Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 13.11.2009, 18:10
Аватар для ask
ask ask вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
ask этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Да, поднимала. Это и было причиной того, что я пришла в группу.
Каков был результат?


Цитата:
Не помню. Мне это не кажется важным.
Тем ни менее это важно, так как это было первое Ваше переживние расставния и судя по всему оно было очень и очень трудным для Вас, причем настолько, что сейчас Вам по-видимому не хочется об этом вспоминать, несмотря на то что ситуация сильной боли при расставания поворяется вновь и вновь... Вы готовы попробовать вспомнить, или сама мысль о том, чтобы вспоминать об уходе первого человека из Вашей жизни вызывает сейчас сильный протест, нежелание это делать?
Если не готовы вспоминать, то мы с Вами пойдем сейчас другим путем.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.11.2009, 20:46
junkey junkey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Минск
Сообщений: 70
junkey этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ask Посмотреть сообщение
Каков был результат?
Пока нет ощутимого результата. В группе всё быстро не делается.

Цитата:
Сообщение от ask Посмотреть сообщение
Тем ни менее это важно, так как это было первое Ваше переживние расставния и судя по всему оно было очень и очень трудным для Вас, причем настолько, что сейчас Вам по-видимому не хочется об этом вспоминать, несмотря на то что ситуация сильной боли при расставания поворяется вновь и вновь... Вы готовы попробовать вспомнить, или сама мысль о том, чтобы вспоминать об уходе первого человека из Вашей жизни вызывает сейчас сильный протест, нежелание это делать?
Если не готовы вспоминать, то мы с Вами пойдем сейчас другим путем.
Вы фантазируете? Моё первое переживание расставания может и было трудным, но оно уже в прошлом. Настолько в прошлом, что теперь я не понимаю, зачем так переживала. Потому что тот человек меня уже совсем не волнует. Я испытаю равнодушное отношение к нему и часто недоумеваю, почему испытывала такие сильные чувства.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.11.2009, 09:38
Аватар для ask
ask ask вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
ask этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Какого результа Вы ждете от работы в группе по этой теме, что ожидаете от группы?

Конечно, я предполагаю. Даша, Вы трудно преживаете расставания, но проходит время и Вы справляетесь. Что Вас больше всего волнует сейчас - то что требуется время, или какое-то особо сильное чувство в связи с расставанием, или что-то иное?
Так как расставания с другими людьми входят в стоимость путевки под названьем жизнь, как бы Вы хотели в дальнейшем расставаться с людьми?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.11.2009, 11:57
junkey junkey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Минск
Сообщений: 70
junkey этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ask Посмотреть сообщение
Какого результа Вы ждете от работы в группе по этой теме, что ожидаете от группы?
Я не уверена, что группа мне может помочь над работой по этой теме. Я пока не вижу, как она это может сделать.

Цитата:
Сообщение от ask Посмотреть сообщение
Конечно, я предполагаю. Даша, Вы трудно преживаете расставания, но проходит время и Вы справляетесь. Что Вас больше всего волнует сейчас - то что требуется время, или какое-то особо сильное чувство в связи с расставанием, или что-то иное?
Волнует то, что проходит время, а моя привязанность к прошлому не уменьшается. Волнует то, что я хочу вернуть прошлое. Волнует то, что всё приходится начинать с нуля. У нас было много общих сфер, мне пришлось отовсюду уйти.

Цитата:
Сообщение от ask Посмотреть сообщение
Так как расставания с другими людьми входят в стоимость путевки под названьем жизнь, как бы Вы хотели в дальнейшем расставаться с людьми?
Не знаю. Наверное, не хотела бы расставаться.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.11.2009, 20:24
Аватар для ask
ask ask вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
ask этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Я не уверена, что группа мне может помочь над работой по этой теме. Я пока не вижу, как она это может сделать.
Со временем отношения в группе становятся очень близкими, но работа в группе рано или поздно заканчивается - будет расставанье. В Вашей группе оговорено, как и когда она закончит свою работу?


Цитата:
Волнует то, что проходит время, а моя привязанность к прошлому не уменьшается. Волнует то, что я хочу вернуть прошлое. Волнует то, что всё приходится начинать с нуля. У нас было много общих сфер, мне пришлось отовсюду уйти.
Какие неприятные чувства сейчас чаще всего Вас посещают?

Цитата:
Не знаю. Наверное, не хотела бы расставаться.
Увы, но это нереалистично. Народная мудрость говорит, что счастье - это когда "жили долго и счастливо и умерли в один день". Но так бывает крайне редко. Люди расстаются по собственной воле или по воле случая - так устроен мир. Я понимаю, что по каким-то причинам Вам трудно принять эту часть реальности. Может быть у Вас есть идеи, почему Вам сложно это сделать?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.11.2009, 12:02
junkey junkey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Минск
Сообщений: 70
junkey этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ask Посмотреть сообщение
Со временем отношения в группе становятся очень близкими, но работа в группе рано или поздно заканчивается - будет расставанье. В Вашей группе оговорено, как и когда она закончит свою работу?
Да, оговорено.

Цитата:
Сообщение от ask Посмотреть сообщение
Какие неприятные чувства сейчас чаще всего Вас посещают?
Тревога, беспокойство, злость, ревность, обида.

Цитата:
Сообщение от ask Посмотреть сообщение
Увы, но это нереалистично. Народная мудрость говорит, что счастье - это когда "жили долго и счастливо и умерли в один день". Но так бывает крайне редко. Люди расстаются по собственной воле или по воле случая - так устроен мир. Я понимаю, что по каким-то причинам Вам трудно принять эту часть реальности. Может быть у Вас есть идеи, почему Вам сложно это сделать?
Мне не трудно принять эту мысль. Мне трудно принять конкретное расставание. Поскольку всё было хорошо, а потом одно решение положило конец моему "хорошо".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.