас остановки дыхания во сне?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.01.2008, 10:09
Liusy Liusy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2004
Город: Vilnius
Сообщений: 139
Liusy этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Была позже , через полгода ЭХО, после той ЭХО(фракция 50%).
Так вот выброс показал 62%-ну, как бы это норма. сказали, правый не увеличен, попробую переписать данные ЭХО , попрошу у врача.
Храплю на спине и на боку, сейчас меньше, но есть.
То, что я описывала раньше. сейчас происходит гораздо реже. Я вчера кардиологу тоже рассказывала о том, что иногда происходит по-ночам.
Может я сильно заваливаюсь на бок и зажимаю сердце, поэтому на любом боку начинают сниться кошмары и я просыпаюсь:сердце колотиться, лёгкий мандраж(скорее всего поднимается давление) и и потягиваюсь как-то судорожно, переворачиваюсь на спину и в течении 1 минуты все приходит в норму.
Когда неделю назад обнаружили диафрагмальнуую грыжу желудка, порекомендовали спать на более высоких подушках, заметила, что меньше храплю и таких кризов с кошмарами пока небыло. Хотя конечно это неделя еще только.
Спасибо за внимание. В понедельник переговорю по-этому вопросу с нашим кардиологом.

2 Parcell: Кто-то из ваших коллег хорошо здесь сказал: "Лучше перебдить, чем недобдить.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.02.2008, 23:27
Liusy Liusy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2004
Город: Vilnius
Сообщений: 139
Liusy этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Хочу спросить совета.
На Добутаминовый тест записана на март. Так вот пока его жду, конечно многое прочитала про него, но не нашла сколько ЧСС допустимо при тесте. И у терапевтов спросила совета. Одна врач говоит, что если боишься, то не делай и втрой ей сегодня вторит, что до 200 ЧСС доводятО.о
Я и правда боюсь всего того, что мне неведомо.
А Кардиолог в Вильнюсе успокаивала, что даже бабульки его выдерживают.
Так опасно это или нет для самог сердца, нет ли последствий и какким препаратом восстанавливают потом ЧСС?
Хорошо идти на это , когда все знаешь. А когда гадаешь...страшно как-то. Можно ли предугадать, как сердце поведет себя пр нагрузке?
Ответьте мне пожалуйста
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 19.02.2008, 23:52
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш кардиолог прав, а терапевты фантазируют от незнания. ЧСС до 200 даже если захотеть - не разгонишь. Моделируется частота, как при тяжелой физической нагрузке. Проба физиологична. А небольшой риск всегда есть, но и вы в жизни от нагрузки не застрахованы. Пробу буду проводить в лечебном учреждении, что очень безопасно. А представте, если нечто похожее произойдет на улице с вами, а вы не будете знать, что делать.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.02.2008, 12:45
Liusy Liusy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2004
Город: Vilnius
Сообщений: 139
Liusy этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Спасибо.
И все-таки не бывает осложнений после теста?
"Добутаминового тест связан с риском опасных аритмий сердца"(с) с одного сайта. Как я потом с ними буду жить...?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.02.2008, 15:37
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осложнения могут быть даже после внутривенной иньекции. Почему нужно делать, уже написано.

Комментарии к сообщению:
ozinvev одобрил(а): Риск есть, но вероятность тяжёлых осложнений очень низка.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.02.2008, 20:07
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Риск осложнений возможен только во время действия лекарства - по окончании его действия нарушения ритма (если вдруг появяться позже уже никак не будут связаны с лекарственным тестом).
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.02.2008, 22:33
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ozinvev Посмотреть сообщение
Риск осложнений возможен только во время действия лекарства - по окончании его действия нарушения ритма (если вдруг появяться позже уже никак не будут связаны с лекарственным тестом).
Да. Добутамин - препарат очень короткого действия. Работает практически только пока его вводят.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.