Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.09.2009, 22:37
Аватар для mifa
mifa mifa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: Магнитогорск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 16 раз(а) за 9 сообщений
mifa этот участник положительно характеризуется на форуме
Нейролептики мы уже проходили. Тики от них усилились. Подбирать нейролептик методом тыка на своем ребенке не хочу.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.10.2009, 20:22
Аватар для mifa
mifa mifa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: Магнитогорск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 16 раз(а) за 9 сообщений
mifa этот участник положительно характеризуется на форуме
Нашла психолога ,работающую по системе Б. Хеллингера. Обещает: Три занятия после расстановки - и тиков как не бывало. За приличные деньги. Этой системе можно доверять? Скажите ваше мнение?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.10.2009, 20:54
Аватар для Babulya
Babulya Babulya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 394 раз(а) за 374 сообщений
Babulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не знаю эту систему, но полное излечение за 3 занятия - что-то из области фантастики, особенно, когда это утверждают.
Вам надо искать невролога и нормального психотерапевта. Психотерапевт это врач, он имеет право назначать медикаментозное лечение, но должен уметь это делать. Лечение в подобных случаях - это обычно психотерапия, плюс, возможно нейролептики. Они есть разные, если один не подошел - это ничего не значит. Но решение о необходимости нейролептиков принимается очно.

Комментарии к сообщению:
Dr. W.N. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.10.2009, 21:16
Аватар для mifa
mifa mifa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: Магнитогорск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 16 раз(а) за 9 сообщений
mifa этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за разъяснения!
И все-таки подскажите, пож-та, где я могу получить квалифицированную помощь (Москва, Питер, Екатеринбург, Челябинск)? Поеду куда угодно.
В Магнитогорске я обошла всех.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.10.2009, 21:21
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы бы для начала в Египет отправили и посмотрели бы на эффект. Смена обстановки и окружения часто радикально меняет ситуацию.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.10.2009, 21:31
Аватар для mifa
mifa mifa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: Магнитогорск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 16 раз(а) за 9 сообщений
mifa этот участник положительно характеризуется на форуме
Родители мужа не разделяют наши позиции по воспитанию, и едет очень большая кампания ( 12 человек). Все это меня очень смущает.
Или вы думаете, это не существенные причины?
Вот я теперь сомневаюсь, правильно ли я не пускаю?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.10.2009, 21:34
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mifa Посмотреть сообщение
Нашла психолога ,работающую по системе Б. Хеллингера. Обещает: Три занятия после расстановки - и тиков как не бывало. За приличные деньги. Этой системе можно доверять? Скажите ваше мнение?
Объясню в одном месте, что такое расстановки по Хеллингеру.
Есть такая проективная методика : рисунок семьи. Человек , рисующий его, демонстрирует свои представления(проекции) о семье. Расстановки - это объемная проективная методика с участием людей. Проходит это достаточно зрелищно. Изначально это было придумано Вирджинией Сатир. Хеллингер добавил порядки ( набор правил) семейной системы, исходя из здравомыслия.
У Хеллингера достаточно предприимчивая жена, которая успешно занимается продвижением этого метода по всему миру. Так как это чистой воды бизнес, то метод сопровождается всякими мифами и историями, таинствами и мистикой. Часто этот метод используют люди далекие от глубокого понимания человеческой психологии, фактически показывая спектакль про Вашу семью.
Метод работающий в "умелых руках", как и многие в психологии. Но чуда в нем нет.
Что Вы можете увидеть в расстановке: увидите свои ошибки взаимодействия с ребенком, увидите, что является причиной Ваших тревог и тревог ребенка. Чтобы помочь ребенку, измениться нужно родителям и самой семье в целом. Психика ребенка мгновенно отреагирует на изменение.
Не ищите "быстро", не ищите чудес. Ищите профессионала и настройтесь на глубокую и возможно длительную работу со своей личностью и с семьей в целом.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.10.2009, 21:37
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mifa Посмотреть сообщение
И все-таки подскажите, пож-та, где я могу получить квалифицированную помощь (Москва, Питер, Екатеринбург, Челябинск)? Поеду куда угодно.
На какой срок Вы готовы поехать в другой город?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.10.2009, 21:39
Аватар для mifa
mifa mifa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: Магнитогорск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 16 раз(а) за 9 сообщений
mifa этот участник положительно характеризуется на форуме
Можем длительно, хоть это и проблемно.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.10.2009, 21:44
Аватар для Babulya
Babulya Babulya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 394 раз(а) за 374 сообщений
Babulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Смена обстановки и окружения
То, что родители мужа по другому смотрят на воспитание может оказаться благоприятным фактором. По крайней мере попробовать ,думаю, стоит.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.10.2009, 21:52
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mifa Посмотреть сообщение
Родители мужа не разделяют наши позиции по воспитанию, и едет очень большая кампания ( 12 человек). Все это меня очень смущает.
В чем разногласия по воспитанию ? Как родственники проявляют свое мнение?
Цитата:
Или вы думаете, это не существенные причины?
Если Вас саму это сильно нервирует , то может оказаться существенным.
Цитата:
Вот я теперь сомневаюсь, правильно ли я не пускаю?
Вы не доверяете родственникам?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.10.2009, 22:02
Аватар для mifa
mifa mifa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: Магнитогорск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 16 раз(а) за 9 сообщений
mifa этот участник положительно характеризуется на форуме
Конечно, сказываются весьма натянутые отношения с родственниками, у них много к нам претензий (или ко мне?)
В плане доверия, то свекровь часто пренебрегает моими просьбами, когда ребенок с ней (поменьше телевизора, компьютера и т.п.), приходит от них избалованный. Хотя может все внуки от бабушек такие выходят.
и я просто элементарно тревожусь (самолет, дорога, вода, солнце ну и т.д.).
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.10.2009, 20:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,080
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Магнитогорске у меня есть очень хорошая коллега, врач психотерапевт. Но она, с детьми, кажется, не работает.
Могу дать координаты, если необходимо.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.10.2009, 19:52
Аватар для mifa
mifa mifa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: Магнитогорск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 16 раз(а) за 9 сообщений
mifa этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
В Магнитогорске у меня есть очень хорошая коллега, врач психотерапевт. Но она, с детьми, кажется, не работает.
Могу дать координаты, если необходимо.
Да-да-да, пожалуйста!
Если она с детьми не работает, то может подскажет кого!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.10.2009, 22:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,080
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Написал контакты в ЛС
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.