Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.12.2008, 18:39
Valaia Valaia вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Valaia *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Я Вам про здравый смысл и про увы, недостаточную квалификацию докторов, лечащих дисбактериоз - каждое общество имеет таких врачей, каких заслуживает

Если для матери главное в ребенке- анализ кала и если по какой-то причине именно его флора не дает жить и радоваться - это печально


Если прочесть ЧАВО , где ясно рассказано про дисбактериоз, в лом и очень хочется лечить и лечить - случай тяжелый, и Вы можете продолжить серию анализов, раз уж никак не хотите слышать - если ребенок развивается нормально, не надо лечить бумажку с его анализами ..
Впрочем, ребенок Ваш и Вам решать ..
Я ожидала увидеть именно такой ответ. Но тем не менее благодарю за внимание к моему случаю. Я предпочитаю пере, чем недо. Мне не сложно лишний раз сдать какашки, чтобы спать спокойно.
  #17  
Старый 14.12.2008, 18:43
Valaia Valaia вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Valaia *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Понимаете, у заболеваний (в том числе заболеваний кишечника) есть СИМПТОМЫ. Есть небольшое количество патологий, для выявления которых проводят скрининг - т.е. обследуют всех детей.
Спасибо Вам за эту фразу.
Можно забыть про такой уровень лейкоцитов, я правильно поняла? Просто конкретного ответа так и не увидела, все больше метафоры.
  #18  
Старый 14.12.2008, 18:43
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разве для того, чтобы спать спокойно недостаточно видеть веселого, хорошо развивающегося ребенка? Что вам даст очередной результат исследования кала? Лишнюю головную боль? Побочные эффекты от лекарств?
  #19  
Старый 14.12.2008, 18:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,410
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,669 раз(а) за 32,743 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что в мире нет такого заболевания, которое находят в какашках Вашего дитяти и после этого в целях лечения несуществующих проблем Вы получаете рекомендацию давать дитятке опасные препараты - это обеспечивает Вам спокойный сон ?

Дать антибиотик с серьезными побочками из-за страсти мамы сдавать какашки - лучшее снотворное ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #20  
Старый 14.12.2008, 18:47
Valaia Valaia вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Valaia *
Цитата:
Сообщение от Elena_Bondareva Посмотреть сообщение
Разве для того, чтобы спать спокойно недостаточно видеть веселого, хорошо развивающегося ребенка? Что вам даст очередной результат исследования кала? Лишнюю головную боль? Побочные эффекты от лекарств?
Нет, спокойствие и более полную картину. Может гастроэнтеролог что-то упускает, а с Вашей помощью признает бесполезность лечения. Антибиотик я, конечно же, отменю и завтра-послезавтра пойду на серьезный разговор. Не получу ли я обострение, потому что всеми этими фагами мы поддерживали инфекцию на низком уровне, а при отмене она начнет развиваться? Вот этого я и боюсь. Так не может быть?
  #21  
Старый 14.12.2008, 18:50
Valaia Valaia вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Valaia *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Дело в том, что в мире нет такого заболевания, которое находят в какашках Вашего дитяти и после этого в целях лечения несуществующих проблем Вы получаете рекомендацию давать дитятке опасные препараты - это обеспечивает Вам спокойный сон ?

Дать антибиотик с серьезными побочками из-за страсти мамы сдавать какашки - лучшее снотворное ?
Я хочу найти не плохие анализы, а хорошие. До сих пор мы руководствовались результататми тех анализов, которые просил сдавать врач. А я спрашиваю - нужно ли что-то еще, чтобы стало ясно, что все в норме.
Короче, уже воду в ступе толчем. Мне все понятно.
Спасибо.
  #22  
Старый 14.12.2008, 18:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,410
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,669 раз(а) за 32,743 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что понятия о плохих и хороших анализах несколько отличаются от терминов детского сада и коммерческой медицины
__________________
Г.А. Мельниченко
  #23  
Старый 14.12.2008, 20:01
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Valaia Посмотреть сообщение
Не получу ли я обострение, потому что всеми этими фагами мы поддерживали инфекцию на низком уровне, а при отмене она начнет развиваться? Вот этого я и боюсь. Так не может быть?
Возникает вопрос какую инфекцию Вы поддерживали?
Судя по Вашему описанию, нет у ребенка никакой инфекции.
Я Вас понимаю, Вам страшно! боитесь за ребенка.
Но поверьте, ну не протекает вот так энтероколит.
Лейкоциты имеют полное право на существование! йодофильная флора тоже. Просто происходят определенные процессы в кишечнике( брожение, например).


"Серьезный разговор" с доктором может привести только к расстроенным отношениям с ним, и Вашими нервами, увы. Тут главное-такт.
  #24  
Старый 14.12.2008, 20:39
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы все же настроены на "серьезный разговор" с врачом, то поинтересуйтесь, на основании каких рекомендаций для лечения мифического энтероколита назначается внутрь антибиотик, преднаначенный для внутривенного и внутримышечного применения.
Исследований эффективности и безопасности нетилмицина (нетромицина) при лечении диареи у детей не проводилось.

Антибиотик из той же группы - гентамицин - в 1980-е годы некоторые авторы предлагали применять внутрь при лечении кишечных инфекций у детей, но позже проведенные исследования продемонстрировали его неэффективность.

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
  #25  
Старый 14.12.2008, 20:49
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А еще от антибиотиков этой группы прекрасно ГЛОХНУТ, иногда с 3-5 приема.
И если глохнет человек с устойчивым туберкулезом, у которого выбор - или умереть, или оглохнуть - это одно.
А здоровый ребенок оглохнет, который не соответствует ожиданиям мамы, считающей, что непременно НАДО ЛЕЧИТЬ!!! Сдавать анализы!!! А то она будет плохая мама...
Категории и заслуженные звания дают за отработанное время. То есть квалификацию это никак не отражает.
  #26  
Старый 14.12.2008, 20:56
Valaia Valaia вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Valaia *
Цитата:
Сообщение от Rina_81 Посмотреть сообщение
Лейкоциты имеют полное право на существование! йодофильная флора тоже. Просто происходят определенные процессы в кишечнике( брожение, например).


"Серьезный разговор" с доктором может привести только к расстроенным отношениям с ним, и Вашими нервами, увы. Тут главное-такт.
И даже в больших количествах? Не стоит беспокоиться, если в остальном это ребенка не беспокоит?

Ну ругаться я и не собираюсь. Просто хочу поговорить очень подробно.

Спасибо. Я поняла, что мы лечим неизвестно что. Поэтому нетромицин отменяю. Во вторник мы разберемся стоит ли игра свеч. Должен же врач знать, что я не согласна с назначенными препаратами и с диагнозом тоже.
  #27  
Старый 14.12.2008, 20:57
Valaia Valaia вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Valaia *
Спасибо, полезная информация.
  #28  
Старый 14.12.2008, 21:00
Valaia Valaia вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Valaia *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
А еще от антибиотиков этой группы прекрасно ГЛОХНУТ, иногда с 3-5 приема.
И если глохнет человек с устойчивым туберкулезом, у которого выбор - или умереть, или оглохнуть - это одно.
А здоровый ребенок оглохнет, который не соответствует ожиданиям мамы, считающей, что непременно НАДО ЛЕЧИТЬ!!! Сдавать анализы!!! А то она будет плохая мама...
Категории и заслуженные звания дают за отработанное время. То есть квалификацию это никак не отражает.
Я не считаю, что НАДО ЛЕЧИТЬ. Вы не так поняли. Меня наоборот и смущает назначенный препарат. А еще, об этом я уже писала, я боюсь, что своим попустительством пропущу что-то серьезное.
  #29  
Старый 14.12.2008, 21:06
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЗАЧЕМ Вы вообще таскаете ребенка по врачам и собираете у него анализы?
Если не дай Бог, заболеет - не переживайте, не пропустите.
  #30  
Старый 14.12.2008, 21:21
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Если не дай Бог, заболеет - не переживайте, не пропустите.
Не работает одобрялка - одобряю! Какое "попустительство"? Вы знаете своего малыша, как никто другой - сразу заметите, если что-то не так.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.