Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.07.2002, 17:26
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Зебра!
Ещё раз советую задать вопрос лечащему врачу: уверен ли он (она), что Вас, надо лечить от какого – то исходного заболевания, а не от последствий многолетнего «усиленного» медикаментозного лечения? Когда у Вас отмечено такие изменения формулы крови? С чем связанны «кучи неспецифической флоры, меняющейся от посева к посеву»? А как с нормальной флорой влагалища? Что у Вас (какие жалобы) с кишечником, почками, мочевым пузырем? Посев кала на флору хоть раз делался; кишечная палочка в моче ?
  #17  
Старый 06.07.2002, 19:11
zebra zebra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2002
Город: Москва
Сообщений: 17
zebra *
Евгений спасибо за ответ. Буду искать препараты, но все равно страшно. Трусиха я теперь.

Зайцеву:
1. Такое изменение формулы крови отмечено только что, дата сдачи – 2.07.02, лейкоциты были снижены и раньше, самое серьезное снижение фиксировалось 1999 – 1,6 (гематологи объясняли это тогда длительным воспалительным процессом, посоветовали есть абрикосы в большом количестве), потом наблюдения не велись, до момента попадания в Склиф, там лейкоциты – 6, это сразу после иммунологического лечения, после этого след. анализ сейчас. Вот и все.
2. С чем связаны кучи флоры меняющей от посева к посеву – единственное вменяемое объяснение, которое давали врачи, это проблемы с иммунитетом.
3. Гинекологические посевы всегда выглядят достаточно странно, там не приводится обширный список всего, что выросло у меня всегда есть патогенны, поэтому я получаю на руки бумажку, где перечислены проросшие гадости (1-2) и их чувствительность к антибиотикам, о состоянии нормальной флоры ни слова.
4. С кишечником - с детства колит; сейчас я думаю, что опять дисбактериоз после апрельского курса лечения антибиотиками. Жалобы на кишечник – запоры (пардон), постоянные вздутия живота, если съесть что-нить кроме кефира, неправильный запах кала, и иногда слизь. Почки и мочевой – боли в области поясницы, учащенное мочеиспускание, небольшое кол-во мочи, при гинекологическом осмотре чувствительность мочевого пузыря.
5. Посев кала на флору делался неоднократно, дисбактериоз который лечили был по кишечным палочкам, их замещал какой-то патоген сейчас точно не помню какой. Лечение – колипротейный бактериофаг, затем колибактерин. Полегчало до след курса антибиотиков. Но так как проходить их приходится достаточно часто, то лечить дисбак бессмысленно, он возникает после каждого нового курса А/Б не смотря на применение хилака, а затем бифидумбактерина. Получается сизифов труд.
6. Кишечная палочка в моче была обнаружена первый раз в 1999 (до этого 1998 были микрококки) ни то, ни другое специально не лечила, и вообще за гинекологией до почек руки не доходили. Дорого, и тяжело, когда сразу за гинекологами урологи/нефрологи предлагали, еще в Симфе, лечится с места в карьер, теми же антибиотиками. Последние обследование (оно же первое с 1999 г.) у уролога в Москве в апреле 2002 - УЗИ почек отличное, анализы (сданные в обычной поликлинике) нормальные, мне рекомендовали проверить функцию почек т.к. по изотопам компенсированное нарушение функции фиксировалось в 1999 и отпустили с миром. Вывод полноценного обследования почек не проходила никогда.

И теперь вопрос к Вам: кто у нас лечит от последствий лечения? Я что-то ни разу с такими врачами не сталкивалась, к сожалению.
И еще вопрос, раз вы все это спрашиваете, значит, у Вас есть какое-то мнение по этому поводу? Поделитесь, я буду очень рада узнать, что Вы думаете обо все этом.
И еще не скромный вопрос - кто вы по специальности?

С уважением
  #18  
Старый 06.07.2002, 20:15
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Зебра!
Я не врач (биохимик), но моя трудовая деятельность тесно связанна с медициной.
Да, у меня есть предположения о причинах Вашего болезненного состояний. На это наталкивает информация о Вашем многолетнем лечении, посевах, формуле крови, динамики вторичных патологических нарушений и др. Но через форум ничего советовать Вам не буду, могу лишь по E-mail порекомендовать знакомых мне врачей, работающих в хороших клинических центрах. Однако, попробуйте вначале задать рекомендуемый мною вопрос своему нынешнему лечащему врачу (хотя Вы очень оригинально отреагировали: «кто у нас лечит от последствий лечения? Я что-то ни разу с такими врачами не сталкивалась, к сожалению»).
P.S. Если Вам интересен диспут, в определенной мере касающийся и Вашего состояния, почитайте (ТОЛЬКО СНАЧАЛА!) «Медикаментозные и не медикаментозные методы в медицине».
  #19  
Старый 06.07.2002, 21:13
zebra zebra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2002
Город: Москва
Сообщений: 17
zebra *
Re: V. ZAITCEV

Спасибо за ответ.
Нельзя ли поподробнее про Ваши предположения. Очень интересно было бы узнать Вашу точку зрения как биохимика. Если не хотите в форуме можно на мыло.
Буду очень благодарна, если пришлете свои рекомендации.
Врачу, конечно, задам этот вопрос.

С уважением

Zebra
  #20  
Старый 06.07.2002, 22:37
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Евгений,
"Бежало изо всех дыр" и "все время клонило в сон" - это одно и то же в разных ипостасях - временный расцвет микоплазм на фоне подавления хламидиоза.
  #21  
Старый 07.07.2002, 20:27
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Владимир!
"Бежавших" б-ных я сейчас уже не выловлю, а девчонку отправлю на этой неделе на мазки.
  #22  
Старый 07.07.2002, 20:33
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ладно. А что вы думаете о результатах исследования трех мазков, которые вы мне прислали?
  #23  
Старый 07.07.2002, 20:55
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
У дамы лабораторно подтвержденный хламидийно-токсоплазменный микст, полученный, вероятнее всего, от мужа. Полагаю, что найденные паразиты не исчерпывают ее "набор". Ближайшие действия - кровь на Вассермана и повторный мазок через 2 нед.
  #24  
Старый 07.07.2002, 21:28
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Я сделал пару микроснимков. Когда фотографии будут готовы, опубликую.
  #25  
Старый 07.07.2002, 21:32
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Прекрасно!
  #26  
Старый 16.07.2002, 23:45
zebra zebra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2002
Город: Москва
Сообщений: 17
zebra *
Здравствуйте все!

Я приношу извинения за то, что пропала на неделю. Просто очень хотелось немного прояснить ситуацию и разобраться с лечащими врачами в причинах всего того, что со мной происходит.

За это время произошло следующие:
Таже врач которая говорила что придатки спокойны через несколько дней, а именно в прошлый вторник, сказала, что воспаление есть.
Прояснился вопрос с инфекциями:
Хламидии («золотой стандарт» в Габричевского) – отрицательно
Уреаплазма (все там же в Габричевского) – титр >10 в 4, чувствительна к Доксициклину, Миноциклину, Тетрациклину.
Общий гинекологический посев на бакфлору - патогенная флора не выявлена, Лактобацила/пал. Додерляйна – 10 во 2, т.е. меньше нормы (10 в 3)
По результатам УЗИ (к сожалению, результаты на руки не выданы) киста подросла на пару сантиметров, имеет неоднородную зернистую структуру, левый яичник с поликистозными изменениями, матка нормальных размеров и структуры.

Владимир Яковлевич, я задала врачу тот вопрос, который вы мне рекомендовали, его просто не услышали. Соответственно не стали отвечать. В продолжение беседы я попыталась выяснить, нормальна ли такая ситуация, когда воспаление не вылечивается столько лет, выяснила само собой, что нет. Но проанализировать, что было упущено во всех предыдущих курсах (кроме единственного безупречного в ЛОР отделении) совместно с врачом не получилось. Кажется удалось обратить внимание врача на то, что более-менее, успешными были те курсы, когда проводилась детоксикация с помощью капельниц (с раствором Рингера, гемодезом, витаминами и глюкозой в различных вариациях). Удалось так же обратить ее внимание на необычные показатели крови в общем анализе. В итоге мне назначили (курс назначен до получения результатов анализов на инфекции):
1. Тампоны с медом
Гомеопатические средства:
2. Туя 2 р. в день (пон. ср. пятн.)
3. Гидрастис 2 р.в день(ежедневно)
4. Лахезис 2 р. в день (вт. чт. субб.)
На прием 3-5 крупинок через час после еды. Воскресенье перерыв.
5. Триовит продолжить
6. Нитроксолин от цистита.
7. После возвращения врача из отпуска планируется курс противовоспалительной терапии пирогеналом без А/Б.
Рекомендовано сдать развернутый анализ крови, включающий лимфоцитарную формулу, что бы исключить лимфогрануломатоз(?). Что-то, я сомневаюсь, что у меня онкология, для этого я себя слишком хорошо чувствую. А анализ стоит 500 рублей. Так вот стоит ли проверять? напомню результаты: Гемоглобин 150; эритроциты 4,6; цветной показатель 0,95;Лейкоциты 4,5; нейтрофилы палочкоядерные 1; сегментоядерные 37; Эозинофилы - ; Лимфоциты 53(норма 19-37); Моноциты 9; СОЭ 5 (все это на фоне гормональной терапии /прималют-нор, дюфастон/ результатом которой явились вышеуказанные изменения в яичниках, до этого курса гормонов киста в последний раз обнаруживалась в 2000г. летом).

В Габричевского, при получении результатов анализов, мне назначили на фоне месячных начать лечение полиоксидонием №5 0,006 в/м 2 раза в неделю, контрастный душ, свечи с лидазой. Врач как я поняла, придерживается мнения, что уреаплазмоз лечить не надо. Но меня не очень устраивает такое незначительное следствие присутствия этой инфекции как осложненное течение беременности и повышение вероятности выкидыша, не говоря уже обо всем остальном и том, что ее присутствие у меня приводит к воспалению придатков. Но я полностью согласна с тем, что антибиотиками тут уже врядли поможешь. Иначе почему прошлый курс, подобранный так же по чувствительности не убил ее я пила ципрофлоксацин правда всего 10 дней (а один из моих врачей говорил, что при лечении ЗППП курс должен длится не менее 20 дней, в общем-то, тот успешный курс в ЛОРе столько и длился). Может быть, что одновременно присутствует несколько штаммов имеющих различную устойчивость? Хотя посмотрела по антибиотикам, которые совпадают и в том и другом посеве чувствительность в принципе сходная, тогда какие могут быть причины неэффективности курса А/Б? Специалисты хотелось бы услышать ваше мнение.

С уважением
  #27  
Старый 17.07.2002, 00:05
zebra zebra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2002
Город: Москва
Сообщений: 17
zebra *
Евгений обращаюсь к Вам отдельно и прошу прощения, что никак не проявлялась после ваших назначений, честно говоря, очень хотелось получить адекватный диагноз, но летнее время не располагает видимо. Насколько я поняла из Ваших (и не только) сообщений в других топиках диагноз при гомеапатическом лечении и лечении хелевскими препаратами не так уж важен? У меня несколько вопросов. Я сейчас возможно уеду в отпуск, хочу поехать в Миргород в местный санаторий кишечник пролечить, бо достал сильно, там я думаю, будет возможность провести курс, который Вы мне прописали. Но связываться с Вами будет проблематично, не знаю есть ли там интернет-кафе, так вот, что мне делать можно ли начинать курс без поддержки лечащего врача т.е. Вас? Что делать после этих двух недель, можете ли вы сейчас дать рекомендации или это можно будет сделать только после окончания этого курса? Будут ли какие–нибудь изменения в связи с результатами анализов? Что в это время делать мужу – лечится по той же схеме, что и мне (за исключением гинеко-хеля конечно) или проходить обследование и продолжать лечение антибиотиками.
Можно ли сочетать лечение хелевскими препаратами и физиопроцедуры (КВЧ-терапией, спринцевания минералкой). Т.е не будет ли перебора, может лучше отложить курс до окончания пребывания в санатории, как раз окрепну. И еще сейчас я нашла хелевские свечи – вибуркол, мне их когда-то назначала врач, которая в Склиф отправила своим лечением. Прочитала аннотацию и решила, что они мне сейчас подходят по показаниям, применяю, как тогда прописали, по одной на ночь. Меняет это что-то или нет, и как вы относитесь к этому препарату?

С уважением
  #28  
Старый 17.07.2002, 17:32
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Конечно, желательно после 2 недель знать, каково Ваше состояние. О состоянии Вашего мужа Вы ничего не сообщали (анализы, диагнозы) - как минимум, в каком состоянии простата, почки (возможно назначение сабаля). "Перебор" в лечении, к-рого Вы так опасаетесь, не исключен. Так что лучше довести до конца санаторное лечение и после него приступить к терапии хелевскими препаратами. Действительно, в гомеопатии важна клиническая картина пациента, а не то, как ее обзывают на "ридна мове". Совпадение симптомов пациента с патогенезом препарата - важнейшее требование в классической гомеотерапии. Антигомотоксикология (хель) более тяготеет к назначению препаратов по нозологиям, т.е. так, как привычно большинству врачей и пациентов. Но это отнюдь не является правилом. Против вибуркола возражений никаких, только просьба - держите, пожалуйста в курсе Вашего состояния - в т.ч. и в части эффектов, получаемых при его применении.
  #29  
Старый 18.07.2002, 23:58
zebra zebra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2002
Город: Москва
Сообщений: 17
zebra *
Евгений спасибо за ответ.
Я завтра или послезавтра уезжаю. Как только вернусь, сразу свяжусь с вами. Вопрос в том как это удобнее сделать - через форум или по e-mail? На всякий случай оставляю свой [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
С уважением.
  #30  
Старый 19.07.2002, 00:12
zebra zebra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2002
Город: Москва
Сообщений: 17
zebra *
Уважаемые врачи, неужели мой случай не заслуживает вашего внимания? Очень хотелось бы узнать ваше мнение.

Что еще можно сделать, кроме как обращаться к нетрадиционным способам лечения и диагностики. Просто реально консультирующие врачи в больницах и мед.центрах в последнее время все чаще разводят руками.

Я обратилась на этот форум от отчаянья, неужели вам все равно. Или, правда, возможности традиционной медицины уже исчерпаны?

С уважением.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.