Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.11.2007, 11:39
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая пациенка,вам не показан ни одино из перечисленных вами лекарств , за исключением преперата железа
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.11.2007, 12:18
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
Спасибо за ответы, ну честно сказать про вобэнзим и курантил я так и думала, но почему гинипрал пить не надо, если матка напрягается???
и еще у меня тут очередная проблема, с утра выделения увеличились значительно, не сказать,что прямо водичка, но молочные с примесью воды, не могут это воды подтекать? прочитала про тест Amnisure, стоит его делать? или успокоиться?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.11.2007, 12:39
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shurshunchik Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы, ну честно сказать про вобэнзим и курантил я так и думала, но почему гинипрал пить не надо, если матка напрягается???
и еще у меня тут очередная проблема, с утра выделения увеличились значительно, не сказать,что прямо водичка, но молочные с примесью воды, не могут это воды подтекать? прочитала про тест Amnisure, стоит его делать? или успокоиться?
Шуршунчик - доктор Сильвер живет не в нашей стране, у них совершенно другие подходы к лечению угрожающих состояний.
Вы знаете наши мнения - дальше решать вам.
Если вас беспокоят обильные выделения, может быть и имеет смысл сделать мазок на околоплодные воды. Хотя при некоторых видах кольпита (молочница) выделения могут быть и жидкие и более обильные.
В любом случае не помешает показаться врачу.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.11.2007, 12:56
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
Юлия Евгеньевна, все поняла по поводу препаратов.
А по поводу обильных выделений, возможно,что я слишком мнительная,не знаю, как оценить на сколько они обильны? Больше чем было до этого, прокладка дневная влажная все время (извините за такие подробности). Обратиться к врач мне неудобно, я наблюдаюсь в ЖК бесплатно, там не радуются внезапным таким обращениям, следующий прием у меня на следующей неделе, может подождать? Еще у меня есть возможность купить амниотест и сделать его дома, может это выход? А платно у нас сейчас никуда не попасть, куда бы не позвонила даже мазок платно делать отказываются на подтекание. На счет колпита, когда я лежала на сохранении врач по внешним признакам сказал,что вроде как он у меня есть, но мазки этого не подтвердили.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.11.2007, 13:00
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На безрыбье и рак рыба, если нет возможности обратится к врачу можно и амниотест, только вот боюсь, что он вас еще больше запутает.
Насчет того, что врачи не рады- это вы отбросьте в сторону - это ваша беременность, ОНА ДЛЯ ВАС ВАЖНА, и все стыдливости по поводу беспокойства можно оставить в стороне...так что я настаиваю на осмотре врача..но если такой возможности нет, то хоть амниотест.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.11.2007, 13:11
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
А почему он запутает? И как врач при осмотре определит подтекают воды или нет? Тоже тест проведет? В общем то в пятницу делали УЗИ,все было нормально, а так, если мне к примеру раз в неделю будет так казаться, они мне что каждую неделю делать тесты будут??? Меня вот очень расстраивает,что не предусмотрено у нас платное оказание таких услуг беременным, так бы пошла и сделала этот тест платно, а сейчас сижу вся в сомнениях терзаюсь...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.11.2007, 13:24
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
Сейчас разговаривала с врачем, который делал ИИ, он сказал, что на таком сроке без болей и кровянистых выделений вряд ли воды будут подтекать, что возможно это инфекция или кольпит (как и вы сказали), что во 2 половине выделения в общем-то увеличиваются, но что за состоянием следить, если что в стационар, сказал, что у нас в городе мазки на подтекание вод делают только в стационаре...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.11.2007, 22:17
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну хорошо, тогда понаблюдайте за выделениями. Пишите, если что.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.11.2007, 09:14
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
Добрый день! Выделения сегодня точно такие же как вчера, болей нет, малыш толкается, я прям не знаю, может действительно обычные выделения? Они такие молочные с примесью воды, больше идут,когда встаю, лежа поменьше. Муж считает,что я себя накручиваю...Он говорит, что если бы подтекали,то давно бы все уже вытекло ))), но это он так, он же не врач, предполагает. Но я задумалась, а действительно, могут ли воды подтекать и подтекать, как долго?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.11.2007, 06:29
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Российском акушерстве существует понятие "высокое вскрытие плодного пузыря". В таком случае воды могут подтекать небольшими порциями, а не "все сразу".
Вам нужно обратиться к врачу и пройти ряд тестов для исключения подтекания вод. Длительное нахождение без вод увеличивает риск внутриматочных инфекций и гнойно-септических заболеваний. В России 12 часовой безводный промежуток является показанием к назначению антибиотиков (в западных странах - 18 часов).
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.11.2007, 08:59
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
Была сегодня у врача, тесты на подтекание никакие не проводили, результат мазка, взятого в понедельник, идеальный, кольпита нет. При осмотре взяли мазок еще раз, шейка сказали нормальная,зев сомкнут. Правда при осмотре задели эрозию, немного покровило, сейчас бежевые выделения, это страшно? можно ли вести обыный образ жизни или луше полежать? и еще выделения так и продолжаются, сама врау я не говорила ,что подозреваю подтекание,но если бы она что-то заподозрила наверное ведь провели бы тест? И еще мне назначили хофитол и креон, так как меня подташнивает, не вредят ли они ребенку?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.11.2007, 12:24
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для подтверждения или опровержения подтекания вод необходимы тесты. В противном случае мы гадаем на кофейной гуще.
Хофитол и креон можно не принимать (т.к. нет диагноза).
Мои рекомендации остаются в силе. Врачу надо было сказать о жидких выделениях, т.к. при осмотре их очень легко можно не заметить. Диагностика начинается именно с жалоб.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.11.2007, 12:55
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
Я про выделения сказала как раз, я просто не стала свои предположения высказывать по поводу подтекания, решила, что врачу наверное все-таки виднее, чем мне, но то, что их много и они как прозрачная вода сказала, тестов мне не предложили. Ну и это уже 4 день продолжается, что воды могут так долго подтекать?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.11.2007, 16:42
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
Что-то я так распереживалась из-за высказывания, что без анализы на подтекание не определить, почему его у меня тогда не взяли-то? Я несколько раз повторила про то, что из меня идет водичка. И еще после тормошения эрозии боюсь идти сдавать посев на уреаплазму,а надо в понедельник это сделать, как быть?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.11.2007, 11:08
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
прошла неделя. выделения так и продолжаются, стоя на трусиках остаются мокрые пятна, лежа - просто влажно.Врача своего переспросила еще раз, она сказала, что беспокоиться нечего и что мазок идеальный. Тест я уже хотела сделать все равно, о оказалось, что у нас в городе огромный дефицит этих лакмусовых бумажек. Вот и думаю перестать уже волноваться или все-таки остается повод для беспокойства? Очень жду ответа
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.