Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология > Интервенционная кардиология и ангиология - форум для врачей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.02.2011, 09:39
Аватар для shok
shok shok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Rus.
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 38 раз(а) за 37 сообщений
shok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
результат

у пациента по ЭХО была гипокинезия в бассейне ОА, дискомфорт (небольшие боли) при нагрузке.
Выполнили [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ОА, застентировали. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
(ютюба на работе нет, поэтому ссылки).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.02.2011, 17:04
NPV NPV вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 18.01.2011
Город: Нягань
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NPV *
Цитата:
Сообщение от shok Посмотреть сообщение
противоречия есть, не спорю. и без всяких обид!

"Подождать", как я это понимаю, потому как была мысль что инфаркт уже состоялся! (причем, имхо, несколько дней назад)...

Когда я выносил этот случай на обсуждение, мне хотелось понять кто же прав. Нужно ли это делать сразу (пусть даже спустя часы) или отсроченно...
Если отсроченно, то какие на это показания...
Вообще, получается какой-то детский лепет с моей стороны, т.к. КАГ делал не я, решение принимал не я... чего же я тогда полез в обсуждение, НО!
целью было получить совет, и если сложится - взять больного!
Здравствуйте, Shok! Очень жаль, что вам для принятия решения об интервенции приходится, по-видимому, ждать одобрения свыше! Знакомая ситуация. Не раз это проходил. Теперь сам "сижу на крыше"... Считаю, что вам нужно было взять пациента и открыть ему ОВ, тем более, что коллатерали сформированы, тромб, по-видимому, еще рыхлый, а вот субокклюзия под тромбом случилась не вчера... А какой ему в итоге поставили стент?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.