Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 21.10.2011, 22:34
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,362 раз(а) за 8,936 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По анализу крови можно только предположить,заболевание бактериальное или вирусное.Кроме пневмонии ,множество других есть бактериальных заболеваний.Диагноз -за очным врачем.Если у грудного ребенка был явный отит(смотрели отоскопом )-стоит, что бы еще раз посмотрели отоскопом, не сохраняются ли изманания какие то и стоит ли показаться Лор врачу
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.10.2011, 18:48
maisha maisha вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.01.2009
Город: ХХХХ
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 136
maisha *
Question опять по младшему

Уважаемые врачи, спасибо вам за ответы. Опять я с вопросами по младшему.
В сб опять температура в районе 38 началась, к утру вс прошла, потом опять поднялась, максимум была 38,6.Жаропонижающих не давала. Были сегодня у ЛОРа и педиатра, ЛОР претензий к нам не имеет(сказал-отита нет!!!, все чисто, только красное отекшее горлышко), педиатр -хрипов нет,экспресс-анализ крови -13,7 лейкоциты, и понижены лимфоциты(сколько-не знаю, анализ забыла забрать), остальное-в норме вроде, но прописал антибиотик( т к рецидив).....Ребенок "серенький" слегка по её мнению-спазм сосудов....
Пить антибитик все же?.... Или это все тот же орви и врач перестраховывается? Или вирус один- а значит у обоих детей нужен антибиотик, раз уж я старшему даю его( у него только сопли?
Эх, так я хотела избежать, но меня пугает, что пневмония у таких малышей бывает стремительной....
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.10.2011, 19:05
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,362 раз(а) за 8,936 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от maisha Посмотреть сообщение
Опять я с вопросами по младшему.
В сб опять температура в районе 38 началась, к утру вс прошла, потом опять поднялась, максимум была 38,6.Жаропонижающих не давала. Были сегодня у ЛОРа и педиатра, ЛОР претензий к нам не имеет(сказал-отита нет!!!, все чисто, только красное отекшее горлышко), педиатр -хрипов нет,экспресс-анализ крови -13,7 лейкоциты, и понижены лимфоциты(сколько-не знаю, анализ забыла забрать), остальное-в норме вроде, но прописал антибиотик( т к рецидив).....Ребенок "серенький" слегка по её мнению-спазм сосудов....
Пить антибитик все же?.... Или вирус один- а значит у обоих детей нужен антибиотик, раз уж я старшему даю его....
рецедив чего?Анализ более характерен для вирусного заболевания."серененькость" не показание для назначения АБ.Антибиотик для профилактики заражения от других детей не назначается
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.10.2011, 19:31
maisha maisha вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.01.2009
Город: ХХХХ
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 136
maisha *
Рецедив ОРВИ.... Мы болеем уже 1,5 недели, сначала сопли 3- 4 дня были,потом во вт- температура 1 день,вчера, т е в сб и вс сегодня-опять температура. Говорят -иммунитет не справляется и это начало бакт инфекции....
Ребенок на ГВ
Да, и гемоглобин низкий -111....И лезут зубы верхние... Возможно нам показано железо дополнительно принимать?
Это так тяжело,когда оба ребенка болеют, я и сама приболела с ними,сил нету, как из этого выбраться?.... За чем понаблюдать при принятии решения об антибиотике?...2 дня температура 37,6-38,6, ни разу не сбивала. Еще нашла в записях врача, что нейтрофилы до 68....Это плохо?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.10.2011, 19:58
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,362 раз(а) за 8,936 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очному врачу виднее, я сужу только по Вашим записям .Дача антибиотика во время вирусного заболевания иммунитет не повышает, скорее наоборот.Гемоглобин во время острой болезни всегда снижается и поднимается при выздоровлении
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.10.2011, 20:15
maisha maisha вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.01.2009
Город: ХХХХ
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 136
maisha *
Question

Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
Очному врачу виднее, я сужу только по Вашим записям .Дача антибиотика во время вирусного заболевания иммунитет не повышает, скорее наоборот.Гемоглобин во время острой болезни всегда снижается и поднимается при выздоровлении
да ничего ей не видно...Этим педиатрам -лишь бы антибиотик назначить,я еще не встречала ни одну, которая бы не пыталась это сделать при любом вирусе. Сегодня мой муж объяснил педиатру,что мы не сторонники антибиотиков,а я просила уточнить -что же с нашей кровью, точно ли бактериальная инфекция...она сказала: "лейкоцитоз" (а я посмтрела по нормам для 6 мес ребенка аж до 17- это так?), "понижины лимфоциты, при вирусной инфекции наоборт бывает,у вас точно начало бактериальной инфекции". В легких чисто, горлышко красное,в слизи (сопли текут рекой). Она сначала на наши слова резко реагировала и обижалась, а в конце приема она вроде даже прониклась и сказала мне: давайте так, до вечера поставьте виферон и вибрукол (у меня такое не водится),если будет лучше - подождите с антибиотиком,если так же (температура?) или хуже -начинайте антибиотик.
На самом деле -что видела,что не видела -одно и то же.Для меня было важно,чтобы врач послушала нас,конечно. Но найти врача,который бы придерживался точки зрения РМС -кажется анриал!!!!
Завтра понесу мочу сдавать еще.Анализ ко вт будет.

Скажите,пожалуйста, а повторный подъем температуры вообще о чем-то говорит???
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.10.2011, 21:41
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,362 раз(а) за 8,936 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
повторный подъем температуры может говорить об:1)наслоении дополнителнойвирусной инфекции2)особенность течения данного ОРВИ 3)наслоение бактериального заболевания.....Во всем Мире врачи перестраховываются с АБ, кто больше, кто меньше.Назначая АБ, врач чувствует себя более защищенным от родителей и адвокатов,а так же возможной гиподиагностики бактер.заболеваний,спят спокойнее,многим родителям кажется , что ребенок более защищен с АБ.И российский врачей есть дополнительный повод назначение АБ из за особенностей СНГ -медицины-обслуживание пациентов на дому:Без АБ- дополнительных вызовов больше при немалой имеющейся нагрузке
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.10.2011, 10:45
maisha maisha вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.01.2009
Город: ХХХХ
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 136
maisha *
Question

Уважаемые врачи, моя душа не выдержала, дали ребенку антибиотик, т к не уходила температура с пн, 5 дней продавали.Сегодня были у педиатра, по её словам:горло красное с налетом, дыхание "жестковато". У маленького сопли и кашель редкий, вроде влажный, кроме антибиотика не давала больше ничего.После антибиотика температура сразу спала и не возвращалась.
Назначения:аквамарис, эреспал,бифиформ,протаргол, мирамистин и ингаляции с лазолваном...И антибиотик допить до 7 дней. Я в ауте от количества,н и качетва тоже (знаю,что лазолван и пртаргол вообще нельзя), а мирамистин -туда же? ).

Подскажите, нужно ли что-то при нашем красном горле?...+ сопли и слизь в горле? Или оно само пройдет?...Вообще склоняюсь к мысли,что зря начала я антибиотик этот давать, возможно, и это все ОРВИ...,но из-за старшего -решила перестраховаться:-(( Боялась что так долго повторная температура никак не спадает.
Анализ мочи -все абсолютно в норме. Сегодня сдали еще раз кровь, завтра будет готов.

Спасибо за вашу помощь!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.