Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 04.04.2006, 16:43
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
---------------
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.04.2006, 07:28
Аватар для Dimius
Dimius Dimius вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 53
Dimius этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Red face

Цитата:
Сообщение от IrinaDmi
...кормя его ФРИСОПЛЕ что у него непереносимость...
dr.Ira, прошу прощения за дополнительный вопрос к IrinaDmi, ну очень "выбивает" название смесей и их функциональность, в её трактовке.
IrinaDmi, Ваш малыш питается фрисопре (для малышей с малым весом, даётся до набора веса 4.000 г) и фрисовом (с камедевой основой при срыгиваниях, запорах, коликах) и ещё и нан-безлактозный (ответ нужен для прогнозирования набора продуктов как для прикорма (каши с молоком или без, если возраст малыша "требует"), так и докорма (подбор смесей))?

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а): Спасибо! У меня и правда проблема с названиями смесей, разрешенных к применению в России.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.04.2006, 11:01
KaterinaP KaterinaP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 68
KaterinaP о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Что такое остаточные субстраты? В лабораториях меня не понимают. РН определяют в ан.капрологии( с цифрами в лаборатории инвитро).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.04.2006, 11:26
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько рН?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.04.2006, 11:36
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько рН в цифрах?
Остаточные субстанции - это неабсорбированные сахара. Измеряются в г/Дл. В норме должны быть меньше, чем 0,25 g/dL.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.04.2006, 12:10
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Беременность с угрозой прерывания, гипертонус, на 7 неделе - сдавала анализы на гормоны и инфекции - все в норме и отр. На 22 неделе беременности узнала от нашего папы (с которым расстались в начале беременности) что у него нашли уреплазму, микоплазму и гондарела - сдала анализы, у меня подтвердилась только уреплазма, ген. герпес был до этого 5 лет + цитомегаловирус обнаружили во время беременности, но этот анализ я раньше и не сдавала. На 25-26 нед. провели курс лечения, в т.ч. антибиотиками (как потом сказали врачи возможно не долечила). На 29-30 нед. началось раскрытие шейки, две недели лежала на сохранение в роддоме - останавливали роды (гинепрал, магнезия). На 31-32 нед. - родила (20.01.2006),Роды были "бережные", пузырь прокололи при полном открытие шейки, перед самыми потугами, а вот потуги не получались, поэтому давили на живот и надрезали промежность, еще врачи говорят я ногой дернула во время потуг... вообщем гематома у сына внутр. получилась 1 степени.
Родился 1740 кг, 40 см. минут 6-7 его качали... никак не мог задышать самостоятельно (асфиксия вроде написано). После этого дышал самостоятельно, на ИВЛ не был. Через сутки после рождения перевели в больницу на Каширке, специальный боксированный детский корпус, там на вторые сутки была остановка дыхания. В итоге он там пробыл почти месяц.
Выписка (написано очень неразобчиво и не все что проводилось).
Диагноз – недоношенность, Гипоксическое поражение ИМС 2 ст., 2 –х. ст. ВЖК 1 ст., синдр. мышечной дистонии, флебит пуповины (это от катетера), бактериальная пневмония (на 2-ой недели жизни).
Анализ крови 26.01 (6 день жизни) Hb – 198, лейк. 58,5 , Пал. 27, Сегм. 44. Лимф. 17, Мон. 12., при выписке 17.02 (почти месяц) Hb – 158, Лейк. 13,5, пал, 12, Сегм. 19, Ваз. 1, Лимф. 46, Мон. 4.
Моча – 26,30. 01 – норма, 14.02. – норма.
УЗИ гол. Мозга – 2-х сторон. ВЖК 1 ст. справа.
Окулист – глазное дно в норме.
(три строчки – нечитаемые)
Со слов врачей (в выписке почему-то не отразили, но мне говорили в процессе лечения) – посев на инфекции – отр., УЗИ внутр. Органов – все в норме.
Лечение – Имунноглабулин, с 22 по 26.01 – Нератоксин, аминацин (непонятно написано, возможно что-то еще), с 27.01 по 4.02 Ципрофлоксацин в/в.. Максипим 9после него пошло улучшение), далее еще три лекарства – вообще не читаемо.
Первую неделю сбавлял вес до 1400 кг, масса при выписке 2000 кг (17.02 – почти месяц). Рост при выписке – 42 см (при рождение 40 см). Окр. головы при рожд. – 30 , при выписке 31,5, окр. груди при рождение 28, при выписке 29 .

Еще, у нас не зарастает и даже увеличился большой родничок,как сказал врач - разошлись швы вокруг него, дугой врач сказал, что не разошлись а просто голова растет а родничок не заростает.

Осмотр дома
1 мес. и 3 дня. – головка – 33см, мал. родничок 0,5*0,5, бол. родничок. 2*2, грудн. клетка 73 см., рост – 43 см, вес – 2140 кг.
Запоры, стул очень густой (как пластилин), колики, газики, иногда срыгивание.
Назначены: витамин Д по 2 кап., Нормофлорин Л, Б, Саб- симплекс, укропная вода.

2 мес. вес – 3140 кг, рост – 52 см, о. гол. – 36, бол. Родничок – 2,5*3 ., окр. гр. – 31
Не постоянный стул (запоры, жидк., ходили только при помощи трубочки, редко сам когда стул напоминал пену для бритья) иногда срыгивал (по чуть), колики, газики, после каждого кормления плакал и корчился по 30-90 минут.
Назначено: Капли Бейби-калм, Пиобактерин (поливалентный), абомин ¼ 2 р. День., линекс 1 кап. 2-3 р. в день.

2,5 мес. – вес. – 3600 кг, окр. головки – 37,5, бол. Родничок – 2,5-2,5, окр. грудн. Клетки – 34.
Диагноз педиатра: Недоношенность, Дисбакториоз, МАРС ?, ИКО, Пупочная грыжа, втор. Ферментопатол (не уверенна то правильно прочитала слово), Функциональное нарушение жел. со срыгиваниями..
Диагноз невропатолога: Последствия геринотального поражения ЦНС гипоксически-гео……. (непонятно) генеза, с-м в/ч гипертензии, с-м мышечной дистонии, недоношенность. (при осмотре у местного невропатолога с-м в/ч гипертензии – был снят).

Вот вкратце выписки, но толку от них мало, т.к. прочитать целиком я их не могу + мои хронически невыспавшиеся мозги. Лучше задавайте вопросы.

А жалобы у нас простые: ГАЗИКИ, КОЛИКИ.
Почти после каждого кормления он корчится и плачет от коликов (иногда даже выгибается – как больно), бывает до следующего кормления (по 3 часа), иногда успокаивается через 30-60 минут. Тужится часто, кряхтит постоянно, иногда кряхтение переходит в плач, помогаю газоотводной трубочкой, но в последнее время, даже после того как он сходит в туалет все-равно кряхтит и плачет. Стул сейчас наладился, кашицеобразный, но иногда бывает воздушным (вспениным), ходит почти после каждого кормления, если не может сам – помогаю трубочкой (т.к. он плачет). Иногда бывает (редко), через 1-1,2 часа после кормления начинает срыгивать кислятиной (бело-прозрачная жидкость).

сейчас уже неделю пьем пиобактерин (поливалентный), абомин, линекс и второй день опять мучаемся - срыгиваниями (ни стого , ни с сего просыпается, начинает плакать и срыгивает по чуть, я его поднимаю столбиком.. срыгивание прекращается, но при этом он так плачет - даже выгибается и глос осип) и так может повторятся несколько раз после одного кормления.
еще даю элькар - 2 кап. 2-3 раза в день и магне в6 жидк. - по 2 кап. между кормлениями.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.04.2006, 12:24
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dimius
dr.Ira, прошу прощения за дополнительный вопрос к IrinaDmi, ну очень "выбивает" название смесей и их функциональность, в её трактовке.
IrinaDmi, Ваш малыш питается фрисопре (для малышей с малым весом, даётся до набора веса 4.000 г) и фрисовом (с камедевой основой при срыгиваниях, запорах, коликах) и ещё и нан-безлактозный (ответ нужен для прогнозирования набора продуктов как для прикорма (каши с молоком или без, если возраст малыша "требует"), так и докорма (подбор смесей))?
Да немного напутала с функуиональностью смесей.
Чистый Фрисопле он ел только после выписки из больницы (17 фев. - возвр. 1 мес), потом как пошли запоры я его стала мешать с Фрисовомом, а потом и вовсе перешли на Фрисовом (месяц), в последнее время (2 нед) я старалась смешивать Фрисопле и Фрисовом, после чего наш доктор нам сказала смешивать Фрисовом с НАНом-безлактозным и постепенно переходить только на НаН. НАН идет плохо, поэтому сейчас кормлю им пополам с Фрисовомом, когда сильно срыгивает - только Фрисовом.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.04.2006, 16:43
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Тезка! Меня искренне порадовал Ваш ответ! И знаете , почему? Один из главных показателей здоровья младенца - прибавка в весе. Ваш ребенок отлично прибавляет в весе, следовательно не надо искать никаких серьезных патологий, тем более, со стороны желудочно-кишечного тракта. Детские колики - это, к сожалению, практически неизбежная часть развития и роста малыша. Лечаться они массажем животика по часовой стрелке, теплом (кладите малыша себе на живот - вот увидите, ему это понравиться), а вовсе не лекарствами. Проходят где-то к 3-м месяцам. У мальчиков (почему-то? ) выражены сильнее. Срыгивания - это также часть развития. У малышей довольно маленький желудок, в нем находится воздух (как и у взрослых), но, покольку объем желудка мал, то, как только Вы туда "заливаете" смесь, то места на то и другое не хватает . Плюс к этому, у малышей клапан между желудком и пищеводом довольно "слабый", что позволяет смеси подниматься назад в пищевод. Это состояние называется физиологический рефлюкс. Это нормальное состояние, которое с возрастом (к году, обычно) проходит само, лечения не требует.
Вы меня извините, Ирина! Мне совсем не нравится, как "лечат" Вашего малыша. Мы тут с коллегами обсудили Вашу историю, и сейчас пытаемся найти в Москве педиатра, которому можно показать Вашего малыша, в основном, правда, для того, чтобы успокоить Вас, потому что, судя по Вашему рассказу, я не вижу никакой патологии, требующей лечения, да еще и такого интенсивного.
Что я Вам скажу, Ира. Наше мамское дело такое - любить, терпеть, ночами не спать...А потом они вырастут и скажут:" Ты, мама, прошлый век"
Не волнуйтесь, все будет в порядке!

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.04.2006, 17:13
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо за ответ. Массаж животика и выкладывание на животик - делаю перед каждым кормлением - постоянно. И к себе прижимаю ( иногда засыпаю с ним у меня на животе) и горячую глаженную пеленку кладу на живот, но увы помогает плохо и не всегда. Я знаю что газики и колики у детей - это норма, тем более до этого практически вырастила племяшку (сейчас ей 1,7 года), но даже врачи с их опытом говорят что у Димули (так зовут сына) этот процесс ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ И БОЛЕЗНЕННЫЙ.
Дай бог чтобы вы оказались правы, но очень хочется помочь сыну и облегчить его страдания, у самой иногда слезы, как он заливается криком, у него несколько раз даже голос пропадал - так было больно и кричал.
Буду очень благодарна если посоветуете ГРАМОТНОГО ДОКТОРА, если честно, тем что ходят к нам - я давно не очень доверяю (к сожалению).
Сегодня наконец-то пришел анализ, что скажете?
2Незначительно повышено количество кишечной палочки с нормальной ферментативной активностью, увеличенно число условно- патогенных энтеробактерий - klebsiel (4.8).
Анализ развернутый, но все перепечатывать сложно, в общем все остальное в норме (там указано норма и наше значение).
А еще чувствительность к фагам:
Клебсиеллезный фаг - устойчивый, Пио. поливалентный фаг , Пои. комбинированный фаг, Интестинальный фаг - устойчивый.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.04.2006, 17:19
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ирина!
Выкините Вы этот анализ в помойное ведро! Коллега dr.Ira Вам совершенно правильно ответила. Доктора найдем.
Удачи!

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.04.2006, 20:05
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie
Уважаемая Ирина!
Выкините Вы этот анализ в помойное ведро! Коллега dr.Ira Вам совершенно правильно ответила. Доктора найдем.
Удачи!
в ведро? а вот наша врач (по телефону) сказала что это клибсиела чуть ли не хуже стафилокока и надо лечить... т.к. к Пои. бактериофагу (который мы пьем) у нас устойчивость - она предложила целую схему - эрцефурил 1/3 кап. 2 р./д, свечи гипефферон или кип. а через месяц еще раз сдать анализ..
Другая врач (тоже по телефону) сказала что анализ нормальный, продолжать пить Пои. бактериофаг, потом примадофилус и нормофлорин (который мы кстати уже пили)...
караул... у меня раскрылись глаза - насколько разные мнения.. а ведь оба врача были рекомендованны..

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а): Вот только эрсефурил не давайтее - его у младенцев не рекомендуют применять
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.04.2006, 20:23
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ирина!
Сомнение - лучший советчик, оно заставляет ДУМАТЬ.
По-моему, ребенка надо просто оставить в покое.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.04.2006, 08:39
Аватар для Dimius
Dimius Dimius вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 53
Dimius этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi
Да немного напутала с функуиональностью смесей.
Чистый Фрисопре он ел только после выписки из больницы (17 фев. - возвр. 1 мес), потом как пошли запоры я его стала мешать с Фрисовомом,...доктор нам сказала смешивать Фрисовом с НАНом-безлактозным и постепенно переходить только на НаН. НАН идет плохо, поэтому сейчас кормлю им пополам с Фрисовомом, когда сильно срыгивает - только Фрисовом.
Спасибо за ответность!
Прошу Вас, описать процесс "...я его стала мешать...". Дело в том, что фрисовом и нан, в одной бутылочке, давать мало смысло, они даются из разных бутылочек. Если желаете получить слабительный эффект от фрисовом, то даём до кормления нан-ом, а когда антирефлюксный ( предупреждающий срыгивания), то после кормления нан-ом. Важно соотношение данных продуктов и способ подачи (бутылка-спец-соска). Желательно использовать и водный фактор.
Да, ещё, в 2,5 месяца повышается двигательная активность ребёнка, что и вызывает увеличение частоты срыгивания, даже у здоровых детей, коим и является Ваш малыш.
P.S. По смесям, изготавливаемым промышленным способом и реализуемым в России, как и другим видам и типам питания, у меня имеется информация, это мой отдых в свободное время. Работа участковым педиатром обязывает, знать как естественное, так и смешанное вскармливание, особо его поддержание. Лучше грудного материнского молока малышу, что может помочь? Стратегическое сырье России!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.04.2006, 13:39
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Сегодня, по рекомендации знакомого врача съездили в Детский консультативно-диагностический центр на Коломенской.
Поставили диагнозы: Последствия перинантального поражения ЦНС. Гидроцеральный синдром, синдром мышечной дистонии. Лактозная недостаточность.
получили рекомендации: продолжать принимать абомин по 1/4 т. 2 р/д., свечи гиппифирон 1р/д., поменять смесь на "Нутрилон" низколактозный. - все осталное отменить.
так же невролог сделала ЭЭТ (есть небольшие задержки функц и разв. мозга, но все в предалах нормы, т.к. он недоношенный - отстает примерно на 1-1,5 месяца). и назначила диакарб по 1/4т. 1 р/д, аспаркам 1,/4 3 р/д, магне в6 - по 2 мл. 2 р/сут.
ортопед - все в норме.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.04.2006, 13:47
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Dimius
Мешаю с Фрисовомом именно чтоб не срыгивал. Раньше так и давала - в конце кормления из разных бутылочек, а потом врач сказала чтобы я не заморачивалась и мешала в одной бутылочке, что разницы нет - теперь учту.
Бутылочки у нас DrBrowns, если слышали о таких, со спец. системой - чтобы воздуха меньше попадало (внутри трубочка) и разные соски к ним.
А водный фактор - это что?

А что скажете по поводу рекомендации перейти на низколактозный "нутрилон" ?

Как мне объяснили, по мнению этих врачей, у сына не хватает этого фермента, ввиду его недоношенности и незрелости кишечника (по симптомам поняли), и они не рекомендовали совсем безлактозную смесь. а сказали, что месяц надо "посидеть" на малолактозной, пока этот фермент не начнет выробатываться сам.

К сожалению у меня были осложнения после родов и три операции (кусок плаценты врос в матку) поэтому мне назначили лечение гормонами и запретили грудное кормление.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.