Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.12.2008, 21:06
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Уважаемый Golosa, уточню, что рекомендация лечения и информация о существующих методах лечения - это разные вещи. Форум носит информационную функцию. Насчет электродиагностики полностью согласен, не метод плох, а плохо владеют методом большинство, занимающихся этим исследованием. Это больная тема. Колоть можно и в несколько точек, почему в одну?
Со всем согласен.
А колоть, действительно, можно и в одну точку, и во все четыре. Но лучше не колоть.

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а): Спасибо за дискуссию
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.12.2008, 21:37
Pimple Pimple вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2007
Город: Московская обл.
Сообщений: 27
Pimple *
Уважаемые специалисты, я так понимаю, исходя из описанных мною симптомов никто ничего сказать не может?
Господа EVP и Galosa жарко спорили, но даже не пришли к предварительному консенсусу...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.12.2008, 08:06
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот, это наши люди. Перечитайте тему. Вы машину тоже по интернету чините? Без осмотра сказать точно, что с Вами невозможно. А предположения Вам высказали два врача.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.12.2008, 13:34
Pimple Pimple вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2007
Город: Московская обл.
Сообщений: 27
Pimple *
Кстати, еще одно наблюдение:
-при помещении руки под струю теплой/горячей воды наблюдается практически мгновенное чувство облегчения, как рукой все снимает. После прогрева рука еще какое-то время 30-40 минут чувствует себя прекрасно.
- если же руку поместить, например, в электрогрелку, т.е. в сухое теплое место, то облегчения это не приносит совсем.

Кроме того, начал выполнять упражнения ЛФК для укрепления руки, уже третью неделю делаю:
во время самих упражнений рука чувствует себя хорошо, появляется облегчение когда рука разогрета и размята.

Может ли это указывать на проблемы с сосудами в руке?
И если это так, то как может быть связано заболевание сосудов с действиями, спровоцировавшими начало болезни?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.12.2008, 23:39
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сосуды тут не при чем. Проблема скорее всего в перенапряжении мышц.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.12.2008, 11:20
Pimple Pimple вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2007
Город: Московская обл.
Сообщений: 27
Pimple *
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Сосуды тут не при чем. Проблема скорее всего в перенапряжении мышц.

Вы имеете в виду длительное перенапряжение мышц, которое и вызвало заболевание?
Т.е. сейчас, когда я не играю, напряжение отсутствует?
Или оно все равно остается? Тогда подскажите пожалуйста как его убрать?

Кстати, рентген шейного и грудного отделов позвоночника нарушений не выявил.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.12.2008, 19:36
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понимаете, когда Вы не играете, то нагрузка на мышцы понятно ниже. Со временем даже Ваши жалобы, возможно, могут исчезнуть совсем. Но вопрос только сколько для этого потребуется времени и устроит ли это Вас. Разумнее найти доктора невролога, разбирающегося в диагностике и лечении мышечных синдромов верхней конечности и туннельных нейропатий. В Москве, думаю таковые имеются. Боюсь Вас разочаровать, но рентген был не нужен. Если что и делать, то электромиографию, но только у проверенного специалиста.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.12.2008, 21:58
Pimple Pimple вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2007
Город: Московская обл.
Сообщений: 27
Pimple *
EVP, в одном из первых сообщений Вы предположили синдром срединного нерва и как лечение предложили инъекции с глюкокортикоидом. Я правильно понимаю, что это сродни НПВС, только более сильное?
Если так, то лечение НПВС (проводил его по схеме: Нимесил 2 раза в день х 10 дней, Фастум Гель, компрессы Димексид с диклофенаком 20 дней по 2 часа) никаких результатов не дало вообще. Т.е. даже в течение курса не было снижения болей.

И еще вопрос: я уже говорил, что при общем разогреве организма, например в спортзале (нагрузку на руки не даю: велотренажер, пресс и т.п.) боль/ломота в руке, даже если и была сильной, то пропадет. На что это может указывать?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.12.2008, 23:52
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы ошибаетесь. С чем связано не знаю. Гадать можно, но не нужно. Очный осмотр ответит на все вопросы. Ищите грамотного специалиста. Можно обратиться к любому из неврологов нашего форума.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.12.2008, 16:40
Pimple Pimple вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2007
Город: Московская обл.
Сообщений: 27
Pimple *
Получил результаты всех пройденных мною обследований.

РВГ верхних конечностей:
- пульсовое кровенаполнение снижено с обеих сторон
- тонус артерий снижен
- тонус вен снижен
- венозный отток не нарушен

Рентген шейного отдела позвоночника:
- без патологии

Рентген грудного отдела позвоночника:
- без патологии

Неврологический статус:
Менингиальные симптомы не определются, ЧМН без патологии. Активные и пассивные движения в полном объеме. Пальпация: по остистым отросткам, по паравертебральным точкам шейно-грудного отдела позвоночника - безболезненна. Симптомы натяжения грудных корешков - слабо выраженые слева. Чувствительность не нарушена. Глубокие рефлексы живие, d=s. Сила конечностей достаточная. Мышечный тонус не изменен.


Уважаемые специалисты, на сколько я понял из написанного выше, у меня проблемы с поступлением крови в руки. Как это лечить? Как улучшать тонус сосудов?
Спасибо.



P.S.
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Сосуды тут не при чем. Проблема скорее всего в перенапряжении мышц.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.12.2008, 20:44
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pimple Посмотреть сообщение
Уважаемые специалисты, на сколько я понял из написанного выше, у меня проблемы с поступлением крови в руки.
Глупости.
И все обследования, которые Вы прошли, были бездумными и напрасными, как я и предполагал.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.12.2008, 21:45
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Молодец, выбросите теперь все эти обследования. Перечитайте тему.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.12.2008, 21:42
Pimple Pimple вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2007
Город: Московская обл.
Сообщений: 27
Pimple *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Глупости.
И все обследования, которые Вы прошли, были бездумными и напрасными, как я и предполагал.
Но Вы же сами сказали, что ни одного симптома, указыающего на синдром круглого пронатора нет. Так, что же все таки по Вашему мнению у меня? Из темы я так этого не понял. Вы спорили с уважаемым EVP, но так ведь ни кто и не сказал: "Pimple у Вас скорее всего... то-то или.... то-то....".



В 2007 году у меня были абсолютно аналогичные проблемы. Четыре месяца я пил и мазал руку НПВС, руку не напрягал вообще, носил ортез, прошел курс физиопроцедур: фонофорез и изокерит - ничего не помогало.
Помог курс Мильгаммы с никотиновой кислотой, ЛФК на левую руку и массаж шейно-воротникового отдела. Просто тогда врачи мне толком и не сказали диагноза. Т.е. лечение подобралось случайно удачно, однако помогло.
На этот раз, с Вашей, в том числе помощью, я хотел узнать так, что же у меня?

Уважаемый EVP рекомендует пройти электромиографию, причем необходимо тщательно искать хороших специалистов. Не могли бы Вы посоветовать где и у кого пройти электромиографию в Москве и сколько примерно это будет стоить.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.12.2008, 22:03
Pimple Pimple вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2007
Город: Московская обл.
Сообщений: 27
Pimple *
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Молодец, выбросите теперь все эти обследования. Перечитайте тему.
На исследования меня направлял невролог. Или надо было сказать, что "это все ерунду, никуда я не пойду"?
И в топике я их привел в надежде, что они пригодятся.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.