Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 27.06.2007, 07:26
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. ФтизиатОр может быть в городе и один, а фтизиатров, наверное, несколько? К другому сходить?
2. Это как врач решит,который ребеночка видит.
3. Ребенку - конечно, это минимум, который фтизиатр должен был сделать.
4. Езжайте Вы в Адлер, зачем же сидеть на Урале? Отдохните по-человечески.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.06.2007, 07:57
gasman gasman вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 134
gasman *
Спасибо за быстрый ответ и совет!!! Детский фтизиатр у нас в тубдисп. один. Он же и в поликлинику приходит. Завтра пойду к ней помучаю ещё, но думаю, обидется она, скажет: хочешь ренген - да пожалуйста, пробу Пирке - всегда пожалуйста, а таблетки? - да хоть мешок бери, не жалко!!! А в Адлер? - да хоть к черту на куличики.
Подскажите пожалуйста куда ещё можно обратиться с нашей проблемой в др. тубдиспансер города? там обязаны нас принять? Что сделать если откажут?
А может вообще подождать до сентября? Или ренген 100% сделать надо? Уточню: последний ренген делали в ноябре 2006 г., может поэтому она отложила все до сентября?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.06.2007, 15:12
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так есть старший фтизиопедиатр, на весь город, я так полагаю- можно попроситься к нему на прием, или к заведующей отделением.
Я одного только не понимаю. Вот есть приказ, в котором написано,что нарастание чувствительности к туберкулину на 6 мм и более, или сомнительная проба стала положительной - поводы для обследования и профлечения. На что тут обижаться?
На эмоции? Чьи? свои или мамы ребенка? Просто взять приказ и почитать -у нас в этом плане так просто...
Почему фтизиатр сделала так, я не знаю. Я знаю, что написано в приказе, оттуда и цитирую.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.06.2007, 10:52
gasman gasman вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 134
gasman *
Здравствуйте Annabella! Следуя вашему совету обратились к др.врачу (фтизиатру), правда из того же тубдиспансера, что и предыдущий. Врач внимательно выслушала мои жалобы, посмотрела результаты проб Манту, рубчик и вынесла тот же вердикт "ПРИХОДИТЬ В СЕНТЯБРЕ НА ПОВТОРНУЮ ПРОБУ МАНТУ", мотивировала тем, что проба была неинформативна, т.к. у ребёнка на момент поставновки пробы был насморк - это раз, проба быстро угасла - это два. Вопрос в том, что такое угасание пробы остался открытым, как мне обьяснила врач - это когда папула перестала быть плотной и угасла, я же думала иначе - папула то угасла, но коричневый след остался!!! В итоге к обсуждению состояния моего малыша присоединился ещё один фтизиатр, случайно заглянувший в кабинет. В итоге мне открыто сказали, что я чокнутая мамашка.
ПРИШЛОСЬ СОВРАТЬ!!! Про мою тётю-фтизиатра, которая рекомендовала (в соотвествии с приказом №109) провести ребёнку ренгенографию и профилактическое лечение . После этого засуетились и сказали, мол если я настаиваю, то они могут сделать обзорную ренгенографию (в понедельник) ребёнку и ВСЁ!!! А остальное до сентября!
Жду ваших рекомендаций относительно дальнейших действий!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.07.2007, 13:36
gasman gasman вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 134
gasman *
Здравствуйте Annabella! Помогите пожалуйста профессиональным советом. Обзорную ренгенографию мы сделали, 1 - ый снимок не получился - тот который обзорный, 2 - ой - без патологии. Снимки на руках. Назначили профлечение изониазид по 0,1 один раз в день через 30 мин. после ужина на 3 месяца. Повторная Манту в декабре 2007 г. также дали направление на сдачу мочи на выводимость препарата. Я спросила про биохимию, но увы сказали губу закатать, говорят мочи на ГИНК хватит.
Прокоментируйте пожалуйста схему лечения и методику ведения пациента группа "1".
Причем все обследование и назначение сопровождалось косыми взлядами и хихиканием злорадным "дурная мамашка - сама своего ребёнка травит".
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.02.2008, 22:28
Lati Lati вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7
Lati *
Кровь на микобактерии туберкулеза

Здравствуйте! Проконсультируйте нас, пожалуйста. 24 ноября дочери (7 лет) была поставлена Манту (папула 14 мм, до этого все предыдущие Манту были в норме). Фтизиатр назначил фтивазид, тезин, В6. Побоялись сразу давать лекарства (детка ослаблена, только из больницы - серьезные проблемы с мочевыводящими). Спустя 3 месяца сдали кровь АТ к Mycobacterium tuberculosis - результат сомнительный. Через две недели повторили - опять сомнительный. Анализ мочи на туберкулез методом ПЦР - отрицательный. IgE - 157, на что аллергия - пока неизвестно. Педиатр считает, что нужно сделать расширенную Манту (с исключением аллергического компонента). Скажите, пожалуйста, что означает "сомнительный"? Влияет ли аллергия на результат Манту, или давать то, что назначили, в любом случае? И если уж давать - то у нас случайно есть Изозид Композитум, он лучше отеч. фтивазида?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.