Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.10.2006, 08:21
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pepp
Т.е. Появление такой деформации через 5 дней, Вы бы тоже лечили оперативно?
Такая деформация в результате описанной Вами травмы не может возникнуть через 5 дней.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.10.2006, 08:32
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пришлось стереть, какие-то символы отправились
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.10.2006, 13:27
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oleg Garin
Уважаемый Доктор Zorex,

Мне кажется, что в данном случае Вы напрасно рассердились.
Наш израильский коллега просто очень любит свою работу и, порой, в азарте, не совсем удачно формулирует свои посты.
Кроме этого, разве Вам не очевидны изменения к лучшему по сравнению с еще недавним прошлым?
Нет, Олег, не очевидны. Может, я зря горячусь, но коллега Kartzelli сам виноват в этом.

Уважаемый Pepp, видно, что Вы действительно любите свою профессию, опытны и чертовски грамотны. Но мне совершенно не по душе Ваша манера общения с людьми - ведь это отражает и Ваше отношение, в том числе и к коллегам на форуме. В каждом Вашем сообщениия жду подвоха.

Вы демонстрируете случай, для ответа на который требуется не только логика, но и нечто большее.
Вы задаете вопрос, советуетесь, но, Вы несколько размыто сформулировали вопрос и клиническую задачу. Вместо этого, зная какое именно повреждение произошло у пациента (Вы продемонстрировали далеко не поверхностные знания и этого вопроса), Вы не делитесь этой информацией с врачами форума, а заставляете их выдвигать предположения а затем вижидаете их ответов - зачем? (складывается впечатление, что Вы просто проверяете знания др. врачей, считая себя умнее всех).

Дальше Вы даете понять, что опыт в лечении таких повреждений у Вас есть, но только в свежих случаях. Казалось - что в этом безобидного? Но: своим последним вопросом вы отдаляетесь от своих вопросов и хотите, чтобы Олег ответил, как он лечит свежие повреждения. Зачем Вам это, если Вы и так знаете как это делать??? Опять тест? Или повод для дальнейших дебатов? У Вас же случай застарелый - так давайте его и обсудим.

Если Вас интересует мое мнение (что-то я в этом сомневаюсь уже), то тут, если сухожилие еще возможно сшить, нужно шить все в комплексе, а также провести фиксацию спицами. Но спорить на эту тему я не буду. Я сказал свое мнение.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.10.2006, 13:43
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Доктор Zorex
Нет, Олег, не очевидны. Может, я зря горячусь, но коллега Kartzelli сам виноват в этом.

Уважаемый Pepp, видно, что Вы действительно любите свою профессию, опытны и чертовски грамотны. Но мне совершенно не по душе Ваша манера общения с людьми - ведь это отражает и Ваше отношение, в том числе и к коллегам на форуме. В каждом Вашем сообщениия жду подвоха.

Вы демонстрируете случай, для ответа на который требуется не только логика, но и нечто большее.
Вы задаете вопрос, советуетесь, но, Вы несколько размыто сформулировали вопрос и клиническую задачу. Вместо этого, зная какое именно повреждение произошло у пациента (Вы продемонстрировали далеко не поверхностные знания и этого вопроса), Вы не делитесь этой информацией с врачами форума, а заставляете их выдвигать предположения а затем вижидаете их ответов - зачем? (складывается впечатление, что Вы просто проверяете знания др. врачей, считая себя умнее всех).

Дальше Вы даете понять, что опыт в лечении таких повреждений у Вас есть, но только в свежих случаях. Казалось - что в этом безобидного? Но: своим последним вопросом вы отдаляетесь от своих вопросов и хотите, чтобы Олег ответил, как он лечит свежие повреждения. Зачем Вам это, если Вы и так знаете как это делать??? Опять тест? Или повод для дальнейших дебатов? У Вас же случай застарелый - так давайте его и обсудим.

Если Вас интересует мое мнение (что-то я в этом сомневаюсь уже), то тут, если сухожилие еще возможно сшить, нужно шить все в комплексе, а также провести фиксацию спицами. Но спорить на эту тему я не буду. Я сказал свое мнение.
Dr/ Zorex
Vi, na moi vzgliad , preuvelichivaete.
No Ya postarauc Vam obyasnit, kogda u menia pod rukoi budet russkaya klaviatura. Ya deictvitelno vzial dannii cluchai ne cprocta. Eto ne ordinarnaya vesch. No kogda ya vce poyacnu na russkom, vi poimete, chto goriachitec.
OKEY?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.10.2006, 22:04
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Др. Зорекс.
Вы, как мне кажется, принимаете все очень близко к серду. Так нельзя.
Данный случай я вынес на обсуждение, потому что он действительно не ординарный. Как правило, при подобных повреждениях мы видим поражение типа МАЛЛЕТ, но данная деформация достаточно редка. Насчет того, что Вы говорите, что такое не происходит через пять дней, это не так. В том то все и дело, что чаще всего данную деформацию, как осложнение МАЛЛЕТ я видел уже по прошествии недели. Сознаюсь честно, в моей практике подобное было, ну от силы раз 5-6. Как правило изменения в пальце, подобные этим пугают людей, и они бегут за помощью. Но прежде чем выставить ее на форум, я, как Вы понимаете, уже подумал о причине данной деформации. Мне кажется, увидев такое дело, всегда интересно дойти самому, что произошло, вот поэтому я и спросил, сказать ли сразу или дать время. И конечно мне ясна тактика в начальной стадии данной патологии, я знаю подход к этому и через месяц, т.к. знаю, что написано в литературе, но мне было интересно и мнение других по данному конкретному случаю. И никакого подвоха. Вы говорите, что я дал расплывчатую информацию. Тоже не верно. Я напомню. Удар по дорсальной поверхности дистальной фаланги, через месяц данная патология. Что здесь расплывчатого.
Каждый из нас занимается конкретными вопросами, и вещи, которые мы не видим ежедневно, забываются. Поэтому мне интересно разбирать данные случаи, дающие возможность вспомнить, а может быть и найти что -то новое.
Мало того, мы в нашей среде ортопедической здесь в форуме, можем вполне обсуждать подобные вещи, я думаю, это всем нам на пользу. Но это уже на рассмотрение коллег. Мало того, я жду подвоха и от Вас. Как мне кажется, это дает интерес к тому, что мы обсуждаем.
Если же Вы хотите только сухо отвечать на вопросы пациентов, так так тому и быть.
Вынести это на форум, где синие не появляются, так мы с Вами там не встречаемся.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 31.10.2006, 03:20
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pepp
Уважаемый Др. Зорекс.
Насчет того, что Вы говорите, что такое не происходит через пять дней, это не так.
Это не доктор Зорекс говорит, а я.
Простите, что повторяюсь. У нас считается, что появление "лебединой шеи" в результате описанной Вами травмы свидетельствует о необходимости хирургического лечения. Независимо от срока давности травмы, даже если деформация возникла через неделю после нее (хоть мне и трудно представить, что такое возможно).

P.S. Доктор Керцелли, тема "Воспаление сухожилий запястий" перекликается с вашей темой о цервикалгиях.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.