Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.05.2010, 12:28
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кандидоз как побочный эффект может быть у НоваРинга.
Иногда однократный прием флуконазола не способствует устранению симптомов.
Можно попробовать и другие препараты.

Хорошо бы также сообщить о таком побочном эффекте в компанию-производитель НоваРинга.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.05.2010, 12:52
Аватар для albatros
albatros albatros вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Луганск
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
albatros этот участник положительно характеризуется на форуме
Ой, Вы вернулись, Ирина Григорьевна (как хорошо!) , добрый день!
Вы предлагаете сообщить в компанию-производитель мне? или предложить это своему гинекологу? Не думаю , что она внемлет моему призыву...
Но я уверена ( я , наученная горьким опытом, очень внимательна к этой части своего организма) что рецидивы как-то связаны с кольцом.
Я знаю, что на фоне длительного приема мною КОК у меня снижен местный иммунитет... Ну что же мне делать?
Посоветуйте, какой другой препарат мне попробовать?
И не будет ли такой ярко выраженной побочки при пластыре Евра?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.05.2010, 13:13
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, обычно сообщают сами пациенты. В компании есть медицинские советники, Вы можете даже с ними поговорить.
Кандидоз может быть как побочный эффект от любого комбинированного гормонального контрацептива, но это индивидуально.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.06.2010, 06:46
Аватар для albatros
albatros albatros вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Луганск
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
albatros этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро, Ирина Игоревна и ув.врачи!

Ну невезет мне с современными методами контрацепции....
Во вторник приклеила пластырь ЕВРА.
Ни с чем больше не могу связать появившиеся симптомы : сильное головокружение и тошноту появившиеся вчера..
Очень большое желание снять этот пластырь и заменить его в этом цикле на привычный Регулон. Это возможно?
Я не могу работать и вообще жить с подобными симптомами постоянно...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.06.2010, 07:22
Аватар для albatros
albatros albatros вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Луганск
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
albatros этот участник положительно характеризуется на форуме
Открылась рвота, идет желчь.
Решила снять пластырь не дожидаясь Вашего ответа.
Но очэжду Ваших советов....
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.06.2010, 15:15
Аватар для albatros
albatros albatros вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Луганск
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
albatros этот участник положительно характеризуется на форуме
Рвота прошла (вырвала дважды).
Постепенно прошла тошнота.
Никакие другие заболевания ( например :отравление или признаки инфекции ) пока не наблюдаю.
Передо мной сейчас стоит проблема : рискнуть и наклеить снова пластырь , перейти на Регулон или пропустить этот цикл.
Ув. врачи, жду Ваших советов....
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.06.2010, 09:20
Аватар для albatros
albatros albatros вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Луганск
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
albatros этот участник положительно характеризуется на форуме
Я продолжу : рискнула и после где-то 24 часового перерыва после снятия пластыря выпила регулон.
Поставила пластырь во вторник вечером, сняла в четверг утром.Таблетку регулона выпила в пятницу утром. В пятницу утром ничего не беспокоило. Сегодня встала снова с головокружением и легким подташниванием. Что за 13 лет приема регулона у меня впервые.
Я не могу понять, что же со мной происходит.
На фоне приема кольца НоваРинг ничего подобного не отмечала. Кроме изводившей меня млочницы , никаких головных болей или тошноты.Сейчас выпью вторую таблетку Регулона...но не знаю, что будет дальше...Хотела вообще прекратить прием, но страшно , что со мной будет во время месячных да еще в такую жару. Чарозетты ( как попытка для следующего цикла), рекомендованной Вами нигде нет в аптеках, точно не знаю, но возможно она не зарегистрирована в моей стране. В общем, какой-то тупик : Стены: Оч.жду Вашей консультации....
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.06.2010, 05:56
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши метания по поводу контрацептивов не обоснованы. Нужно искать другие причины ваших жалоб - это не побочные эффекты КОК. Идите к врачу, сдавайте анализы.
По поводу чарозетты - напишите хоть страну, что ли...
И молочницу можно вылечить.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.06.2010, 10:03
Аватар для albatros
albatros albatros вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Луганск
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
albatros этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро и спасибо за ответ.
Страна -Украина.
На кольцо НоваРинг реакций (тошноты, рвоты, головной боли) не было , кроме молочницы. Которая просто замучила меня в этот период. Я ее пыталась лечить, но безрезультатно. Сейчас после удаления кольца и прошедших месячных пока все в порядке (т.е. без беспокоивших меня симптомов молочницы)
Я очень длительное время принимаю гормоны и уже давно не паникую без повода...но сейчас я действительно мечусь. Нужно как-то спасать печень...
Состояние на фоне приема регулона уже стабилизировалось, т.е. головокружение , беспокоившее меня, ушло. И я все равно связываю свое плохое самочувствие с пластырем Евра... наверное, я не могу быть полностью объективной, но и других причин я не нашла.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.06.2010, 23:15
Аватар для denson
denson denson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 172 раз(а) за 170 сообщений
denson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогая, albatros, скажите мне одну вещь такую. Я смотрел ваши результаты АЛТ и АСТ. У вас единицы измерения: ммоль на литр в час. Где то написано что мкмоль/л, но АЛТ и АСТ в этих единицах не измеряют.
Можете выложить еще раз результаты АЛТ АСТ что называется в одну кучу, с датами и обязательно с единицами измерения?

Комментарии к сообщению:
DrTatyana одобрил(а): спасибо
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.06.2010, 09:46
Аватар для albatros
albatros albatros вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Луганск
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
albatros этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро, ув.Денис!
Спасибо большое за ответ. Вот все анализы "в одной куче" (просто в последней биохимии в бланке не были указаны единицы и я перезванивала в лабораторию узнавала, вероятно не правильно поняла):
10/09/2008г.
Билирубин общ. - 14,67 (единицы не разборчиво)
Прямой - 6,51
Непрямой - 8,16
Тимол - 1,34
АЛАТ - 1,19 ммоль/л*ч
АСАТ - 0,68 ммоль/л*ч

12/02/2009г.
АЛАТ - 018 ммоль/л*ч
АСАТ - 0,10 ммоль/л*ч

13/03/2010г.
Билирубин общ. - 9,0(единицы не разборчиво)
Прямой - 2,25
Непрямой - 6,75
Тимол - 3,2
АЛАТ - 2,84 (единиц не было, но лаборатория одна и та же)
АСАТ - 0,85 -"-

24/03/2010г.
АЛАТ - 2,21 (единиц не было, но лаборатория одна и та же)
АСАТ - 1,87 -"-

Это все анализы, касаемые печеночных проб.
Больше не пересдавала, т.к. терапевт посоветовал пересдать через пару месяцев перехода на другой вид контрацептивов.

Еще раз спасибо за внимание к моей проблеме .
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.06.2010, 16:13
Аватар для denson
denson denson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 172 раз(а) за 170 сообщений
denson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вы можете пересдать анализы заодно и в другой лаборатории?
Больше всего в ваших результатах (АЛТ и АСТ) меня смущает, что сделаны они методом, о котором еще в конце прошлого века следовало бы забыть навсегда. В современных справочниках вы его даже не найдете. Следить за динамикой с его помощью считайте, что невозможно.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.06.2010, 20:48
Аватар для albatros
albatros albatros вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Луганск
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
albatros этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер!

Хм...а лаборатория лучшая у нас в городе.
Но я смогу пересдать, конечно.
Только, как узнать предварительно, чтобы не попасть на тот же метод?
У него есть какое-то название?
Чтобы я смогла прозвонить по другим платным клиникам ( их будет еще 2) и спросить?
Я сдам прямо в субботу, а за 2 дня прозвоню и узнаю.
И еще , скажите, пожалуйста:
- есть-пить нельзя, а таблетку регулона (я принимаю ее утром) пить или нет?
- сдавать только АЛАТ и АСАТ или еще что-то?

Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.06.2010, 23:06
Аватар для denson
denson denson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 172 раз(а) за 170 сообщений
denson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от albatros Посмотреть сообщение
Только, как узнать предварительно, чтобы не попасть на тот же метод?
У него есть какое-то название?
На Украине есть две крупные сетевые лаборатории, если о платных говорить - Синэво и Синлаб
Я так понимаю, они как Инвитро в России - процедурный кабинет есть почти в любом городе. Вот туда можно сдавать - там техника современная.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.06.2010, 01:07
Аватар для denson
denson denson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 172 раз(а) за 170 сообщений
denson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, еще один вопрос возник у меня. Вот ваша цитата

Цитата:
Сообщение от albatros Посмотреть сообщение
АлАТ - 1,19 Ммоль/л (нашла норму : 0,1-0,45)
АсАТ - 0,68 Ммоль/л (0,1-0,68)
А скажите - вы нормы откуда взяли?
И еще раз, пардон за занудство, единицы измерения для этих норм были ммоль/л*час?
У вас просто где-то есть ошибка, и не сходятся концы с концами с вашими АЛТ и АСТ. Я хочу понять - где?
Бывают еще единицы измерения мккат/л или мкмоль/л*с. Вы не могли случайно перепутать буквы?
Это как измерять скорость машины. Можно в км/ч, а можно в м/с. Суть одна, а цифры будут разные
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.