Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.02.2015, 10:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,073
Поблагодарили 3,899 раз(а) за 3,797 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В некоторых аптеках (в том числе и в интернет аптеках) можно купить препарат без рецепта.
И любой врач любой специальности может выписать рецепт на обычные, "не учётные" лекарства, к которым относятся антидепрессанты СИОЗС.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.03.2015, 11:03
fins fins вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: evpatoria
Сообщений: 59
fins *
Здравствуйте, Алексей Владимирович!
Вот моя история.
Мне 29лет, живу с мужем и дочкой 5 лет. Я родилась в семье военнослужащего, есть младшая сестра, младше на 2 года. Отношения с родителями и сестрой нормальные, с сестрой общаемся, с родителями тоже, они вообще живут в одном доме с нами.
Муж старше меня на 7 лет, живем с ним влюбви и доверительных отноешниях, хотя часто ругаемся из-за моей требовательности. Я очень исполнительный и пунктуальный человек, отсюда и моя завышенная требовательность к нему. Доченька ходит в сад, очень ее люблю, много потакаю, хотя сейчас период у нее такой, что надо бы быть построже, но в силу моей ситуации не могу себе этого позволить...
Теперь о себе - я по жизни человек малообщительный, всегда был определенный круг друзей, с которыми я могла говорить на откровенные темы, со всеми остальными (просто одноклассниками ,коллегами ,знакомыми) я старалась больше отмалчиваться. Школу и институт закончила на отлично. Работаю на одном месте уже 8 лет, считаю себя ответсвтенным и исполнительным работником. По жизни я бы сказала, что я лентяйка. Всегда было так, что мне бы прийти побыстрее с работы ,приготовить ужин ,накормить семью, позаниматься с ребенком минут20-30 и сесть за интернет или телевизор, или поболтать с мужем. Я всегда была домоседкой, вытащить меня на улицу погулять, съездить куда-то на выходные было трудновато. Все делала ради мужа и ребенка.
После рождения ребенка сразу запланироала себе, что хочу второго где-то годика через 3, выйду с декрета и опять в декрет. Вышла с декрета через 2 года, ребенка в сад. Дочка относится к часто болеющим детям, а как пошла в сад, так вообще с болячек не вылазила и мы решили повременить с беременностью пока не пройдет адаптация. в 4 года, когда стало немного легче решили заняться этим вопросом, но сразу ничего не получилось, толкьо почти через год удалось забеременеть. Узнав обэтом, мне как-то сначало стало старшно, а сможем ли мы обеспечить еще одного ребенка, тем более в такой ситуации (как раз Крым присоеденился к России). Но муж меня успокоил, родители тоже поддержали. Еще и сразу почти я попала на пару недель в больницу на сохранение. Мне так страшно стало, что я могу потерять своего ребенка, постоянно молилась за него. Дальше беременность протекала нормально ,я ждала поскорее наступления декрета, выбирала коляску и другие вещи для ребенка. читала специальные сайты. Так случилось, что на работе все мои коллеги женского пола тоже забеременели и мы вместе с ними обсуждали наших малышей и ждали декрета.
Но тут в 25-26 недель меня "переклинило". Не знаю относится это кделу или нет, но мне кажеться, что с этого все началось. В это время у нас в Крыму начали отключать электроэнергию, сначала несколько раз в неделю, а потом и каждый день - днем, вечером и ночью. И тут у меня началась паника, что скоро нас вообще могут оставить без света, я стала с ужасом ждать темноты. Ночами плохо спала и часто плакала. Когда все наладилось, мне стало легче, сон стал лучше, но осталась тревога и страх, стали лезть мызли в голову, что я не справлючь с ребенком, что не смогу его обеспечить, что перестану высыпаться, стану мало уделять внимания своему мужу и самое главное - моей маленькой принцессе, которая так привыкла к моему вниманию. Я стала представлять себе эти жуткие ночи, когда ребенок постоянно орет, мою беготню по дому - постирать, погладить ,приготовить, поубирать и т.д. Когда дети вырастут, они будут бегать, прыгать, кричать, требовать двойного внимания и я стану раздражительной. Короче появилось много страхов и резко перехотела второго ребенка.... И вот теперь меня постоянно преследуют такие мысли, становится жутко на душе, жалко маленькую дочку, я стала плаксивой, раздражительной, ночи опять бессоные. У меня в голове поменялись все приоритеты - я теперь очень хочу работать, а не сидеть в декрете (хотя всегда мечтала быть домохозяйкой), не хочу второго ребенка )хотя всегда мечтала о двоих и тем более будет сыночек), не могу сидеть дома, постоянно хочу общения и куда-то все время стараюсь уйти, а иначе у меня начинается паника в 4-х стенах (хотя всегда была домоседкой) и т.д.
Вот как-то так описала свою проблему и себя. Очень хочу, чтобы ушла тревога, хочу стать жизнерадостной и счастливой мамой и женой.
Простите, что так много написала, старалась как можно больше расписать все нюансы.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.03.2015, 11:57
Psychoanalis_av Psychoanalis_av вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Psychoanalis_av этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Fins, можете ли Вы, дополнительно описать Вашу родительскую семью? А именно Ваши отношение с мамой и отцом, особенности характера мамы и отца...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.03.2015, 12:49
fins fins вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: evpatoria
Сообщений: 59
fins *
Цитата:
Сообщение от Psychoanalis_av Посмотреть сообщение
Fins, можете ли Вы, дополнительно описать Вашу родительскую семью? А именно Ваши отношение с мамой и отцом, особенности характера мамы и отца...
Родители всегда жили дружно, но так как папа военный в доме всегда был командный дух. Мы с сестрой побаивались его, боялись ему сказать что-то наперекор. Воспитанием детей в основном занималась мама, так как папа много времени находился на работе, хотя он тоже в силу своих возможностей старался помочь - сводить в садик, школу, проверить уроки и т.д. Мама же успевала и нас воспитывать, и в доме всегда порядок и вкусный обед. С папой она тоже старалась лишний раз не пререкаться, дабы не нагнетать обстановку. Нет, он не был тираном или деспутом, просто жил "по уставу", все должно быть по правилам, по каким-то моральным принципам.
С мамой у нас близкие отношения, я многое ей рассказываю, она меня поддерживает ,помогает, но все равно есть вещи о которых я с ней не могу поделиться, стесняюсь что ли. Даже с мужем более доверительные отношения. С папой мы вообще редко общаемся, вернее общаемся каждый день, но так - "здравствуй, как дела?", 5-10 минут общения и все. И даже сейчас в моей проблеме, он не пытается как-то поговорить, помочь, а твердит, что надо быть сильнее, не думать о плохом ,о будущем, что все проблемы решаться и т.д.
Вот как-то так.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.03.2015, 21:13
Psychoanalis_av Psychoanalis_av вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Psychoanalis_av этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fins Посмотреть сообщение
...
Но тут в 25-26 недель меня "переклинило". Не знаю относится это к делу или нет, но мне кажется, что с этого все началось. В это время у нас в Крыму начали отключать электроэнергию, сначала несколько раз в неделю, а потом и каждый день - днем, вечером и ночью. И тут у меня началась паника, что скоро нас вообще могут оставить без света, я стала с ужасом ждать темноты. Ночами плохо спала и часто плакала. Когда все наладилось, мне стало легче, сон стал лучше, но осталась тревога и страх, стали лезть мызли в голову, что я не справлючь с ребенком, что не смогу его обеспечить, что перестану высыпаться, стану мало уделять внимания своему мужу и самое главное - моей маленькой принцессе, которая так привыкла к моему вниманию. Я стала представлять себе эти жуткие ночи, когда ребенок постоянно орет, мою беготню по дому - постирать, погладить ,приготовить, поубирать и т.д. Когда дети вырастут, они будут бегать, прыгать, кричать, требовать двойного внимания и я стану раздражительной. Короче появилось много страхов и резко перехотела второго ребенка....
Fins, можно ли сказать, что Ваша беременность стала в тягость и мысли о предстоящем будующем, разрушает Ваш сложившийся прежний мир...

Цитата:
Сообщение от fins Посмотреть сообщение
... хочу, чтобы ушла тревога, хочу стать жизнерадостной и счастливой мамой и женой...
Что для Вас быть счастливой мамой и женой?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.03.2015, 21:35
fins fins вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: evpatoria
Сообщений: 59
fins *
Цитата:
Сообщение от Psychoanalis_av Посмотреть сообщение
Fins, можно ли сказать, что Ваша беременность стала в тягость и мысли о предстоящем будующем, разрушает Ваш сложившийся прежний мир...


Что для Вас быть счастливой мамой и женой?
Да, именно так я считаю сейчас(
Это та жена, которая с улыбкой встречает мужа с работы, накормить его вкусным ужином, поболтает о том о сем, а не будет ныть как все надоело, ничего не хочу, радости в дальнейшей жизни не вижу... А счастливая мать - это та, которая делает счастливым своего ребёнка, с радостью болтает с ним, играет, занимается, а не просто сухо отвечает на его вопросы, покупает то, что он просит лишь бы отстал, вообщем дочку безумно люблю, но настроения ни на что в данный момент жизни нет.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.03.2015, 21:38
Psychoanalis_av Psychoanalis_av вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Psychoanalis_av этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fins Посмотреть сообщение
... Мама же успевала и нас воспитывать, и в доме всегда порядок и вкусный обед. С папой она тоже старалась лишний раз не пререкаться, дабы не нагнетать обстановку. Нет, он не был тираном или деспутом, просто жил "по уставу", все должно быть по правилам, по каким-то моральным принципам....
... И даже сейчас в моей проблеме, он не пытается как-то поговорить, помочь, а твердит, что надо быть сильнее, не думать о плохом ,о будущем, что все проблемы решаться и т.д.
Вот как-то так.
У Вас есть наглядный пример - мама, справляющаяся с семейными делами, но похоже его не достаточно, возможно Вы, скорее всего, страшитесь подвести своего папу - быть сильнее и не думать о плохом...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.03.2015, 21:49
fins fins вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: evpatoria
Сообщений: 59
fins *
Цитата:
Сообщение от Psychoanalis_av Посмотреть сообщение
У Вас есть наглядный пример - мама, справляющаяся с семейными делами, но похоже его не достаточно, возможно Вы, скорее всего, страшитесь подвести своего папу - быть сильнее и не думать о плохом...
Я по характеру не такая как мама, я не стремлюсь иметь идеальную чистоту в доме, мне лень налепить гору пельменей. И мне кажется, я больше сейчас думаю не о том, чтобы кото- то подвести, а о том, чтобы мне было удобно и комфортно. Однако в ближайшие несколько лет я этого комфорта не вижу.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.03.2015, 21:58
Psychoanalis_av Psychoanalis_av вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Psychoanalis_av этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fins Посмотреть сообщение
Да, именно так я считаю сейчас (
Это та жена, которая с улыбкой встречает мужа с работы, накормить его вкусным ужином, поболтает о том о сем, а не будет ныть как все надоело, ничего не хочу, радости в дальнейшей жизни не вижу... А счастливая мать - это та, которая делает счастливым своего ребёнка, с радостью болтает с ним, играет, занимается, а не просто сухо отвечает на его вопросы, покупает то, что он просит лишь бы отстал, вообщем дочку безумно люблю, но настроения ни на что в данный момент жизни нет.
Вам сейчас трудно, физически, на Вас ответственность за дитя в утробе и плюс ко всему, Вы испытываете, чувство вины, за то, что не в силах ухаживать за мужем и дочкой...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.03.2015, 22:01
fins fins вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: evpatoria
Сообщений: 59
fins *
Цитата:
Сообщение от Psychoanalis_av Посмотреть сообщение
Вам сейчас трудно, физически, на Вас ответственность за дитя в утробе и плюс ко всему, Вы испытываете, чувство вины, за то, что не в силах ухаживать за мужем и дочкой...
Да это так, но как избавиться от этого с вства вины, как просто радоваться жизни и ждать с упоением рождения малыша?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.03.2015, 22:13
Psychoanalis_av Psychoanalis_av вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Psychoanalis_av этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fins Посмотреть сообщение
Да это так, но как избавиться от этого с вства вины, как просто радоваться жизни и ждать с упоением рождения малыша?
Fins, а Вы как-то представляете себе будущего ребенка, какой он, какое имя Вы ему наречёте, какие ожидания от взаимодействия с ним, разговариваете ли Вы с ним?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.03.2015, 22:23
fins fins вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: evpatoria
Сообщений: 59
fins *
Цитата:
Сообщение от Psychoanalis_av Посмотреть сообщение
Fins, а Вы как-то представляете себе будущего ребенка, какой он, какое имя Вы ему наречёте, какие ожидания от взаимодействия с ним, разговариваете ли Вы с ним?
Внешне я его конечно пытаюсь представить и имя ему давно уже придумала, но вот разговаривают с ним редко и чаще всего это общение сводится к просьбе простить меня за плохие мысли. И почему-то у меня всегда перед глазами образ орущего ребёнка, так как меня убедили, что мальчики всегда плачут и если первый ребенок был спокойным, то второй будет беспокойным.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.03.2015, 22:36
Psychoanalis_av Psychoanalis_av вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Psychoanalis_av этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fins Посмотреть сообщение
Внешне я его конечно пытаюсь представить и имя ему давно уже придумала, но вот разговаривают с ним редко и чаще всего это общение сводится к просьбе простить меня за плохие мысли. И почему-то у меня всегда перед глазами образ орущего ребёнка, так как меня убедили, что мальчики всегда плачут и если первый ребенок был спокойным, то второй будет беспокойным.
Думаю, что Ваше тревожное, беспокойное состояние, мысленно приписываются будущему ребенку, как если бы Вам хотелось сейчас орать и плакать от напрягающей ситуации беременности, возможно этому беспомощному, готовящемуся к появлению на свет дитя, также тревожно и страшно и он ждет от мамы той самой поддержки, какой ждёте Вы, от своих родных, мужа и дочки...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.03.2015, 22:49
fins fins вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: evpatoria
Сообщений: 59
fins *
Цитата:
Сообщение от Psychoanalis_av Посмотреть сообщение
Думаю, что Ваше тревожное, беспокойное состояние, мысленно приписываются будущему ребенку, как если бы Вам хотелось сейчас орать и плакать от напрягающей ситуации беременности, возможно этому беспомощному, готовящемуся к появлению на свет дитя, также тревожно и страшно и он ждет от мамы той самой поддержки, какой ждёте Вы, от своих родных, мужа и дочки...
Думаю, что возможно это и так, но пока он внутри меня я больше думаю о себе, а не о нем...Хотелось бы, чтобы было иначе. Не хочу быть эгоисткой, но ничего не могу с собой поделать...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.03.2015, 22:46
Psychoanalis_av Psychoanalis_av вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Psychoanalis_av этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fins Посмотреть сообщение
Думаю, что возможно это и так, но пока он внутри меня я больше думаю о себе, а не о нем...Хотелось бы, чтобы было иначе. Не хочу быть эгоисткой, но ничего не могу с собой поделать...
Если я правильно понял, Вы говорите о том, что не преодолимая сила заставляет Вас быть эгоисткой, то есть больше думать о себе. Можете описать, в чем выражается Ваша дума о себе?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.