Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #361  
Старый 15.07.2008, 23:05
Balthazar Balthazar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Balthazar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Немного оффтопа:

Нашел в гостевой книге на сайте Котока довольно забавную уязвимость. Параметр "name" в форме отправки сообщений не фильтруется на наличие спецсимволов, кроме того не проверяется метод запроса. Это позволяет до неузнаваемости изуродовать выдаваемый сервером ответ, или же выполнить в браузере клиента произвольный Javascript-код в контексте безопасности данного сайта. Подобные ошибки не делает даже студент, страшно подумать кто у Котока администратор.

Образец для браузера Internet Explorer:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Образец для браузера Firefox:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а): супер
BBC одобрил(а): браво. Нельзя ли так и оставить?
Ixie одобрил(а): Оооо, тоже баловалась таким, было время. Только это скорее не администратор, а вебмастер "постарался".
  #362  
Старый 15.07.2008, 23:53
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Balthazar Посмотреть сообщение
[size="1"]...страшно подумать кто у Котока администратор.
Видать, наш человек
  #363  
Старый 16.07.2008, 00:02
Balthazar Balthazar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Balthazar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Нельзя ли так и оставить?
Кстати, это раньше был распространенный метод интернет-мошенничества. Скриптом можно внедрить в уязвимый новостной сайт статью, которой там никогда не было, и демонстрировать с умным видом это как доказательство, или же посеять панику соответствующей ссылкой. Так что всегда нужно смотреть не только куда ведет ссылка, но и как она выглядит.. Ладно, это было лирическое отступление


Цитата:
Видать, наш человек
Не иначе
  #364  
Старый 16.07.2008, 14:09
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
deleted
  #365  
Старый 16.07.2008, 19:40
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я против прививок, и я
вообще не верю в традиционную медицину - 2 (5.4%)
верю только в определенные области традиционной медицины (перечислите) - 16 (43.2%)
в медицину верю, врачам не доверяю - 11 (29.7%)
верю во все, кроме прививок - 0 (0%)
свой вариант - 8 (21.6%)

Всего голосов: 37

Я против прививок, и я

Не верю в идею вакцинации в принципе - 18 (51.4%)
В прицип вакцинопрофилактики верю, мне не нравится как это у нас в РФ организовано - 13 (37.1%)
Свой вариант - 4 (11.4%)

Всего голосов: 35

Вот такие стат данные. правда выборка маловата...
Но, результаты как-то обнадеживают, вам не кажется?

___________________
С уважением, Олеся
  #366  
Старый 16.07.2008, 20:34
Ney Ney вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2008
Город: Одесса
Сообщений: 17
Ney *
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Анализ на что именно?
Анализ состава (компонентов) прививки - вот например новомодные 4 в 1 КДС+полиомелит по-моему, не помню точно - но у нас все врачи рекомендуют........вот 4 болезни там в каком соотношении находятся и какие еще вспомагательные вещества присутствуют?
  #367  
Старый 16.07.2008, 20:38
Ney Ney вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2008
Город: Одесса
Сообщений: 17
Ney *
Цитата:
Сообщение от Balthazar Посмотреть сообщение
Мда... что перед тем как они попадут в медучереждения, их проверяют столько раз, сколько Вам и не снилось.
А можно поподробней, если не затруднит? Кто, сколько раз и в каких лабораториях?
Заранее благодарю!
  #368  
Старый 16.07.2008, 21:25
Balthazar Balthazar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Balthazar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
А можно поподробней, если не затруднит? Кто, сколько раз и в каких лабораториях?
Сначала продукция (неважно что это, вакцина или противозачаточные таблетки) проверяется производителем в собственных лабораториях. Потом тестируется на безопасность применения в государственных учереждениях (в каждой стране заново). После этого тестируется на эффективность в государственных учереждениях (или в коммерческих, при наличии соответствующего разрешения), и только после этого производитель получает право на ее продажу в мед. учереждения.

Более строгим языком об этом можно прочесть, например, тут:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

P.S. Антипрививочников на overclockers.ru успокоили баном.
Цитата из профиля:
Цитата:
За ещё одну, третью попытку поднять закрытую ранее тему.
И откуда у них столько упорства?
  #369  
Старый 17.07.2008, 11:15
Galileo Galileo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Город: Украина
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) за 7 сообщений
Galileo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGalileo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ney Посмотреть сообщение
Анализ состава (компонентов) прививки - вот например новомодные 4 в 1 КДС+полиомелит по-моему, не помню точно - но у нас все врачи рекомендуют........вот 4 болезни там в каком соотношении находятся и какие еще вспомагательные вещества присутствуют?
Я не очень могу понять смысл вашего предложения.
Состав вакцины описан в инструкции, для этого достаточно знать название. Вы хотите проверить состав конкретного шприца на соответсвие инструкции? Так после "проверки" использовать для себя уже нельзя будет. Хотите выкупить целую партию? А где гарантия (если вы не верите производителю), что в том одноразовом шприце или флаконе, из которых вы собираетесь сделать прививку будет точно такое соответствие, что и в тестируемом?
На сколько я знаю, у нас лабораторий специально занимающихся такими исследованиями нет. Хотя вероятно есть лаборатории, которые могут...

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
  #370  
Старый 17.07.2008, 11:36
Balthazar Balthazar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Balthazar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Galileo
Вот-вот, я тоже не думаю, что такие "исследования" целесообразны. Разве что чтобы искать повод высудить у производителя средств на хлеб насущный.
Помнится, был в Питере случай с законсервированными в банке с печенью трески глистами. Поднялся скандал, всю партию конфисковали и отправили на экспертизу. Однако, экспертиза показаа, что с 10 рандомно отобранными банками все в полном порядке. Банки были возвращены в продажу...

Так что всякое может быть, конечно. Но в случае вакцин такое вряд ли возможно, как с консервными банками рыбных продуктов.

Комментарии к сообщению:
Eithery одобрил(а): зачем вы так, я ж теперь консервы есть не смогу...
  #371  
Старый 17.07.2008, 18:03
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как и АРТЁМ, согласен с репликой уважаемой ОльгаШа . Однако её ссылка в разделе о причине смерти Антона Тищенко меня полностью не устраивает.
Корр. еженедельника «Держава» Роман Барашов под портретом министра по делам спорта В. Коржа заявил нечто, мало напоминающее патологоанатомический диагноз (в скобках мои комментарии): «Мы (Кто это?) утверждаем, что кроме вакцинации, представляющей собой, по сути, инфицирование ослабленным живым вирусом кори, других причин, которые могли бы привести к смерти молодого человека, не установлено (А ещё чего не установлено, кроме…?). Предварительные данные патологоанатомических и физиологических исследований говорят о том, что в организме подростка не выявлено никаких иных патогенных вирусов и бактерий, которые могли бы вызвать острое фатальное инфекционное заболевание (Не выявлено может быть, что угодно).
Превалирующим синдромом в развитии болезни оказалась тромбоцитопения и ее крайняя форма — тромбоцитопеническая пурпура (Пурпура вовсе не «крайняя форма», а характеристика сыпи), т. е. полное отсутствие свертываемости крови (Типичная обывательская формулировка). Это характерный синдром при заболевании острой корью и побочный эффект при введении коревой вакцины (Не характерный, а редкий для кори и редчайший для вакцинации). Поэтому члены комиссии и медицинские эксперты считают, что самой вероятной причиной смерти является именно вакцинация (Абсолютно необоснованное пока предположение и явно несовпадающее с решением другой экспертной комиссии)».

Смерть Антона Тищенко через 12 часов после прививки – событие столь серьёзное, что обсуждать его по журналистским пересудам в политиканском соусе некорректно. Прошло 2 месяца, но профессионального экспертного заключения всё нет. У погибшего была сыпь, но не тромбопеническая пурпура. Как бы низко не упало содержание тромбоцитов, тромбопения, развившаяся за 12 часов, никак не может быть непосредственной патогенетической причиной смерти. Предположения Комиссии Минздрава Украины выглядят разумнее. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #372  
Старый 17.07.2008, 19:23
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
«Нашоукраїнці» вимагають від Міністра охорони здоров’я Князевича припинити експерименти над громадянами України та відмінити позапланову вакцинацію населення
а вот еще в тему. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И вообще, весь ЖЖ врача-эпидемиолога посвящен борьбе с вакцинацией.
  #373  
Старый 17.07.2008, 19:38
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eithery Посмотреть сообщение
...И вообще, весь ЖЖ врача-эпидемиолога посвящен борьбе с вакцинацией.
В указанной Вами ссылке, уважаемая Eithery, этот доктор борется за организацию рациональной, цивилизованной вакцинопрофилактики на Украине, что крайне необходимо и своевременно.
  #374  
Старый 17.07.2008, 20:31
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от skeptic Посмотреть сообщение
В указанной Вами ссылке, уважаемая Eithery, этот доктор борется за организацию рациональной, цивилизованной вакцинопрофилактики на Украине, что крайне необходимо и своевременно.
Спасибо, значит, я неправильно поняла, судя по комментам, не я одна Уже дышать стало легче, а то я испугалась, что действительно существует такой зверь, как эпидемиолог-антивакцинатор

А ведь он, кстати, не сомневается в связи вакцины и смерти мальчика. Или я снова сделала неправильный вывод?

И как следует интерпретировать такие записи в журнале:
Цитата:
Особого внимания заслуживает статистика ВОЗ по заболеваемости в Румынии. Дело в том, что в 1999 году эта страна уже подвергалась внеплановой вакцинации от кори и краснухи индийской вакциной. После этой прививочной кампании в Румынии наблюдалось не только падение рождаемости в возрастных категориях, которые подверглись иммунизации, и не только сильный всплеск кори в период 2005-06 годов. Помимо всего этого, на сегодняшний день Румыния является рекордсменом среди стран Евросоюза по числу заболеваний краснухой: в 2003 году, спустя всего лишь четыре года после вакцинации, было зарегистрировано 120 тысяч случаев этой болезни.
Сегодня чиновники Минздрава, эксперты ВОЗ и специалисты ЮНИСЕФ приводят пример Румынии - как страны, где внеплановая вакцинация позволила решить проблемы с заболеваемостью корью и краснухой. Не знаю, как у вас, но лично у меня доверие к этим чиновникам, экспертам и специалистам уже утеряно.
как не убеждение в том, что вакцинация от кори способствует снижению рождаемости, всплеску заболеваемости, причем еще и краснухой?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
UPD. Хотя автором статьи является не он сам, а некто Сергей Дибров.
Но комментов автора ЖЖ вовсе нет, его позиция непонятна. Впрочем, вряд ли бы я стала размещать чьи-то статьи без комментариев, если бы не была с ними согласна...
А вот высказывания самого автора о Диброве и чиновниках:
Цитата:
Есть огромная потребность безвоздмездно превести статьи Сергея Диброва о вакцине КаКа на английский. Это нужно сделать дабы "перевести борьбу на територию противника" и заставить сговорившихся между собой международных чиновников и производителя некачественной вакцины не наступать, а оправдываться. Если мы не победим эту компанию здесь, в Украине, и не известим весь цивилизорванный мир про то какую лажу ему подсовывают ВОЗ и Юнисеф — завтра вакциной КаКа начнут прививать вас и ваших детей.
Сомнения одолевают меня... Опять - заговор ВОЗ?
  #375  
Старый 17.07.2008, 22:19
Balthazar Balthazar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Balthazar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
По-моему он имеет в виду качество конкретной вакцины, а не вакцинацию вообще.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.