Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.10.2011, 16:34
Geka73 Geka73 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: Московская обл. г. Железнодорожный
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 169 раз(а) за 164 сообщений
Geka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от scorpioncina Посмотреть сообщение
Скажите, а какие ещё обследования мне нужно сделать, кроме уже назначенных МРТ печени, панкреаса и желчных протоков и УЗИ кишечника? Есть необходимость в гастроскопии и колоноскопии? Про колоноскопию мне в последний раз врач уже сказал, что скорее всего назначит. Прочла про СРК, это оказывается самостоятельное заболевание, требующее длительного специфического лечения, но вначале надо исключить остальные заболевания ЖКТ.
Колоноскопия целесообразна для исключения НЯК и болезни Крона, целесообразность остального обсуждайте с врачом, который исследование назначает, многое также зависит от принятых стандартов обследования.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.10.2011, 10:18
scorpioncina scorpioncina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2008
Город: Милан
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
scorpioncina *
Вчера сходила к новому гастроэнтерологу. Врач произвела на меня очень приятное впечатление, проявила внимание, осмотрела и зафиксировала все результаты анализов. Направила меня на Ileopancolonoscopia con biopsia и Breath test la lattosio. Назначила мне пропить :
1.Normix 200 mg по 2 капсулы тром и вечером после еды 7 дней. После него - Enteroalactis Plus по 1 капсуле 20 дней
2. Realsil 300 mg 1 капсула по вечерам 2 месяца
3. Valpinax по 15 капель утром и вечером на 20 дней

Плюс диета без лактозы, снабдила меня списком продуктов, которые нужно исключить из рациона.
Сейчас ждем результата анализа на антимитоходрии, СОЭ и гормоны щитовидки. А также RM colange.
Жидкий стул после приема в воскресенье 2-х капсул Лоперамида на 2 дня исчез, то есть его вообще не было, но вчера опять 25 - жидкий, как кефир и ярко-жёлтого цвета.
Можете прокомментировать назначение врача?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.10.2011, 10:20
scorpioncina scorpioncina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2008
Город: Милан
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
scorpioncina *
И ещё для проведения колоноскопии мне дали 4 пакетика слабительно-очистительного, которое я должна буду принять за день до процедуры + снабдили руководством по питанию - там вообще ничего нельзя есть , кроме бульонов и чая . Это что ж, я сейчас всеми силами пытаюсь наладить свой несформированный стул -диарею, а потом одним разом перечеркну все усилия? Что скажете?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.10.2011, 20:39
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от scorpioncina Посмотреть сообщение
И ещё для проведения колоноскопии мне дали 4 пакетика слабительно-очистительного, которое я должна буду принять за день до процедуры + снабдили руководством по питанию - там вообще ничего нельзя есть , кроме бульонов и чая . Это что ж, я сейчас всеми силами пытаюсь наладить свой несформированный стул -диарею, а потом одним разом перечеркну все усилия? Что скажете?
Раз назначена колоноскопия, значит надо к ней адекватно готовиться ( скорее всего назначен фортранс). Подготовка этим препаратом - это создание искусственной диареи с целью отмывки толстой кишки.
Никаких своих усилий фортрансом не перечеркнете. Он будет работать ТОЛЬКО в период подготовки к колоноскпии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.