Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.01.2006, 20:39
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Вот, отметила, хотя конечто не в этой теме это надо делать...
1. спермограмма + МАР-тест с учетом 3-5 дней воздержания (не делала)
2. морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру (делали)
3. бактериологическое исследование эякулята (по показаниям)(делали)

Обследование жены:
1. исследование состояния матки и проходимости маточных труб (гистерография или гистероскопия и лапароскопия) (не делали из за постоянных воспалений)
2. анализы крови на ФСГ, ЛГ, Е2 (эстрадиол), Пролактин, Тестостерон, Прогестерон, Т3, Т4, ТТГ (по показаниям) (делали)
3. обследование крови на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител (не делали)
4. заключения узких специалистов (по показаниям) (???)
5. бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала на хламидии, микоплазму и уреаплазму (делали)
В принципе я поняла вашу мысль, но врач это самая большая проблема, я уже сменила 6 докторов, которые пытались выличить меня биодобавками и витаминами.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.01.2006, 20:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,548
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,722 раз(а) за 32,795 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.е мы ищем причину бесплодия, не зная спермограммы, и после выскабливания не знаем состояния труб и эндометрия....В сущности, на сегодняшний день мы знаем только одно- не в пролактине дело, аденомы нет, инсулинорезистентность не при чем, с гинекологией непонятки - избыток внимания при исходно неясной цели.. И менее всего понятно, что на душе.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.01.2006, 21:06
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Т.е мы ищем причину бесплодия, не зная спермограммы, и после выскабливания не знаем состояния труб и эндометрия....В сущности, на сегодняшний день мы знаем только одно- не в пролактине дело, аденомы нет, инсулинорезистентность не при чем, с гинекологией непонятки - избыток внимания при исходно неясной цели.. И менее всего понятно, что на душе.
Спермограмму мы делали, но без мар-теста, результаты не сильно отклоняються от нормы. Причина мне известна, у меня нет овуляции, не помню говорила или нет мне поставили СПКЯ, эндометрий тонкий,по узи отслеживали 3 цикла фолликулов много они не растут. Эстрадиол на нижней границе нормы, последний раз мне предлогали стимуляцию клостидом, но я пока не решилась, тем более что трубы мне не могут проверить из за постоянно повышеных лейкоцитов в мазке
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.01.2006, 21:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,548
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,722 раз(а) за 32,795 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.е есть вполне внятные точки приложения врачебного мастерства.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.01.2006, 23:17
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возвращаясь к теме, могу сказать, что повышение АсАТ несущественно.
Надо пересдать АлАТ и АсАТ, а также маркеры вирусных гепатитов - HBcorAb и HCV-Ab. Если маркеры отрицательны, то тема закрыта. Могу только посоветовать тогда провакцинироваться от гепатита В.

Если что-то из этих двух маркеров положительно - пишите.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.01.2006, 05:38
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov
Возвращаясь к теме, могу сказать, что повышение АсАТ несущественно.
Надо пересдать АлАТ и АсАТ, а также маркеры вирусных гепатитов - HBcorAb и HCV-Ab. Если маркеры отрицательны, то тема закрыта. Могу только посоветовать тогда провакцинироваться от гепатита В.

Если что-то из этих двух маркеров положительно - пишите.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.