Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.10.2009, 22:21
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ghjuo Посмотреть сообщение
Мне бы самой хотелось бы знать ответ на этот вопрос. В том числе и с точки зрения психологов.
С этим надо разбираться - ведь мы не знаем ничего ни о вас, ни о вашей маме, ни о том, какие между вами были взаимоотношения, как вы росли и т.д.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.10.2009, 00:12
ghjuo ghjuo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ghjuo *
Возможно ли, что молчание матери связано с тем, что он(мой отец) не принял мое возможное появление на свет, может, даже оскорбил ее и после этого как бы "умер" для мамы? Которая, может быть, скрывая правду, пыталась меня таким образом защитиь от негативных переживаний? из-за всего вышесказанного я и боюсь возможности вдруг увидеть его, боюсь, что возможные последствия причинят мне психологическую боль, унизят меня...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.10.2009, 07:54
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ghjuo Посмотреть сообщение
может, даже оскорбил ее и после этого как бы "умер" для мамы?
[...]
я и боюсь возможности вдруг увидеть его, боюсь, что возможные последствия причинят мне психологическую боль, унизят меня...
Вполне может быть.
Тогда получается, что мама защищала вас от той психической боли, которую испытывала она сама. И вы, продолжая защищатся, до сих пор таскаете эту "чужую боль" с собой. Даже после смерти мамы.+

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.10.2009, 19:52
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,073
Поблагодарили 3,897 раз(а) за 3,795 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ghjuo, пожалуйста, не дублируйте темы, пишите в одной, хотя бы в рамках нашего раздела...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.10.2009, 01:14
ghjuo ghjuo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ghjuo *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
ghjuo, пожалуйста, не дублируйте темы, пишите в одной, хотя бы в рамках нашего раздела...
Извиняюсь, думала, что старую тему удалили давно. Еще, подскажите варианты хорошей груповой психотерапии.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.10.2009, 07:23
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала свяжитесь с Сергеем Ивановичем - координаты в профиле.
Он ведёт группы.
Пообщайтесь с ним, посмотрите, насколько у вас будет взаимопонимание, насколько получится найти общий язык, насколько устроит предложенные условия - время, стоимость и другие.

Если по каким-то параметрам не подойдёт - у меня ещё наверное с десяток коллег ведут группы, можно подобрать что-то для вас.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.10.2009, 20:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,073
Поблагодарили 3,897 раз(а) за 3,795 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ghjuo Посмотреть сообщение
Еще, подскажите варианты хорошей груповой психотерапии.
Да, один из вариантов - в одну из групп, которые веду я.
Есть и другие возможности...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.