Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 16.12.2009, 06:04
Maninamama Maninamama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Оренбург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 20
Maninamama этот участник положительно характеризуется на форуме
Увеличенные лимфоузлы: последствие ОРВИ ?

Здравствуйте! Четыре месяца назад моя дочка пошла в дет. сад. Сейчас ей 2 г. 6 мес. Естественно, начались ОРЗ. Неделю ходим - неделю болеем. Где-то через месяц такого "режима" я обнаружила у дочки шишечку на голове. Наш педиатр сказала, что это лимфоузел. Воспалился, возможно, от перенесенного очередного ОРВИ. Мы как раз в это время шли на поправку уже. Но в это же время у нас случилась аллергия - была очень красная правая щечка, с той же стороны вылезла и шишечка на голове. Сдали анализы крови, врач сказала, что вроде ничего страшного. Назначила амписид. Мы его пропили курс, шишечка исчезла. И вот недавно снова съела конфету - покраснела щечка и на следующий день я обнаружила снова этот лимфоузел. Ничем его сейчас не лечим, он потихоньку уменьшается в размерах. Изначально лимфоузел был плотный, но подвижный, размером меньше сантиметра, чуть больше 0,5 см. Врачу покажемся обязательно, но мне интересно мнение других врачей: может ли лимфоузел увеличиваться от возникшей аллергической реакции? Или это все-таки инфекции "виноваты"? Или, может что-то более серьезное? У нас, кстати, самое "проблемное" место - горло. Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.