Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.10.2009, 08:58
Аватар для Riana
Riana Riana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: г Барнаул
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 11
Riana *
Цитата:
Сообщение от locot Посмотреть сообщение
Про общую терапию - соглашусь. А вот по своему опыту знаю, что хирурги не будут заниматься диагностическим поиском. Тем более первоисточник, как считалось, остеомиелитное ребро удалено.
Если в течение нескольких лет больная "ходит по кругу", его надо разорвать...
Риана, а Вам не предлагали направить Вас в столичные медицинские центры?
Случай у Вас редкий.
Здравствуйте! Действительно, хожу по кругу и никому до меня дела нет. Спасибо вам, уважаемые доктора, что откликнулись, спасибо за желание помочь. Для полной ясности придется написать всю историю моей болезни и предоставить одну из выписок.
Впервые я заболела в 1980 году, когда после многочисленных обследований по поводу резких подъемов давления(до 300\220 мм рт. ст.) мне был выставлен диагноз-феохромацитома. Прооперировали, удалили опузоль вместе с левым надпочечником, приступы прекратились, но послеоперационная рана долго не заживала, т.к. образовался свищ. Снова прооперировали, но свищ снова образовался. И так оперировали в течении года 8 раз, пока не обнаружили остеомиелит 11 ребра. Убрали поврежденную часть ребра, рана закрылась, я выздоровела.
До 1998 года практически не болела, вышла замуж, родила 2х здоровых детей...В1998 году, после перенесенного гриппа у меня долго держалась температура, положили в стационар, около месяца лечили и обследовали, улучшения не наступало, t только повышалась. Отправили в край(я живу в небольшом городе), там обнаружили застарелый остеомиелит оставшейся части 11 ребра. Снова прооперировали, удалили это ребро полностью. После операции t резко повысилась до 40 гр. Из хирургического отделения меня забрали в ревматологию(это отделение тогда занималось сепсисом), поставили диагноз-острый сепсис, в течении 3 месяцев его лечили антибиотиками и пр. Стало лучше, выписали домой. Но через 1 месяц снова высокая t, снова стационар. И с тех пор периодические обострения, которые протекают с высоким подъемом t, абсцессами , ВДС-синдромом,септическими шоками( t до 41, а\д до 30\15, падением лейкоцитов до 0,5 и т д...).Лечат антибиотиками нового поколения в самых высоких дозировках(2-3 сразу) в\в , и другими препаратами.
Краевые ревматологи, у которых я прежде лечилась, последнее время меня к себе не принимают, т.к. септические койки у них убрали , да и лечить меня не видят смысла, такие бесперспективные больные никому не нужны.В нашей местной больнице нет специалистов по моему заболеванию, вот и оказалась я между небом и землей, сама пытаюсь карабкаться, поэтому и решила обратиться к вам.
В столичные мед центры мне те же ревматологи направление не давали, сказали, этим занимается крайздрав, да и отсоветовали они мне туда обращаться-все это стоит больших денег. Нашим же местным терапевтам вообще плевать на меня(простите, что я про ваших коллег так...но это так).
Теперь выписка, одна из последних. Файлом не могу отправить, я не продвинутый пользователь, к сожалению, так что придется набирать самое основное вручную:
Диагноз-Хрониосепсис, непрерывно-рецидивирующее течение. Септикопиемия. Абсцессы верхней трети голени, передней брюшной стенки(дренированы).Реактивный артрит правого коленного сустава. НФС 1 ст.Инфекционно-токсический шок 3 ст. Активность 3 ст.
Соп.: Хр. панкреатит, обострение. Реактивный гепатит.
Вторичная ДЭ 2 ст., ухудшение. Стойкая цефалгия.
Вестибулопатия. Вторичная нейропатия конечностей1 ст.
Гипотиреоз средней степени тяжести на фоне АИТ, компенсация. Микроаденома гипофиза без гормональной активности.

ОАК: Hb (121,118,112, 102, 117)---пишу по датам
Тр: (315, 288, 240, 165)
Лейкоциты: (5,6; 5,7; О,7: 22,4; 9,3)
э: (3,1,1,1,1)
п: (13,13,10,50,8)
с: (59,59,39,43,59)
л: (30,35,7,5,30)
м: (5,5,4,2,3)
СОЭ: (27,28,28,51,45)

Биохимия:
Об. билирубин(15,5; 15,4; 14,3)
Мочевина: (6,4; 5,2)
Креатинин: (70, 64, 78)
АсТ: (2,9; 34,0; 4,1 Е\л)
АлТ: (3,8; 64,0; 26,1 Е\л)
ГГТП: (4516,4495)
Щел фосфатаза: (1093, 861)
HBsAg: отрицательный, RW отриц., ВИЧ отр.
Иммуноглобулины: повышенное содержание иммуноглобулинов класса М.
Кровь на стерильность: высеян стафиллококк.
Обследования:
УЗИ: изменение протоков сосудов печени.Кальцинаты селезенки, печени, поджелудочной железы. Диффузно-неоднородные изменения структуры подж. железы, печени.
Там много других анализов и обследований, но все они более или менее в пределах нормы. Переписывать -формата не зватит.
Лечение:Эдицин в\в 1,0 2 раза в день №28,
Амикацин 1, 0 2 раза в день
Цефтриаксон 1,0 2 раза в день

Таваник 500 мг 2 раза в день
Роцефин 2,0 3 раза в день
Клексан 0,4 п\кожно
Ситуационно: но-шпа, церукал

пирацетам, аскорбиновая к-та, реополиглюкин, кавинтон, ноотропы, гептрал, , все в\в.

Рекомендовано:зивокс 600мг 2 раза в день, гепатопротекторы, эссенциале.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.10.2009, 14:27
Аватар для Riana
Riana Riana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: г Барнаул
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 11
Riana *
2 раза отправила свое сообщение, пришлось править...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.10.2009, 16:57
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,189
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой стафилококк высевается и какая у него чувствительность к антибиотикам? Хотя Вы и считаете, что основная Ваша проблема на сегодняшний день - панкреатит, думается, что главное все-таки - адекватное лечение сепсиса. И лучше всего - в хорошей многопрофильной клинике с большими диагностическими возможностями. Случай, действительно, редкий, и наверное, стоит все-таки попытаться получить направление в райздраве.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.10.2009, 16:55
Аватар для Riana
Riana Riana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: г Барнаул
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 11
Riana *
А разве ҝто важно- какој стафилоккокк? Не помнө, просто. Знаө наизустғ- он чувствителен к ҝдиүину, амикаүину.Простите, у менә клавиатура барахлит.
И как получитғ направление в крајздраве? Подскажите. Ә просто знаө, что они в основном отказываөт в бесплатных направлениәх, а платно мне не потәнутғ, т.к. доход мој-пенсиә по инвалидности и все.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.10.2009, 18:06
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,189
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Существуют так называемые метициллинрезистентные стафилококки, они устойчивы к большинству антибиотиков. Это определяет баклаборатория. Не знаю качество Вашей баклаборатории, но косвенно о нем можно судить по тем результатам, которые они выдают. Поэтому хорошо бы видеть полный результат анализа.
Цитата:
Сообщение от Riana Посмотреть сообщение
И как получитғ направление в крајздраве? Подскажите. Ә просто знаө, что они в основном отказываөт в бесплатных направлениәх, а платно мне не потәнутғ, т.к. доход мој-пенсиә по инвалидности и все.
Не знаю. В каждой избушке свои погремушки, и как это делается в Ваших краях - мне не известно. Но точно знаю, что кроме Вас это никто не сделает, надо пытаться.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 31.10.2009, 07:43
Аватар для Riana
Riana Riana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: г Барнаул
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 11
Riana *
Цитата:
Сообщение от Tihoma Посмотреть сообщение
Существуют так называемые метициллинрезистентные стафилококки, они устойчивы к большинству антибиотиков. Это определяет баклаборатория. Не знаю качество Вашей баклаборатории, но косвенно о нем можно судить по тем результатам, которые они выдают. Поэтому хорошо бы видеть полный результат анализа.
Нашла результат анализа на стерильность, вот что есть, то и пишу:
Высеян S.epidekmidis, чувствителен к амикацину, ванкомицину, рифапицину, линезолиду. Все, больше в анализе ничего подробнее нет, и к каким стафиллококкам он относится?
Я в самом первом письме просила помощи в лечении именно панкреатита, но до сих пор мне никто ничего не написал дельного по поводу его лечения. Я понимаю, что причина его возникновения является сепсис, и лечить нужно основное заболевание. Я и лечу его, с переменным успехом, конечно, но по другому никак. Мне врачи наши говорят, что оно неизлечимо-стафиллоккокк в крови и ничем, никакими антибиотиками не убивается, получается лишь приглушить заболевание. И я научилась с ним жить. Но вот боль в левом подреберье не дает мне покоя, не дает мне просто достойно существовать, поэтому прошу помощи.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.10.2009, 16:58
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,189
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Riana Посмотреть сообщение
Высеян S.epidekmidis, чувствителен к амикацину, ванкомицину, рифапицину, линезолиду. Все, больше в анализе ничего подробнее нет, и к каким стафиллококкам он относится?
Если это действительно все, что написано в анализе, то он вызывает больше вопросов, чем ответов (В каком количестве выделен эпидермальный стафилококк, к чему он устойчив, на что вообще ставили пробы? и т.д.). Еще раз повторюсь, что Ваша ситуация совершенно не рядовая и вряд ли ее можно разрешить интернет-консультациями. Извините.
P.S. А неубиваемых стафилококков не бывает.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.10.2009, 17:01
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опять же, посев должен быть трехкратный, из трех разных вен, с соблюдением асептики. Эпидермальный стафилококк в этом плане бывает подозрителен.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.11.2009, 14:45
Аватар для Riana
Riana Riana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: г Барнаул
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 11
Riana *
Я лежу в стационаре с рецидивом 2-3-4 раза в году и всегда при поступлении у меня еще до приема антибиотиков берут кровь из вены на стерильность.Не менее 5 раз и с соблюдением всех правил антисептики(краевая больница). Чаще всего вообще ничего не высевается, но если высевается когда , то только именно этот стафиллококк- S.epidekmidis.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.11.2009, 21:35
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Риана! Вам надо "прорываться" в центр!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.11.2009, 16:55
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А исключали ли синдром множественной эндокринной неоплазии (МЭН-2а?)

Феохромоцитома была, есть кальцинаты селезенки, печени, поджелудочной железы.
Какой уровень кальция, лучше ионизированного?
Семейный анамнез (серьёзные заболевания, ранние смерти?)

Может позовёте в форум кого-нибудь из более опытных эндокринологов?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.11.2009, 08:14
Аватар для Riana
Riana Riana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: г Барнаул
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 11
Riana *
Цитата:
Сообщение от Toschevikova Посмотреть сообщение

Может позовёте в форум кого-нибудь из более опытных эндокринологов?
Я не знаю, как это сделать, к сожалению.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.11.2009, 18:02
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видите ли, до появления более обьективной информации сказать вообше ничего нельзя. Была какая-то операция, вроде- удалили опухоль, которую кто-то считал феохромоцитомой. Кто именно считал, почему ( есть ли гистология- хотя бы оценить качество заключения). Далее множественные операции по поводу "абсцессов"- нужны протоkолы операций, абсцессы ли ето. Далее диагноз "Хрониосепсис"- слово из тридцатых годов, которое ничего не обьясняет, а- только запутывает. Все ето заочно не трактуемо. Если не гадать, а заниматься делом, нужно приводить либо выписки- снимки КТ (не протоколы), и конкретные анализы сейчас на бланках. Однако, начинать "с чистого листа" заочно очень непросто...

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.11.2009, 18:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,437
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,678 раз(а) за 32,752 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я согласна с Антоном - хотя вроде фео была и рецидива нет , но уж МЭН -то тут мало как-то оснований искать ( не из-за микро - же аденомы )

Не суть - остеомиелит после операции был , далее вроде как появляются периодические некие плохо описываемые лихорадочные состояния...
Я не умножала бы число сущностей без необходимости в условиях затруднений с диагностикой - но посмотреть факс с подробной выпиской и еще раз подумать хотела бы ..

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.11.2009, 16:49
Аватар для Riana
Riana Riana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: г Барнаул
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 11
Riana *
Почему вы мне не верите? Я же не придумала все это. Да, операция была удалили опухоль, есть протокол гистологии, которая полностью подтверждает феохромацитому.
Далее диагноз "Хрониосепсис"- слово из тридцатых годов, которое ничего не обьясняет, а- только запутывает.

Почему? Мне это диагноз был поставлен в краевой больнице, и специалисты там очень даже грамотные.
Я вообще не знаю, что делать. Видимо, помочь мне здесь не могут, или не хотят....Очень жаль.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.