Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.11.2006, 20:02
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо,что вы добрались до врача,который не назначает в данном случае антибиотик.Но зачем он назначает рибомунил непонятно.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.11.2006, 15:33
Аватар для mama_maksa
mama_maksa mama_maksa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Litva
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 1
mama_maksa *
она сказала, что если б мы не ходили в сад, он мог бы быть и не нужен, но если мы хотим укрепить иммунитет, в её практике к эффективный результатам приводило применение Рибомунила. сказала, что это пероральная вакцина.
по вашему мнению не надо?
а как же нам укрепить иммунку?

и чем чреваты наши две дозы АБ?

Комментарии к сообщению:
Light не одобрил(а): Было впечатление, что Вы поняли рекомендации врачей РМС. Увы, ничего Вы не поняли...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.11.2006, 15:54
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mama_maksa
если мы хотим укрепить иммунитет
а как же нам укрепить иммунку?
А зачем Вам "укреплять иммунку"? Кто сказал, что она слабая?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.11.2006, 20:14
Аватар для mama_maksa
mama_maksa mama_maksa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Litva
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 1
mama_maksa *
ну яа читала вот что :
"Третий критический период –2 год жизни. В это время сохраняется первичный характер иммунного ответа на многие антигены, однако, уже возможно переключение на образование Ig G - антител, но синтез субклассов Ig G2 и Ig G4 запаздывает. Супрессорная направленность иммунологических механизмов начинает сменяться хелперной. Система местного иммунитета не развита, дети чувствительны к респираторным вирусным инфекциям."

хочется помочь. а почему вы против? вы простив вакцинации тоже?

Комментарии к сообщению:
Dr. не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.11.2006, 20:43
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не надо чинить неполоматое (с)

Нет, Господь с Вами, я не против вакцинации – я против поверхностного прочтения специальной литературы, и еще противее (с) написания научно-популярной литературы специальными терминами. Если принципиальное различие супрессорного и хелперного механизмов Вам также понятны, как и физиология иммунного ответа в целом… то, наверное, я уступлю трибуну старшим товарищам…

Нет. Все проще. Перефразируя кого-то из классиков «когда Аллах создавал иммунитет, он создавал его достаточно». Конкретнее:
1. Термин «иммунитет» определяет сложнейший механизм защиты организма.
2. Оный иммунитет имеет генетически заданную природу и в подавляющем большинстве случаев достаточен для развития особи.
3. Редкие случаи дефектов каких-либо факторов иммунитета вызывают тяжелейшие заболевания, которых у Вас (слава Богу) нет и с которыми дай Вам он же никогда не сталкиваться. (и лечатся они препаратами, которые не продают без рецепта, и с которыми лучше не сталкиваться, а не кефирами, витаминками etc)
4. Организм ребенка без иммунодефицита (заболеваний из п.3) не требует «поддержки», «подкармливания», «подпорки» и т.д. Рекламные ролики, где ребенок начинает светится после того, как чего-нибудь съест – кроме угрюмой усмешки ничего вызывать не должны.
5. Тактика «укрепления иммунитета» недалеко ушла от тактики «коррекции микробного баланса кишечника».

Все сказанное не отменяет неспецифическую профилактику – разумное закаливание, физкультуру, прогулки и т.д.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.11.2006, 09:32
Аватар для mama_maksa
mama_maksa mama_maksa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Litva
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 1
mama_maksa *
я понимаю, что иммунитет у нас в порядке, возраст такой, но хочется как то увеличить резистентные качества,

а у нас сёдня опять темп. с утра 37,2... 2 дня не было, а сейчас опять, наверное придётся пить аб?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.11.2006, 12:54
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mama_maksa
а у нас сёдня опять темп. с утра 37,2... 2 дня не было, а сейчас опять, наверное придётся пить аб?
Рекомендации Марии Александровны не выполнены? В таком случае врачи Русмедсерва могут только молча сочувствовать.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.11.2006, 15:22
Аватар для mama_maksa
mama_maksa mama_maksa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Litva
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 1
mama_maksa *
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N.
Рекомендации Марии Александровны не выполнены? В таком случае врачи Русмедсерва могут только молча сочувствовать.
почему не выполнены? мы не пили аб...мазок могут взять только на следущей неделе."опять" имелось ввиду что это второй за месяц.
я просто в растерянности, насколько мнения врачей могут быть разные. я не хочу кормить его аб, но я хочу сделать как лучше, чтоб он быстрее поправился.

почему я начала давать аб? потому как температура была очень высокая, а никто кроме моего врача и её коллеги горло не видел, только на следущий день я смогла вызвать другую, которая (по рассказам знакомых) не спешит с назначением аб, она осмотрела горло, лимфоузлы (причём, она лимфаденит не подтвердила) и сказала пока аб не пить. лечились чаями, умкалором, гексаспреем, два дня было отлично, здоровый деть, но вчера сходили на улицу и вот опять. весь день температура держится 37 +/- 2.. мне интересно, такие ухудшения после улучшения ни о чём не могут свидетельствовать?

я прошу прощенья, если показалось, что я не хочу следовать вашим рекондациям, я очень хочу, но я в растеранности...

и еще, можно ему голо чем нить согревающим намазать?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.11.2006, 15:41
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А кроме Т 37,2 что ещё не так? Почему вообще сегодня возникла необходимость померить ребёнку температуру?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.11.2006, 18:02
Аватар для mama_maksa
mama_maksa mama_maksa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Litva
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 1
mama_maksa *
да, горло красное и гланды опухши так,что очень легко прощупываются.

утром когда проснулся, я заметила, что он тёпленький, поэтому темп.померяла, электронным меряла-37, а ртутный сейчас нашла - 37,5, вполне возможно что 37,5 держится весь день
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.11.2006, 09:17
Аватар для mama_maksa
mama_maksa mama_maksa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Litva
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 1
mama_maksa *
Мария Александровна, спасибо за вашу помошь.Мы здоровы (ТТТ) , одолели болезнь без антибиотика.
может подскажите как можно ребёнка оградить от инфекционных заболеваний? ну насколько возможно...
у нас есть Афлубин, Умкалор, можно ли их принимать профилактичеки?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.11.2006, 09:29
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От части инфекций ребенка можно оградить профилактическими прививками, закаливанием по мере сил (без фанатизма), мытьем рук перед едой и после общения с животными (ну и другие элементарные гигиенические навыки тоже без фанатизма), ограничением общения при вспышках гриппа и проч.
Иммунитет не лошадь, подстегивать "иммуномодуляторами" его не нужно.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.11.2006, 11:24
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
у нас есть Афлубин, Умкалор, можно ли их принимать профилактичеки?
Н е давайте ребенку эти препараты,и прочие препараты "влияющие"на иммунитет.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.11.2006, 16:16
Аватар для mama_maksa
mama_maksa mama_maksa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Litva
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 1
mama_maksa *
а обильное слюнотечение может быть изза увеличенных гланд?
и есть ли методы профилактики разрастания? потому как наша Лор сказала "будет второй степени - вырежем"
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.11.2006, 17:37
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mama_maksa
а обильное слюнотечение может быть изза увеличенных гланд?
и есть ли методы профилактики разрастания? потому как наша Лор сказала "будет второй степени - вырежем"
Видите ли, существует всего два основных показания к тонзиллэктомии: "целующиеся" миндалины, приводящие к развитию ночного апноэ (остановке дыхания ) и стрептококковый тонзиллит более, чем 4 раза в год.
"Степень" - это Ваша ЛОР придумала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.