Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.07.2010, 02:13
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- из препаратов цинка, например, цинктерал, цинкит(цинка сульфат)
Цитата:
Вот мне и кажется, что эти совпадения подозрительны.
- очень даже и неслучайны, стоит и грибковую инфекцию исключить, и что очень вероятно-токсическую причину выпадения
Цитата:
Купила Магнелис B6 - подходит?
- да
Цитата:
В домашней аптечке обнаружила Цинктерал, но насколько я помню меня от него подташнивало. Чем можно заменить?
- цинкит
Цитата:
Еще есть Специальное драже Мерц.
- на усмотрение, но старайтесь не использовать много препаратов, только необходимые хотя бы на период лечения
Цитата:
С какими продуктами лучше принимать магний?
- важно согласно Инструкции(запивать именно водой во время еды), магний содержится во многих продукатах(крупы, мясо, зелень), не стоит запивать молоком
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.07.2010, 00:46
Dorianna Dorianna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Московская область
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Dorianna *
Выпадение усилилось. Если раньше я хоть как-то могла сделать менее заметным с помощью боковых проборов, то теперь и при таком способе видно, что волосы поредели, лобная зона "светится". Они вылезают пачками. Вчера после мытья, когда волосы практически высохли, были еле влажными, у меня в руках осталась полноценная прядь, а поскольку волосы длинные, то выглядело это страшно

А теперь по делу. Расскажу поподробнее о моих подозрениях. Начать, наверное, следует с того, что бабушка, с которой я в силу сложившихся обстоятельств живу с детства, более 40 лет заражена грибком ногтей. Лечиться она никогда не пыталась. Однажды (из известных мне случаев) от нее заражались (не я). Но даже после этого случая, несмотря ни на какие уговоры и увещевания, она не согласилась сходить ко врачу. Ногти на грибок я несколько раз проверяла в КВД - порядок. Но в течение многих лет я делала физические упражнения в ее комнате, и моя голова и волосы соприкасались с ковром (терлись об него и так далее), на который вставали зараженные ноги.

Теперь немного о кошке. Ее облезание сопровождалось тем, что она себя все время лизала, чесала - зуд. Ветеринар ничего определенного не сказал - может, аллергия, а может витаминов не хватает, а может что-нибудь третье. Лечение: метионин, карсил, витамин Е и специальный корм (Проплан, кажется). К сожалению, таблетки мы ей давать не смогли - кошку тошнило; и после пары дней мы бросили [по]пытку. Но! Шерсткой она все же полноценно обросла - корм сделал свое дело

Следует отметить, что примерно два-три последних месяца, животное снова начало чесаться и усиленно вылизываться(=чесаться), шерстка опять кое-где поредела. И, к сожалению моему и ужасу, у меня также усиливается выпадение.

Уточните, пожалуйста, по поводу исключения грибковой и токсической причин. Что для этого нужно сделать? Если возможно, опишите, пожалуйста, подробно, укажите каких врачей обойти, какие вопросы задавать.
Дело в том, что когда я последний раз была у дерматолога (не трихолога), врач при осмотре волос спросила что-то про грибок в волосах (или на голове). Я, естественно, ничего сказать не смогла. И она сказала, что раз я не уверена, то стоит пользоваться шампунем Кето Плюс. Меня смущает то, что специалист не назначает никаких анализов, чтобы я была уверена есть у меня что-то или нет ((( Поэтому, пожалуйста, скажите, какие процедуры должны быть проведены, и входят ли они в ОМС (существует ли возможность провести их бесплатно). Так как однажды в том же КВД на приеме у другого врача при мне девушка принесла результат анализа из бесплатной лаборатории при КВД, и по разговору было понятно, что проблемы именно с кожей головы - и тем более меня удивляет, что другой врач не назначила никаких анализов, хотя ее что-то смутило на моей голове

Токсическая причина мне кажется очень вероятной. По моим ощущениям. У меня иногда бывает такое... Сложно описать... Как будто какая-то волна внутри меня. Она расходится откуда-то примерно из живота (может быть, в районе солнечного сплетения) по всему телу. И на меня накатывает слабость. Такая, что порой я ничего не могу делать. И даже если дело происходит днем, мне нужно прилечь поспать. Этому сложно сопротивляться. Даже если очень нужно, получается бодрствование в дремоте: невозможно делать что-либо полноценно, на чем-то сосредоточиться; фильм посмотреть - и то не удается в таком состоянии. И еще это почти всегда сопровождается болью в глазах (либо в районе глаз - там сложно точно определить).
Пару лет назад на волне ажиотажа, спровоцированного СМИ, вокруг паразитов внутри нас, я до дрожи боялась различных инвазий. Малейшее недомогание рассматривалось как признак заражения. В итоге, сдавала несколько раз анализы - не обнаружено.
Еще у меня бывает, если я вдруг разозлюсь или расстроюсь очень сильно, также наваливается слабость и боль у районе глаз (или в глазах), и в теле становится жарко. Думаю, это также может ухудшать ситуацию.
А да, еще в последнее время, на голове ощущалось что-то вроде прыщиков. Было недолго и уже прошло, но, может, важно. У кошки время от времени также нащупываю под шкуркой какие-то уплотнения (точно не соски - извиняюсь, за интимное уточнение, но когда я пытаюсь привлечь внимание близких, они отмахиваются, что это видимо именно они).

Извините, что описала так сумбурно и объемно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.07.2010, 02:05
Dorianna Dorianna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Московская область
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Dorianna *
И перхоть, перхоть, перхоть ((
Пользуюсь Фридерм Цинк (до этого был Кето Плюс)

И еще у меня вопрос. Как лучше носить волосы: распущенными или в хвосте/косичке?
Как часто причесывать? По минимуму или, наоборот, чаще.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.09.2010, 18:27
Dorianna Dorianna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Московская область
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Dorianna *
Здравствуйте, Мария Юрьевна
Я думаю, причина может быть в качестве воды. И я плохо представляю, что с этим делать (
Ниже фото марли, сложенной примерно в 14-16 слоев и надетой на кран после 20 минут ее нахождения под струей воды (холодная+горячая, но они и поодиночке такие же). И это при том, что визуально вода была довольно прозрачной. Чаще струя бывает видимо мутной.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Извините, за неаппетитный вид
Сейчас каждый раз, когда мою голову, оборачиваю кран плотным слоем марли, но марля, насколько толстым "фильтр" не делай, насквозь ржавая (( Есть ли более эффективные средства?

И еще вопрос. Сейчас пользуюсь Фридерм Цинк 1 раз в неделю. Какими шампунями лучше пользоваться в промежутках: масс-маркет от перхоти, детский или без разницы?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.09.2010, 05:21
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Есть ли более эффективные средства?
- фильтры для воды?
Цитата:
Сейчас пользуюсь Фридерм Цинк 1 раз в неделю. Какими шампунями лучше пользоваться в промежутках: масс-маркет от перхоти, детский или без разницы?
- пока перхоть именно есть, для лечения сначала препарат выбора кетоконазол(продолжительно и регулярно сколько потребуется, не менее 1-2мес.), потом уже возможно использование серий Фридерм и остальных(непротивогрибковых), возможно и сомещение сразу нескольких из "лечения", обычный для мытья-тот, который не вызывает именно у Вас никаких негативных реакций, не усиливает появление перхоти, т.е. тот, который комфортен, можно аптечный косметический, можно масс-маркет, который нравится
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.