Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.04.2009, 12:58
juliamaly6eva juliamaly6eva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 14
juliamaly6eva *
Уважаемая ЕЛЕНА ЕВГЕНЬЕВНА! Простите, я еще не поправилась, и меня очень тревожит один вопрос. Все ли аскариды откладывают яйца, которые можно обнаружить в анализе кала? Или есть такие "особи",которые яйца не откладывают, и, следовательно, их присутствие обнаружить по анализу кала невозможно?
Тогда что же делать?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.04.2009, 13:03
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не откладывают яйца самцы. Присутствие одних только самцов возможно при очень незначительном заражении, протекающем обычно бессимптомно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.04.2009, 13:13
juliamaly6eva juliamaly6eva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 14
juliamaly6eva *
А я переживала, что после долгого молчания, Вы не заметите мой вопрос. СПАСИБО, ЕЛЕНА ЕВГЕНЬЕВНА!
А эти "самцы" безопасны? Их гнать не надо? ПРосто до сих пор по вечерам и ночам, особенно к утру в кишечнике ужасный метеоризм, стул не нормализовался - то запор 2 дня, то кашецеобразный, то, вдруг, прорвет,и выйдет огромное количество почти не переваренной картошки (это после того, как я выпила фуразолидон и детралекс. Потому что устала болеть, и на ногах пошли лопаться сосуды - такие красненькие и синенькие "паучки" и "червечки" в огромных количествах. Раньше они быстро проходили. А теперь не проходят. И на ладонях сплошь просвечивают капилляры... Простите, что тревожу, но ведь должен же быть рецепт - как вылечиться?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.04.2009, 13:18
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте клинический анализ крови с развернутой лейкоцитарной формулой и выложите здесь.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.04.2009, 19:09
juliamaly6eva juliamaly6eva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 14
juliamaly6eva *
антитела к аскаридам

Здравствуйте, Елена Евгеньевна!
Получила анализы. Ужаснулась. То ли я никогда раньше не сдавала В12, то ли серьезные ошибки в диагностике, то ли все действительно плохо. ОЧЕНЬ НИЗКАЯ ЦИФРА (возможно, я никогда раньше не ела овес - терпеть не могла, а теперь я пью его водичку постоянно - целиакия?). еще возможно, плохо всасывается, возможно серьезные проблемы в тонком кишечнике... Я не доктор, я ничего не понимаю!!! Там Вы увидите и низкие лейкоциты, и высокое протромбиновое время, АЧТВ и еще много всякого, чего я еще не до конца понимаю. Пополз билирубин.
В кале (сданном в поликлинике) среда кислая,появились жирные кислоты (умер вобр.скоплн) - кажется так. РАстительная клетчатка переваримая - обильно. Появились кристаллы - оксол.кальц.единичные. И уже стало немного дрожжевых грибов.
Да,в среду я сдала аналогичный анализ в поликлинике. В понедельник должен быть результат.
Простите, второй и третий листы - неинформативны. Это обратная сторона.
Честно говоря, объективно, я себя чувствую лучше, чем в начале марта. Осталось только: метеоризм, периодические боли в животе (к вечеру, ночью и рано утром), неустойчивый стул (желтый, не до конца оформленный и такое впечатление, что не все выходит). А так все стало гораздо лучше. Даже слабость постепенно уменьшается, стараюсь ходить по лесу, хотя бы по километру.
Да, забыла Вам сказать, у меня действительно раньше, если приходилось ДОЛГО стоять на морозе зябли пальцы на руках (потом они оттаивали и минут 15-30 их покалывало). Цвет вроде бы не менялся.
Я в растерянности. Что же делать???
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.04.2009, 19:29
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А где можно посмотреть результаты анализов?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.04.2009, 19:38
juliamaly6eva juliamaly6eva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 14
juliamaly6eva *
Сейчас пытаюсь их прикрепить. Просто очень тяжелые оказались. Да, думаю, овес не при чем. После него у меня понос не начинается...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.04.2009, 19:39
juliamaly6eva juliamaly6eva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 14
juliamaly6eva *
антитела к аскаридам

Получилось?
Изображения
Тип файла: jpg Analizy Julii 4.04.090001 b.jpg (176.5 Кб, 58 просмотров)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.04.2009, 19:40
juliamaly6eva juliamaly6eva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 14
juliamaly6eva *
антитела к аскаридам

Продолжение...
Изображения
Тип файла: jpg Analizy Julii 4.04.090001 a.jpg (183.1 Кб, 57 просмотров)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.04.2009, 19:56
juliamaly6eva juliamaly6eva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 14
juliamaly6eva *
антитела к аскаридам

Остальное не прикрепляется...(
Билирубин общий/прямой 1,65/0,54 (норма 0,5-1,2/менее )0,35
железо 7,6 (норма 9-29)
ферритин 5,91 (норма 6-159)
Витамин В 12 м150 (норма 174-878)
протромбиновое время(по Квику) 12,9 (9,8-12,7)
агрегация тромоцитов, % макс 17,0 (25-75%)
АЧТВ 38,7 (26-36)

Все остальное в норме:АЛТ,АСТ,ГГТ,Тимоловая проба,щелочная фосфатаза, липаза, калий, натрий, хлориды, магний, глюкоза, мочевина,креатинин, ОЖСС,фолиевая кислота, Тч свободный, ТТГ, протромбиновй индекс, МНО, протромбиновый показатель, антитромбин, протеин С, РКФМ, тромбиновое время, фибриноген, фибринолитическая активность, Кальций ионизиованный. Нет и кишечного иерсиниоза.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.04.2009, 20:08
juliamaly6eva juliamaly6eva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 14
juliamaly6eva *
Как и раньше очень надеюсь на Вас...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.04.2009, 20:41
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уж не поленитесь переписать все полностью. ОЖСС, в частности, очень интересует. Где результат по В-12? К уже приведенным анализам добавьте единицы измерения - перепишите с бланка.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.04.2009, 21:14
juliamaly6eva juliamaly6eva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 14
juliamaly6eva *
антитела к аскаридам

Билирубин общий/прямой 1,65/0,54 (норма 0,5-1,2/менее 0,35 мг%
железо 7,6 (норма 9-29 ммоль/л)
ферритин 5,91 (норма 6-159нг/мл)
Витамин В 12 м150 (норма 174-878 пг/мл)
протромбиновое время(по Квику) 12,9 (9,8-12,7 сек)
агрегация тромбоцитов, % макс 17,0 (25-75%)
АЧТВ 38,7 (26-36 сек)


Все остальное в норме:
АЛТ – 25 (9-36 Е/л)
АСТ – 29 (10-31 Е/л)
ГГТ – 13 (7-32 Ед/л)
Тимоловая проба 1 (менее 4 Ед)
щелочная фосфатаза 58 (менее 103 Ед/л)
липаза, калий, натрий, хлориды, магний,
глюкоза – 5,1 (3,9 – 6,4 ммоль\л)
мочевина 2,6 (2,5 – 6,3 ммоль/л)
креатинин 65 (45-84 мкмоль/л)
ОЖСС – 65,6 (50-72 мкмоль/л)
фолиевая кислота 3,54 (3-17 нг/мл)
Тч свободный 14,2 (10,3 – 24,5 пмоль/л)
ТТГ – 1,66 (0,4-4,0 мкМЕд/мл)
протромбиновй индекс 92,6 (70-120%)
МНО 1,08 (0,85-1,15)
протромбиновый показатель 88,7 (70-130%)
антитромбин Ш 109 (70-130 %)
протеин С 95,8 (70-190%)
РКФМ 3,38 (3,34-3,42 мг%)
тромбиновое время 15,2 (14-21 сек)
фибриноген 2,0 (1,8 – 3,5 г/л)
фибринолитическая активность 8 (5-12 мин)
Кальций ионизированный 1,24 (1,05 – 1,3 ммоль/л
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.04.2009, 22:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,770
Поблагодарили 33,418 раз(а) за 31,763 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеется железодефицитная анемия плюс небольшой дефицит витамина В12, который похоже клинически не проявляется. Быть может имеется дефицит витамина К (нарушение всасывания или нарушение выработки кишечной флорой), поэтому незначит. увеличены коаг. тесты. Кишечные проблемы - проявление целиакии (имеет смысл сделать анализы на антитела к ткан. трансглутаминазе) или др. заболеваний, сопровожд. мальабсорбцией. Также следует корригировать дефицит железа, В12, вит.К...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.04.2009, 20:13
juliamaly6eva juliamaly6eva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 14
juliamaly6eva *
антитела к аскаридам

Благодарю вас, уважаемые ДОКТОРА!
Скажите, пожалуйста, следует ли в моем случае начать инъекции витамина В 12?
И можно ли теперь с уверенностью полагать, что у меня нет этих туземцев- самцов аскарид?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.