Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.11.2017, 18:35
khaertin khaertin вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Казань
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 55 раз(а) за 54 сообщений
khaertin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkhaertin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkhaertin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что при выраженной легочной гипертензии хирургическое вмешательство ни к чему хорошему не приведет. Это, к сожалению, уже далеко зашедшая стадия. Улучшить самочувствие смогут только мочегонные.

Пункт 5 с коллегой можно обсудить в разделе для врачей
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.11.2017, 18:52
lana66 lana66 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: гомель
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 15
lana66 *
Сегодня мама приняла 90 мг фуросемид ретард и 50 мг верошпирон, но на данный момент выделила 325 мл, а выпила 600 мл. В прошлый раз, когда после 60мг первый день приняли 90мг, диурез был тоже не большой, но за сутки вышли на 1:1, а на 2й день уже выделила почти на 500мл больше.Как поступить завтра - повторить 90мг фуросемид ретард или принять или ввести внутривенно торасемид? Если торасемид - то каким образом и какую дозу? За время после больницы мать набрала 1кг, возможно это жидкость, но быть может нюансы питания, стула. Сейчас постоянно принимает ксарелто 15мг, карведилол 3,125мг 2р/день, лариста 12,5мг(не смогли прилы), верошпирон 50мг, по ситуации мезим ,но-шпа, очень пугает Немесил, но когда болит нет выхода. Уважаемые доктора! очень прошу Вас ответить, как поступить завтра!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.11.2017, 19:00
lana66 lana66 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: гомель
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 15
lana66 *
"Думаю, что при выраженной легочной гипертензии хирургическое вмешательство ни к чему хорошему не приведет. Это, к сожалению, уже далеко зашедшая стадия."

Врач, который очень давно знает мать, очень высокопрофессиональный(к сожалению он сейчас в другой стране), уже давно, лет 10 назад говорил мне то же самое
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.11.2017, 19:00
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,652
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,550 раз(а) за 9,716 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уж немисулида не пугайтесь, а мезим с ношпой - это пустышки.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.11.2017, 19:13
lana66 lana66 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: гомель
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 15
lana66 *
А как же с побочным действием в виде задержке жидкости и локальных отёков( это не только инструкции, но и врачи говорят). Ведь всё это случилось и ухудшилось именно на противосудорожных и нестероидных?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.11.2017, 19:27
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,652
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,550 раз(а) за 9,716 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правда вините в задержке жидкости не сердце, а нимесулид?

Цитата:
"Думаю, что при выраженной легочной гипертензии хирургическое вмешательство ни к чему хорошему не приведет. Это, к сожалению, уже далеко зашедшая стадия."
Врач, который очень давно знает мать, очень высокопрофессиональный(к сожалению он сейчас в другой стране), уже давно, лет 10 назад говорил мне то же самое
В мире существует кардиохирургия, у кардиохирургии бывают разные варианты, в т.ч. пересадка сердца и пересадка органокомплекса сердце-легкие.
В "высокопрофессионально говорить ни к чему хорошему" = сдаться.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.11.2017, 20:01
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
к сожалению, опыт показывает, что у таких декомпенсированных больных интенсификация терапии зачастую нарушает то хрупкое равновесие, которое создает их организм, и это заканчивается неблагоприятным исходом. Действовать в таких ситуациях нужно крайне осторожно, а для этого нужно видеть пациентку. Единственный правильный вариант - это ее ведение в стационарных условиях. Ни один профессионал не будет давать рекомендации по коррекции терапии по интернету. Я понимаю Ваше отчаяние, но попытка пойти у Вас на поводу и пытаться заочно менять терапию может летально закончиться для пациентки. Единственный выход - найти вменяемого очного врача (желательно стационарного), который будет ее вести.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): недобор мочегонных - отек, перебор - тромбоз, т-т-т
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.11.2017, 20:26
lana66 lana66 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: гомель
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 15
lana66 *
В мире существует кардиохирургия, у кардиохирургии бывают разные варианты, в т.ч. пересадка сердца и пересадка органокомплекса сердце-легкие.
В "высокопрофессионально говорить ни к чему хорошему" = сдаться.[/quote]

Возможно Вы правы, но иногда люди делают выбор между риском и мучениями и возможностью тихо уйти в кругу семьи именно в пользу второго. И близким бывает очень больно от всего происходящего. Но навязывать свою волю не совсем правильно. Мне бы очень хотелось, чтобы мама хотя бы не мучилась, захлёбываясь в собственной жидкости. И я знаю, что современная медицина ещё может помочь в этом, слишком много литературы прочитала. И если бы была у меня такая возможность- врач в стационаре, я бы обязательно так и сделала. Но Вы поймите, что даже за деньги, даже за большие деньги, у нас это почти невозможно. 10 дней в стационаре - и дальше никаких частных консультаций, всё к участковому. Или снова какими-нибудь скандальными методами в стационар - к врачу "как повезёт" Именно поэтому, зная, что на сайте консультируют профессионалы, которые делают это ещё и помимо всего прочего не в рамках, так сказать, оплачиваемой работы, а по зову сердца, я и обращаюсь за помощью на форум
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.11.2017, 20:34
lana66 lana66 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: гомель
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 15
lana66 *
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
к сожалению, опыт показывает, что у таких декомпенсированных больных интенсификация терапии зачастую нарушает то хрупкое равновесие, которое создает их организм, и это заканчивается неблагоприятным исходом. Действовать в таких ситуациях нужно крайне осторожно, а для этого нужно видеть пациентку. Единственный правильный вариант - это ее ведение в стационарных условиях. Ни один профессионал не будет давать рекомендации по коррекции терапии по интернету. Я понимаю Ваше отчаяние, но попытка пойти у Вас на поводу и пытаться заочно менять терапию может летально закончиться для пациентки. Единственный выход - найти вменяемого очного врача (желательно стационарного), который будет ее вести.
Сегодня был врач участковый, ответы на свои вопросы я не получила. В рекомендациях в выписке написано "Торасемид 10 мг 1табл. утром(илиФуросимид 40мг 1-2 табл.утром) подконтролем диуреза. При суточном диурезе менее 1,5л или нарастании одышки-увеличить дозу Фуросимида под контролем уч.терапевта"
Изначально после выписки в первый же день эти рекомендации пошли под откос.
Может быть Вам нужны какие-то нюансы о состоянии больного, анализы, кардиограмма? Я могу всё это описать и выслать.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.11.2017, 20:44
khaertin khaertin вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Казань
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 55 раз(а) за 54 сообщений
khaertin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkhaertin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkhaertin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При длительном приеме фурасемида, его действие постепенно ослабевает. Торасемид можно принимать неопределенно долго без снижения эффективности. Допустима схема, когда одна доза принимается утром, а еще половина утренней дозы примерно в 16 часов. Если Ваши врачи не знают как лечить торасемидом, придется подбирать дозы на свой страх и риск. Следите, чтоб не сильно снижалось АД.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.11.2017, 21:06
lana66 lana66 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: гомель
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 15
lana66 *
Спасибо! Уже второй вечер, именно вечером, утром 125 69 78, а сейчас 75 46 72, 72 52 73. Дала таблетку преднизолона 5 мг
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.