Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 10.11.2008, 11:33
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lenochka11 Посмотреть сообщение
психиатр у которого я была на приеме поставил диагноз тревожная послеродовая депрессия, на данный момент я в состоянии заботится о дочери, никакие страхи больше не беспокоют, настроение как и раньше нормальное, чувствую что прихожу в себя, а психиатр и был из нашего городского ПНД
Ну что же - тогда имеет смысл излишне не беспокоиться, продолжать лечение в соответствии с врачебными предписаниями, при возможности сдать ТТГ - и при возникновении вопросов обсудить это с лечащим врачом. Если будут какие-то дополнительные вопросы - можете задать из здесь, на форуме, постараемся ответить на них.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.11.2008, 11:44
Lenochka11 Lenochka11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: мытищи
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Lenochka11 *
>jkmijt спасибо, ТТГ уже с утра сглняла сдала, ответ будет завтра, также записалась на УЗИ щитовитки, или же анализ ТТГ достаточно информативен и УЗИ может не понадобится?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.11.2008, 12:04
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,083
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lenochka11 Посмотреть сообщение
на данный момент принимаю альпрозолам 1 мг по половинку от таблетки 2 раза в день и ремерон (30 мг) по 1.4. таблетки. Срок приема ремерона не менее 1,5 месяцев а альпрозалам в течении 10 дней. До обращения к психоневрологу была 2 раза у психологов, после чего непонятные приступы тревоги и начались.
Я так понимаю, что Вы принимаете 1/4 (одну четвертую) часть таблетки ремерона один раз в день?
Если так -то доза совершенно не лечебная. Нужна консультация другого врача, чтобы скорректировать лечение. И нужна психотерапия - после снятия острого состояния.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.11.2008, 12:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,561
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,724 раз(а) за 32,797 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При нормальном ТТГ и нормальной по данным пальпации щитовидной железе НЕТ необходимости в УЗИ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.11.2008, 13:08
Lenochka11 Lenochka11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: мытищи
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Lenochka11 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что Вы принимаете 1/4 (одну четвертую) часть таблетки ремерона один раз в день?
Если так -то доза совершенно не лечебная. Нужна консультация другого врача, чтобы скорректировать лечение. И нужна психотерапия - после снятия острого состояния.

врач сказал что доза может быть увеличена до 1.2 таблетки вечером, я принимаю по 1.4 вроде чувствую что хватает и этого.

Врач у нас хороший врач психиатр, професссор, кандидат мед. наук, смне нет повода не доверять ему, только на данный момент я не могу найти повод к обращению к психологу, чтоя должна еиу рассказать что у меня были приступы сильного беспокойства? так я консультировалась с ними (психологами) и их рекоменлдации сводились к тому чтобы я меньше волновалась и уделяла больше времени себе, может подскажите как должна я вести себя если повторно пойду к психологу?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.11.2008, 13:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,083
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, с дозами не разобрался, был невнимателен.
Сейчас Вы принимаете алпразолам?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.11.2008, 14:05
Lenochka11 Lenochka11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: мытищи
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Lenochka11 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Извините, с дозами не разобрался, был невнимателен.
Сейчас Вы принимаете алпразолам?
Да принимаю уже 4 день, утром задумалась а надо ли продолжать? но все таки решила что если назначили на срок 10 дней то нужно следовать укаанию доктора, подскажите пожалуйста а почему так долго нужно принимать ремерон? он что действует после того как его принимаешь например 2 недели?

Также скажите пожалуйста возможно ли мне очно проконсультароваться у Вас?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.11.2008, 14:35
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lenochka11 Посмотреть сообщение
на данный момент я не могу найти повод к обращению к психологу, чтоя должна еиу рассказать что у меня были приступы сильного беспокойства? так я консультировалась с ними (психологами) и их рекоменлдации сводились к тому чтобы я меньше волновалась и уделяла больше времени себе, может подскажите как должна я вести себя если повторно пойду к психологу?
К таким "психологам", к которым попали вы - лучше не попадать.

Тут к сожалению путаница, связанная с "национальными особенностями российского минздрава".

Вообще "психологи" - занимаются тестированием и какими-то относительно "простыми" ситуациями - например - "как вести себя с мужем, если он меня не слушается".

С более сложными вопросами - как например в вашей ситуации - разбираться с причинами тревоги, "исследовать" её и искать пути, что можно с этой тревогой "сделать" для того, чтобы это не мешало вам жить - этим занимаются психотарепевты. В цивилизованных странах - это специалист с базовым высшим образованием в области медицины или психологии и с ДЛИТЕЛЬНОЙ (минимум 3-5 лет) дополнительной подготовкой в области "лечения разговорами".

Но в России "с лёгкой руки минздравсоцразвития" к сожалению "психотерапевтом" может называться только врач, прошедший краткосрочную переподготовку в количестве 277 часов.

К счастью некоторые из врачей-психотерапевтов понимают абсурдность такого положения дел и затем, после получения сертификата, самостоятельно подключаются вместе с проходящими обучение психотерапии психологами к длительным специализированным программам.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.11.2008, 17:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,083
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно позвонить мне.
Зачем нужен регулярный прием алпразолама? Если все хорошо и нет тревоги - значит прием алпразолама бессмысленен. Если тревога есть - то нужно впервую очередь корригировать антидепрессанты ,а алпразолам принимать симптоматически.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.12.2008, 21:05
Lenochka11 Lenochka11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: мытищи
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Lenochka11 *
к сожалению я опять тут вот что происходит со мной сейчас -

на данный момент с малышом сижу нормально, альпрозалам непью больше, только антидепрессант, но состояние мое мягко скажем далеко от спокойного, появилась фобия - немогу выйти на улицу, только мысль об этом доставляет сильно волнение, немогу с собой справится, дочке ведь гулять нужно, обидно так сил прямо нет, немогу понять отчего так происходит, ведь реально понимаю,что мне ничего на улице не угражает.... что делать????
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.12.2008, 00:16
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,083
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я уже писал - если есть фобия, то доза в 1/4 таб. - очень маленькая, не лечебная.
Вам нужно обсудить ситуацию с Вашим врачом или получить мнение другого врача.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.12.2008, 16:29
Lenochka11 Lenochka11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: мытищи
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Lenochka11 *
еще раз здравтвуйте! вчера была у врача он поменял ремерон на анафранил по 0,25 3 раза в день, сегодня купила таблетки и через час давление подскачило при моей норме (110.70) до 150/81 ощущение сердцебиения, общая слабость и сонливость, и ощущение сильного жжения в груди и спине, немогу понять что это? и нужно ли дальше принимить препарат?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.12.2008, 00:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,083
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть это реакция на новый препарат. Нужно на какое-то время снизить дозу и прикрываться транквилизатором.
Получаете ли психотерапию?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.12.2008, 12:35
Lenochka11 Lenochka11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: мытищи
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Lenochka11 *
Уважаемый Anthioh, я Вам в аське отправила сообщение, анафранил я пить не буду так как для меня просто непереносимо терпеть такие побочки, на следующий день это драже (анафранила 0,25) я разделила на 1,2 выпила результат тот же, еле вытерпела это жжение в спине и груди, головокружение и тревожность сильно повысилась, повторюсь что хочу попасть на прием к Вам лично, скажите пожалуйста как это можно сделать если на форуме это писать непринято то оставляю свой адрес, буду ждать ответа.....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.