Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.05.2011, 15:12
Tyrael Tyrael вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Tyrael *
На лекцию не расчитывал. Спрошу иначе: что может быть причиной "такой динамики уровня антител"? Допуская, что это не эхинококк, что может вызвать данные показатели? Какие анализы нужно сдать? Спрашиваю, так как считаю, что данная "динамика" не нормальна, хотя-бы потому, что она есть.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.05.2011, 22:49
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,110
Поблагодарили 6,816 раз(а) за 6,489 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Индивидуальная реакция организма на другие антигены.
2.Что угодно.
3. Никакие.
Учитывая, что ради Вас я нарушила правило форума не консультировать через третьих лиц, думаю, пора выйти на публику премьерше.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.05.2011, 20:47
klaine klaine вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
klaine *
Здравствуйте, Елена Евгеньевна. Я та самая "сельская ветеринарша"
История такая..
Первый анализ от29.10.10-обнаружено эхинококкоз
10.11.10 титр 1:200- оба в Хеликсе
иммунобиосервис- отриц.
далее все анализы на эх-з в Боткина 26.11.10-1:400, 13.12.10-1:200, февраль-1:200, начало апреля отр, май - опять 1:200.
Рентген легких, головы без патологии.
Результат УЗИ:умеренные диффузные изменения структуры печени и поджел. железы, признаки дискинезии ЖВП.
Сдавала анализ на лямблиоз, токсокароз, описторхоз, трихинеллёз - отр. На дисбактериоз (1 степень микробиологических нарушений).
В Боткина как то не убедительно сказали, что "пронесло, но следить за титром периодически надо"
Я в курсе, что локализация лёгкие, печень, гол.мозг, но врач УЗИ сказала, может ещё и в кишечнике быть, это так?
А началась вся моя диагностика с того, что решали вопрос об удалении миндалин. В клинике крови на протяжении нескольких лет СОЭ от 16 до 27 колеблется, вот и послали к инфекционисту "на всякий случай".
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.05.2011, 21:19
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,110
Поблагодарили 6,816 раз(а) за 6,489 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для эхинококкоза повышение СОЭ не типично. За исключением первого анализа, у Вас во всех остальных титр ниже диагностического. В таких случаях даже следить за титром не нужно. В кишечнике (кишечной стенке) эхинококковые гидатиды могут локализоваться, как, в принципе, в любом другом органе. Но в Вашем случае это никакого значения не имеет. По анализам у Вас нет эхинококкоза и нет оснований его искать.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.