Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное > Частная практика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.02.2007, 18:57
yura1961 yura1961 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Israel
Сообщений: 79
yura1961 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Все замечательно. Одно только меня смущает: я задал простой вопрос. Вместо ответов я услышал массу интересного о себе в частности. Так кто же флеймит? Хоть один человек по существу может высказаться? Или "все на новенького"?

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.02.2007, 19:05
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov
Все вопросы с частной практикой обсуждаются в подфоруме Частная практика
Откройте тему там.
.........
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.02.2007, 19:52
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогие коллеги. Человек задал вопрос, по-моему, совершенно некрамольный. Зачем выяснять, кто он такой, и ругаться нехорошими словами? Доктор Агапов посоветовал открыть тему в соответствуюшем разделе. Остальное - лишнее. ИМХО.

Комментарии к сообщению:
doctor101 не одобрил(а): за дискриминацию иврита,ни одного нехорошего слова не было.Не берите на себя роль суперамериканского судьи.
Anna_Shvedova одобрил(а): нехороших слов не было, тон был явно пренебрежительный
Alon одобрил(а): За что мне всегда нравился доктор Полонский, так это за полковничью уверенность в той ерунде, которую он раз за разом несет в массы.
Mara___dok одобрил(а):
Mikhail одобрил(а):
BASS одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.02.2007, 20:06
yura1961 yura1961 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Israel
Сообщений: 79
yura1961 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Хорошо. Просьба администратору: перенесите тему в соответствующий раздел
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.02.2007, 20:18
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Юрий,
Наверное будет проше, если вы скопируете свой вопрос сюда:
http://forums.rusmedserv.com/newthre...ewthread&f=142
Надеюсь, в том разделе не станут выяснять, кто вы такой, на что живете, и как зовут вашу тещу.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.02.2007, 10:14
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yura1961
...можно ли в провинциальной России прожить на частную терапевтическую практику, не беря взяток, не подрабатывая, не поддежуривая и тп? В принципе, возможно ли это?
Смотря как жить и как работать .
В России можно прожить даже дворником, это к слову, что у всех разные потребности. Ваш вопрос очень расплывчатый. Уточните пожалуйста, как бы Вы хотели "прожить".

ЗЫ: Приблизительно 10 лет назад, мой друг встретил своего одноклассника, вернувшегося из Израиля и спросил его:

- Боря, почему ты вернулся?!
- Валера, посмотри на мои руки! Там нужно работать!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.02.2007, 11:40
yura1961 yura1961 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Israel
Сообщений: 79
yura1961 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Ваш вопрос очень расплывчатый. Уточните пожалуйста, как бы Вы хотели "прожить".
Я хотел бы прожить достойно. Моя подруга работала доцентом кафедры внутренних болезней медицинского института. С соответствующим уровнем доходов. Сейчас она работает косметологом. С доходом порядка 60-65 тысю рубю в месяц чистыми Я полагаю. речь идет примерно о таком уровне доходов.
Цитата:
ЗЫ: Приблизительно 10 лет назад, мой друг встретил своего одноклассника, вернувшегося из Израиля и спросил его:

- Боря, почему ты вернулся?!
- Валера, посмотри на мои руки! Там нужно работать!
Позвольте от всей души поблагодарить вас, уважаемый Тимур Дмитриевич, за ту деликатность, с которой вы намекнули на то, что, по вашему мнению, в России работать не надо. Если я неверно истолковал ваш намек, то будьте любезны, проясните вашу позицию, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.02.2007, 11:45
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Юрий!
Если вы предполагаете работать терапевтом,то,безусловно,о 50-60 тысячах дохода не может быть и речи.
Если вы хотите заниматься только частной практикой,как терапевт,то вряд ли получится в наших условиях свести концы с концами.Более разумный вариант -частная медицинская компания,где нужен терапевт,или фармацевтическая компания,где вы будете заниматься распространением лекарств.Но уровень доходов в любом случае не превысит 20 тысяч рублей.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.02.2007, 11:55
yura1961 yura1961 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Israel
Сообщений: 79
yura1961 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Mara___dok, спасибо за откровенное мнение. Понимаете, меня интересует принцип - прожить честно на врачебную практику. Заработать по-другому я умею. Имел бизнес до отъезда, зарабатывал достаточно. В обсуждаемых пределах. То есть, пациентов, готовых платить по 500-1000 руб за консультацию, ничтожно мало по-вашему?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.02.2007, 12:03
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yura1961
Я хотел бы прожить достойно.
Чтобы "прожить достойно" в крупном городе, то необходим доход не менее 45 т. р., для маленького города - 20-30 (ИМХО), но в маленьком городе и заработать тяжелее. Чтобы жить, не в чём себе не отказывая, иметь возможность купить квартиру, коттедж, хорошую машину, и пр., то эти же цифры, но только в Евро (возможны варианты). Кто-то известный сказал, что не возможно заработать больших денег, их можно только украсть. А если жить честно, с семьёй , состоящей из 3-х человек, то вполне хватит и того, что я уже сказал.
Цитата:
Сообщение от yura1961
Позвольте от всей души поблагодарить вас, уважаемый Тимур Дмитриевич, за ту деликатность, с которой вы намекнули на то, что, по вашему мнению, в России работать не надо. Если я неверно истолковал ваш намек, то будьте любезны, проясните вашу позицию, пожалуйста.
Вы правильно поняли, но это моё личное мнение. Каждому своё. Кто-то умеет и хочет крутиться, тот крутится и ему при любом раскладе мало того, что он имеет, и ему всегда хочется большего. Кому-то достаточно того ,что ему "даёт" государство. Посмотрите лучше
эту тему.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.02.2007, 12:09
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mara___dok
Если вы хотите заниматься только частной практикой,как терапевт,то вряд ли получится в наших условиях свести концы с концами.Более разумный вариант -частная медицинская компания,где нужен терапевт,или фармацевтическая компания,где вы будете заниматься распространением лекарств.Но уровень доходов в любом случае не превысит 20 тысяч рублей.
Не могу полностью согласиться с уважаемой Марией. Наиболее конструктивный вариант на настоящий момент, как мы уже на форуме вроде выяснили - это работа в госЛПУ (наверное лучше всего в хорошем стационаре) и попутно (sic!) частная практика, возможно (и наверное лучше всего именно так) полностью легализованная.

Вот только о предполагаемом уровне дохода достоверно судить не возьмусь, но что-то мне подсказывает, что 20 тыс - это далеко не предел.

А что касается глубинки - есть ли там платежеспособный спрос? Не вполне уверен.

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а): вот именно,по поводу платежеспособного населения
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.02.2007, 12:10
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если говорить про инфекционные болезни, то желающих консультироваться за 500 рублей и даже за 1000 в СПб или в Москве вполне достаточно (в других городах - точно не знаю, но думаю, что для России в среднем 300-500 рублей - это вполне реальная цена консультации). Тем более что лечение инфекционных болезней (таких как гепатит или герпес, например) достаточно дорогое. Однако, встает ряд вопросов, а именно: помещения, рекламы, лицензирования и вообще общения с регулирующими органами и страховыми компаниями, которые легче решаются или в частном медицинском центре или даже в гос. учреждении. Дополнительным плюсом частного центра или гос.учреждения является возможность участвовать в клинических исследованиях (это, как правило, неплохая статья дохода, да и помогает сформировать поток больных).
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.02.2007, 12:15
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Timur
Чтобы "прожить достойно" в крупном городе, то необходим доход не менее 45 т. р.
Тимур, Вы несколько утрируете. Заявляю Вам как единственно работающий человек в семье с тремя детьми.
Цитата:
Сообщение от Timur
Чтобы жить, не в чём себе не отказывая, иметь возможность купить квартиру, коттедж, хорошую машину, и пр., то эти же цифры, но только в Евро (возможны варианты).
Ну, это уж явное преувеличение, хотя все зависит от того, что Вы называете "ни в чем себе не отказывая". Нет предела совешенству и человеческой хм... как бы помягче... скажем, стяжательству...
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.02.2007, 12:18
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yura1961
Mara___dok, спасибо за откровенное мнение. Понимаете, меня интересует принцип - прожить честно на врачебную практику. Заработать по-другому я умею. Имел бизнес до отъезда, зарабатывал достаточно. В обсуждаемых пределах. То есть, пациентов, готовых платить по 500-1000 руб за консультацию, ничтожно мало по-вашему?
К сожалению, ни разу не слышал про частнопрактикующих терапевтов в России (виноват, кроме Acha): видимо, их мало по разным причинами:
1. Пациенты действительно не готовы платить 500-1000р. за "голую" консультацию;
2. Наших людей больше интересуют бесплатные рецепты, инвалидность, больничные листы (за чем они и давятся в полуклиниках нахаляву);
3. Государственная политика де-факто направлена на удушение частной практики;
4. Посчитайте, во сколько Вам выльется восстановление "корочек": сертификата, категории. Стоимость и сроки лицензирования можно посмотреть в разделе "Частная практика".
Реальных вариантов у Вас три:
1) начать работать в России "с чистого листа" участковым или семейным врачом,
2) устроиться в крупную частную мед.компанию, работающую по ДМС (маловероятно),
3) остаться в Израиле и довести начатое до конца.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.02.2007, 12:22
yura1961 yura1961 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Israel
Сообщений: 79
yura1961 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Посмотрите лучше
эту тему.
Посмотрел. Спасибо. ОДнако ИМХО там больше обсуждение как что где когда и т.п. Т.е. за жизнт типа за нашу трудную.
Цитата:
А что касается глубинки - есть ли там платежеспособный спрос? Не вполне уверен
Разговор идет об областном центре с население порядка 600-700 тыс чел. Не совсем глубинка ИМХО. Но и не центр.
Цитата:
Наиболее конструктивный вариант на настоящий момент, как мы уже на форуме вроде выяснили - это работа в госЛПУ (наверное лучше всего в хорошем стационаре) и попутно (sic!) частная практика, возможно (и наверное лучше всего именно так) полностью легализованная.
Мне "светит" довольно теплое - спокойное в смысле место - с возможность арендовать его в том же ЛПУ на вторую половину дня. Поликлиника городская. ОДнако, друзья - аборигены настоятельно советуют работать "по-черному". Юг России. Есть своя специфика.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.