Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #376  
Старый 17.07.2008, 22:25
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот еще, шерстила пабмед по поводу Варилрикса, наткнулась на такую статью [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Конкретно интересует вот этот абзац:
Ministry officials point out that there is high natural immunity to the disease. A recent survey of soldiers in the Israel Defence Forces found that 98

of a representative sample had natural immunity to chicken pox, though the rate is somewhat lower among new immigrant soldiers from the former Soviet Union.

Я правильно поняла, что имелся в виду врожденный иммунитет к ветрянке? Такой разве бывает?
  #377  
Старый 17.07.2008, 22:30
Fornix Fornix вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2007
Город: Минск, Беларусь
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Fornix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFornix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFornix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eithery Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что имелся в виду врожденный иммунитет к ветрянке? Такой разве бывает?
Видимо, имеется в виду иммунитет, приобретённый естественным путём, т.е., после ветрянки.

Комментарии к сообщению:
Galileo одобрил(а): Мне тоже так кажется: natural - естественный, somewhat lower - болели, но несколько реже
  #378  
Старый 17.07.2008, 22:37
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Balthazar Посмотреть сообщение
По-моему он имеет в виду качество конкретной вакцины, а не вакцинацию вообще.
Но фразы про заговор чиновников ВОЗ настораживают...

Так мы что, зря верим ВОЗу и ЮНИСЕФу? Если они один раз согрешили, где гарантия, что все остальное - правда? Имхо, с подмоченной репутацией надо что-то делать. Одно из двух, либо Галимский гонит, либо у ВОЗ и правда рыльце в пуху. Мне бы, конечно, хотелось бы верить больше в первый вариант. Поэтому сюда и вынесла, хочу услышать мнение профессионалов.
  #379  
Старый 17.07.2008, 22:39
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fornix Посмотреть сообщение
Видимо, имеется в виду иммунитет, приобретённый естественным путём, т.е., после ветрянки.
Любопытно, почему тогда его не было у солдат из б.СССР, они что, ветрянкой не болели?
  #380  
Старый 17.07.2008, 22:42
Fornix Fornix вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2007
Город: Минск, Беларусь
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Fornix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFornix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFornix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eithery Посмотреть сообщение
Любопытно, почему тогда его не было у солдат из б.СССР, они что, ветрянкой не болели?
Был, но "somewhat lower". Может, не 98%, а 95% Далеко не все даже из моих знакомых в детстве болели ветрянкой.
  #381  
Старый 18.07.2008, 07:39
Аватар для mama_maksa
mama_maksa mama_maksa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Litva
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 1
mama_maksa *
Цитата:
Румынии наблюдалось не только падение рождаемости в возрастных категориях, которые подверглись иммунизации, и не только сильный всплеск кори в период 2005-06 годов.
всплеск это ж не значит эпидемия.тем более с корью всегда наблюдется определённая цикличность, 5-7 лет и новый всплеск...по мере накопления восприимчивой прослойки. без вакцинации циклы короче и заболевших больше.
  #382  
Старый 18.07.2008, 12:15
Galileo Galileo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Город: Украина
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) за 7 сообщений
Galileo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGalileo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от skeptic Посмотреть сообщение
В указанной Вами ссылке, уважаемая Eithery, этот доктор борется за организацию рациональной, цивилизованной вакцинопрофилактики на Украине, что крайне необходимо и своевременно.
В данной ссылке, пусть и от имени неких маргинальных для Украины политических образований, действительно много правильных мыслей о последней кампании против кори-краснухи. С этим невозможно спорить. Но, в целом, судя по комментариям и статьям в ЖЖ, я бы поддержал уважаемую Eithery, данный эпидемиолог, выступая скорее как политический деятель, проводит явную антипрививочную "профилактику". Под видом, "я принципиально не против, но не здесь, не сейчас и не с нами..."

Обратите внимание на методические материалы от "доктора Котока"
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Активным учасником программы и является автор.
На всякий случай переведу: "примусова вакцинація" - "принудительная вакцинация".


С уважением, Александр.
  #383  
Старый 18.07.2008, 18:46
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ГЦ ВГО "Наша Українапланує випустити інформаційний посібник, у якому міститься правова інформація, пов’язана з щепленнями, коментарі та поради юристів щодо типових ситуацій, з якими стикаються пацієнти, а також інформація про національний календар щеплень, вакцини та хвороби, від яких проводяться щеплення (книга доктора Котока "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей”. Посібник планується розповсюджувати безкоштовно серед породіль та матерів, які мають дітей дошкільного і молодшого шкільного віку.
Это кошмар какой-то. Наша Украина - имеется в виду правящая партия? Они бесплатно распространяют Котока? (сиречь, закупают его на партийные деньги и раздают)? Слушайте, популизм их известен, но не до такой же степени!!! Т.е. это уже на государственном уровне происходит? Похоже, Украина стремится стать первой страной, осуществившей самые смелые мечты Котока на деле.

Хотя... не думаю, чтоб это получилось. Все таки при желании интегрироваться в мировое сообщество им надо будет рано или поздно принять его нормы. А то в ЕС (НАТО, ВТО, и т.д.) не пустят. Страна противоречий, ей-ей...

Наша місія в тому, аби випередити дилерів, розказуючи дітям та молоді правду по наркотики
А вот эта фраза вообще к чему???!!!

Комментарии к сообщению:
Galileo одобрил(а): Не правящая партия, а некое якобы родственное общ. объединение, но в целом Вы правы...
  #384  
Старый 18.07.2008, 20:50
Znadya Znadya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Город: Uа
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Znadya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
А вы не удивляйтесь. У нас в Украине политики вообще мало интересуются происходящим, им главное сейчас быть на волне, народ это любит, а потом что будет - это никого не интересует. А вообще с тех пор как у нас пришли к власти "демократы" принято давать пустые обещания, потом не выполняя их. А вообще страшно, что правительство борется против собственной программы защиты населения от инфекционных болезней. Страна чудес!!!
  #385  
Старый 18.07.2008, 21:04
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господа, обсждение политики любой страны, деятельности любой политической партии и т.д. запрещено на РМС и неминуемо ведет к санкциям.

Не стоит уходить от темы в ЭТОМ направлении.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #386  
Старый 18.07.2008, 21:41
Ney Ney вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2008
Город: Одесса
Сообщений: 17
Ney *
[quote=Balthazar;511921]Сначала продукция (неважно что это, вакцина или противозачаточные таблетки) проверяется производителем в собственных лабораториях. Потом тестируется на безопасность применения в государственных учереждениях (в каждой стране заново). После этого тестируется на эффективность в государственных учереждениях (или в коммерческих, при наличии соответствующего разрешения), и только после этого производитель получает право на ее продажу в мед. учереждения.

Вы искренне в это верите? А почему на Украине прививали не сертифицированной вакциной?
  #387  
Старый 18.07.2008, 21:57
Ney Ney вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2008
Город: Одесса
Сообщений: 17
Ney *
[quote=Galileo;512182]Я не очень могу понять смысл вашего предложения.
Идея в том, чтобы прививая ребенка - знать, что находится в шприце......Например из определенной партии прививок взять тест.....и из той же партии уже можно спокойно делать прививку.....дело не в производителе.....
Просто тут же возникает вопрос - где прививки проверяют на Украине, если никто не знает где есть лаборатории. Создается иллюзия большого эксперимента тестирования прививок на людях. Авось пройдет.
Идея возникает из того, что на упаковках продуктов тоже не всегда пишут все компоненты, а при проверке оказывается достаточно много примесей вспомагательных веществ в общем-то не вредных, но и не разрешенных. А про модифированные компоненты вообще умалчивается....
Почему так не может быть и с прививками?
  #388  
Старый 18.07.2008, 22:12
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eithery Посмотреть сообщение
...я испугалась, что действительно существует такой зверь, как эпидемиолог-антивакцинатор ...А ведь он, кстати, не сомневается в связи вакцины и смерти мальчика.
Эпидемиолог-антивакцинатор - явление не частое, но возможное. А вот отсутствие или присутствие у этого эпидемиолога сомнений - факт субъективный. Я тоже догадливый, но жду грамотного судебно-медицинского диагноза.
Уважаемые Galileo и Eithery, я не стал бы драматизировать политическую активность д-ра Галимского, которому просто возразить на профессиональном поле, например, сопоставив заболеваемость корью, туберкулёзом и гепатитом В в Украине и в России с реальным охватом вакцинацией (кажется, это собиралась сделать Eithery). Различия будут далеко не в пользу Украины – охват ниже, заболеваемость выше.
Размахивать брошюрой Котока, да ещё переведённой на украинский, в стране, где все читают по-русски – чисто политико-пропагандистский жест. Не более. Ну, вот лежит она по городам России с 2006. И что? Я специально опрашиваю педиатров из глубинки – из двух сотен никто в руках не держал. Прочитал десяток лекций об антипрививочном движении специально в провокативно острой манере – никто не выступил даже с минимальной оппоненцией.
Важнее другой момент. В Украине после распада Союза рациональная медицина по нарастающей эродируется расцветшими маргинальными (шарлатанскими) парамедицинскими течениями – гомеопатией, гомотоксикологией, натуропатией, холистикой и валеологией (санологией). В последние два года Минздраву как-то удалось противодействовать целительству, разбухшей санологии и завиральным «энергитическим» идеям (Г.Л. Апанасенко). Теперь вакцинальная трагедия используется парамедицинской публикой для реванша, антипрививочники впереди, а Минздрав деморализован. Боюсь, что образумят публику только эпидемические вспышки, подобные дифтерийной 90-х годов. Украине нужны не общественные организации, контролирующие вакцинопрофилактику, а единая профессиональная государственная служба контроля разработки, производства, закупки и применения вакцин.
Коревая-краснушная (КК) вакцина Tresivac произведена крупнейшей биофармацевтической компанией Serum Institute of India Ltd. Владелец Сайрус Пунавала. Вакцины этого производителя применяются во многих странах. Например, в России – коревая-паротитная-краснушная, коревая (моно) и краснушная (моно), рекомбинантная гепатитная В и БЦЖ (до 2006). Никто пока (слава богу) не умирал, коревых и краснушных эпидемий среди привитых не наблюдалось, да и рождаемость худо-бедно растёт. Полгода тому была вспышка краснухи в казармах московского гарнизона. Госпитализировано 52 военнослужащих, ранее невакцинированных. Румынские источники журналиста Диброва надо тщательно проверять. Такие ВОЗовские материалы мне не известны.
  #389  
Старый 19.07.2008, 10:32
Znadya Znadya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Город: Uа
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Znadya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
"В частности, индийский производитель не ставит на ампулах с вакциной так называемую "холодовую метку" - специальную наклейку, которая должна показывать, хранился ли препарат при надлежащей температуре. А на тех ампулах, которые используют в Украине, такая наклейка есть. Впрочем, в большинстве случаев, это чистейшая бутафория: наклейки не меняют цвет при изменении температуры, хотя и должны. Но откуда они вообще появились, кто их наклеивал - загадка.

Возникает резонный вопрос: а идентично ли само содержимое ампул, полученных из Индии для анализа, и тех, которые используются в Украине, или мы имеем дело с грандиозной фальсификацией? Вот этот вопрос и должна решить независимая экспертиза."
Это все неправда.
Я лично работаю в поликлинике и видела вакцину вживую. Вакцина ни чем не отличается от той, что на сайте производителя, и нет там никаких индикаторов температуры, индикаторы температуры отдельно выдали старшей медсестре, я так поняла что они для разных вакцин. Наша старшая приклеила их выборочно, на флаконы, коробки разных вакцин. У меня возникают сомнения насчет демонстрации флаконов вакцины прессе, я незнаю где они их взяли. Вакцина от кори и краснухи сохраняется отдельно от других вакцин, в отдельном холодильнике, и украсть ее невозможно, потому что вышел указ МОЗ, что главврач каждой больницы, где сохраняется эта вакцина несет личную ответственность за сохранность ее, потому доступа к ней нет. Опять брехня.

Комментарии к сообщению:
skeptic одобрил(а): Спасибо. Каждое правдивое слово в этой ситуации весьма ценно.
  #390  
Старый 19.07.2008, 10:51
Balthazar Balthazar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Balthazar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Вы искренне в это верите?
В отличие от адептов, я не верю, я знаю. Потому что метрология, стандартизация и сертификация-это одно из направлений моей гражданской специальности.

Цитата:
А почему на Украине прививали не сертифицированной вакциной?
А почему в России в 90-х толкали кучу несертифицированных продуктов питания? По той же самой причине.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.