Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.12.2012, 16:42
mama_lisenka mama_lisenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 16
mama_lisenka этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня ночью у ребенка сильно болел живот, крутился, плакал и пукал. Диета такая же, нового ничего. Во всем (и в овощах фруктами соблюдаем меру). Ребенок активный. Еще вчера непонятно на что сильно высыпало живот, прямо полосами красными тонкими, он стал еще больше шелушиться. Пятна и на ногах, на ягодицах, причем больше сзади, не спереди. Я в отчаянии уже, не знаю, что делать! Несколько раз мы жаловались на эту проблему педиатру. В ответ только-вот направления к аллергологу, гастроэнтерологу. А от меня лично, говорит,- адвантан 5 дней, когда большие красные пятна и сорбент типа энтеросгеля или полисорба. А если не очень красные пятна, но кожа шелушится, ну попейте зодак, зиртек, супрастин-на выбор. И средства по уходу, типа эмолиума и пр. Ходили в сентябре к аллергологу и гастроэнтерологу- результатов никаких. Гастроэнтеролог сказал, что надо десятидневным курсом пить креон 10000, полисорб, сдавать мое молоко на стерильность (мы еще тогда кормились грудью), анализ на дисбак, на патогенную флору, на реакцию к антибиотикам, на лактазную недостаточность. Аллерголог вообще почти ничего не сказала, кроме- анализ крови на аллергены не панацея, все остальное в этом возрасте под запретом. Надо вести питщевой дневник, а для этого добиться чистой кожи, а ее нет. И вести дневник просто бессмысленно получается. все эти перечисленные анализы-процедуры мы так и не прошли. Ибо я сомневаюсь в указаниях врача, который вот так с ходу с лету прописывает полуторогодовалому ребенку без анализов креон, да и линексами и пр. сыпят без разбору... Что нам делать? Тревожит, что ребенок без творога, без кальция вообще.. И какает с неприятным запахом с кусочками непереваренного (если ел стручковую фасоль, то саму фасолинку я часто вижу в кале или остатки гречки), и то, что стул жидковат и часто - 3 а то и 4 раза в день!.Помогите нам, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.12.2012, 19:51
mama_lisenka mama_lisenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 16
mama_lisenka этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, прошу вас, помогите!!!!!! У меня уже просто ни физических, ни душевных сил нет! Ребенок все время тянет на кухню, хочет кушать, на одно и тоже каждый день смотреть не может!!! Плачет...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.12.2012, 02:16
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фасоль - очень грубая клетчатка, её и не всякий взрослый переварит, так что - не показатель.
В принципе, аллерголог все верно сказал - нужно пытаться выявить причинно-значимые аллергены и ухаживать за кожей. Увлажняющие кремы должны использоваться не меньше 2х раз в день. Исключать из питания нужно только то, на что видите вную реакцию. Для начала пищевого дневника не нужно ждаь чисй кожи, достаточно если будет более-менее приличное состояние, без явного обострения.
То, что ребенок на одной и той же диете, но случаются обострения - закономерно и типично для АтД. Чем старше ребенок, тем меньшее значение имеют пищевые аллергены, добавляется влияние аллергенов, содержащихся в воздухе (частицы домашней пыли, пылевого клеща, эпидермиса животных и пр)_, Поэтому основной упор - на уход за кожей, воссоздание защитной липидной пленки на ней, нарушенной у атопиков.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.12.2012, 20:35
mama_lisenka mama_lisenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 16
mama_lisenka этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер, спасибо за ответ. Хотя все-таки не очень понятно вот что. Даже на жесткой диете у ребенка вдруг ни с чего появляются пятна. И стул может быть частым и жидковатым. Ночью беспокойно может из-за этого спать. Что-то там еще убирать- ну это просто кощунство, и так нервов ни у ребенка, ни у меня. И бабушкам жалко, и есть при ребенке ничего нельзя, и по шкафам все прятать надоело. вот я и подумала, может у него кроме аллергии еще что-то? тот же стафилококк, или какая-то инфекция? Еще я бы хотела проконсультироваться очно с врачом, не могли бы Вы подсказать мне, есть ли в Ростове-на-Дону Аллерголог и гастроэнтеролог, который бы придерживался принципов доказательной медицины? Может, у вас есть такая информация...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.12.2012, 22:06
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Волноообразное течение атопического дерматита, когда ребенок ест одно и то же, а кожи то хуже, то лучше - типично для этого заболевания. О роли аэроаллергенов и стафилококка см. здесь http://forums.rusmedserv.com/attachm...7&d=1324198709
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 31.12.2012, 00:03
mama_lisenka mama_lisenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 16
mama_lisenka этот участник положительно характеризуется на форуме
СПАСИБО, Я КАК РАЗ ЭТУ СТАТЬЮ ЧИТАЛА, ПОЭТОМУ И ОБРАТИЛАСЬ С ВОПРОСОМ: А МОЖЕТ НАДО ПРОВЕРИТЬСЯ И ПРОЛЕЧИТЬ СТАФИЛОКОКК? И про врача ответьте, пожалуйста, вы не знаете толковых специалистов - аллерголога, иммунолога, гастроэнтнролога, с кем бы можно было еще и очно побеседовать?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.01.2013, 23:06
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стафилококк живет на коже у каждого человека, но в очагах поражения при атопическом дерматите он размножается активнее, чем на здоровой коже. Иными словами, обследование на него не нужнО, лечение будет заключаться в лечении атопического дерматита.

Могу порекомендовать дерматолога http://www.forums.rusmedserv.com/member.php?u=40100 и педиатра http://www.forums.rusmedserv.com/member.php?u=48647
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.01.2013, 21:39
mama_lisenka mama_lisenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 16
mama_lisenka этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер!
С прошедшим Новым годом и наступающим Рождеством! Спасибо за ответ!

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.