Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 12.03.2012, 15:09
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. идею хирургического ОСМОТРА под наркозом я не поддерживаю, из ваших слов ситуация не выглядит настолько критической.
2. если на снижение дозы стул опять становится твердым и причиняющим беспокойство, то как можно убрать дюфалак?
3. если вы видели цельную кровь в стуле, то вполне логично, что проба на скрытую кровь будет положительной. смысла еще раз сдавать этот анализ я не вижу.
4. что хотим найти при УЗИ?
5. что хотим найти в анализах? поймите, любое исследование должно проводиться с целью найти ответ на конкретный вопрос. иначе получается тыканье пальцем в небо "авось куда-нибудь да попадем".
6. за сутки ребенок должен получать около литра жидкости (это включая супы-чаи-компоты итп)
7. можно добавлять в пищу отруби, пюре из сухофруктов смешивать с пюре из фруктов, которые ребенок любит, ограничивать потребление сладкого и мучного.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.03.2012, 15:53
eleksa eleksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 16
eleksa *
Идею хирургического осмотра также не поддерживают наш педиатр и невропатолог, но получается опять же пальцем в небо. Меня беспокоит именно периодичность,т.е. чуть плотнее кал, повторюсь последний раз былп не особо большая колбаска, педиатр говорит просто слизистая слабая и чтобы я отстала от ребенка. Но так же советует здать этот анализ на скрытую кровь соблюдая диету. Когда сдавали в прошлый раз визуально крови не было, это был четвертый день после крови. Говорит, что необходимо снижать дозу дюфалака, но вы правы, когда начинаю снижать, постепенно, стул густеет.
1)Совсем запуталась с этим анализом на скрытую кровь, если не было крови в стуле, а анализ показывает слабоположительно, попытаться перездать с диетой?
2)Дюфалак, получается не снижать а продолжать пить в той дозе, которая нам дает мягкий стул?И как долго?
3)Я просто не знаю к какому специалисту нам обратится с этой проблемой? Пойти к гастроэнтерологу, он напрвит на очный осмотр к хирургу +диета и т.д. которую мы и так соблюдаем, вообщем замкнутый круг получается.
4)Как долго может кровоточить трещинка, не до пяти лет же нам на дюфалаке сидеть? И я так понимаю обязательно чтобы стул был кашецообразный?
5)Возник ещё такой вопрос, при дефекации держу ребенка на руках, как бы на корточках на весу над горшком, она уже так привыкла, первый раз я так её взяла когда ей трудно было покакать, и вот с 1 года мы так ходим в туалет, не сильно ли так натягивается слизистая? Сама на горшок она отказывается садиться.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.03.2012, 17:28
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на половину ваших вопросов я ответила в предыдущем сообщении,перечитайте еще раз.
4. как долго пить дюфалак - я не знаю, если вы не можете сбалансировать диету своего ребенка, то может всю жизнь пить,что ж с вами сделаешь
трещинка может вновь появляться при каждом эпизоде закрепления стула. но! стул не должен быть КАШИЦЕОБРАЗНЫМ - это значит много дюфалака, стул должен быть МЯГКООФОРМЛЕННЫМ - такой стул не вызывает повреждения слизистой.
5. не сильно натягивается.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.03.2012, 19:55
eleksa eleksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 16
eleksa *
Стул всегда разный, поэтому очень долго мучались чтобы подобрать оптимальную дозу, но он практически всегда оформленный,т.е. первая часть оформленная колбаска, но стоит этой колбаске быть чуть плотнее, или более объемной, появляется кровь, а следующий кал идет жидкий всегда, врач говорит это большая доза дюфалака, но стоит мне её снизить первая порция становится крепче и возникает риск повторной травмы. Как в итоге правильно подобрать дозу? проблеммы у нас именно в первой порции кала, типо пробки, дальше стул нормальный, а на дюфалаке жидкий.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.03.2012, 22:02
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
значит нужно давать ту дозу, на которой нет крови
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.03.2012, 10:54
eleksa eleksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 16
eleksa *
Здравствуйте! Пришел анализ кала на копрограмму, все показатели очень хорошие, скрытая кровь результат отрицательный, только два показателя очень меня смущают, это крахмал внеклеточный-много(норм. значение-нет), и крахмал внутриклеточный -умеренно (норм.знач-нет). Сдавали анализ на фоне дюфалака, может ли такое колличество крахмала быть именно от него? Вроде как это углевод, в неизменненом виде выходит?Или я ошибаюсь, т.к. раньше показатели крахмала всегда были в норме.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.03.2012, 11:43
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
дюфалак тут скорее всего не причем, но внимание на этом показателе можно не заострять.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.03.2012, 20:27
eleksa eleksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 16
eleksa *
Добрый вечер! Сразу извиняюсь за возможно глупый вопрос, но как мне понять что пришло время снижать дозу дюфалака? Питание наше особо не меняется, т.е. у нас бывает аллергия и периодически приходится исключать те или иные продукты из рациона, стараюсь конечно давать послабляющие продукты, х/б изделия мы не едим и все что крепит тоже.
И ещё один вопрос возможно не по теме, хотелось бы узнать, к какому специалисту нам обратиться по поводу страха ребенка перед людьми (если быть конкретнее перед врачами), нам скоро предстоит диспансеризация, в прошлом году мы сдали только минимум анализов и прошли только основных врачей, наш педиатр ничего по этому поводу не говорит, невропатолог говорит перерастет, но если очень хочется можно подавать пантогам.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.03.2012, 12:12
eleksa eleksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 16
eleksa *
Здравствуйте!Ребенок сегодня сходил в туалет не тужился не беспокоился, сходила мягкой колбаской но в конце этой колбаски опять было немного алой крови, следом покакала кашицеобразно, рассмотреть как следует не удалось, но кровь была точно. Сейчас долезают последние зубы ребенок немного беспокоится, сегодня ночью стонала. Помазали зубы, дали бутылочку смеси, успокоилась и уснула. В данный момент даю 3,5ч.л. дюфалака, и ставлю свечи с календулой, как педиатр сказал для смазки. Первый кал действительно был не плотный, но колбаской, я совсем запуталась, возможно ли что это не трещина? Педиатр склоняется к посещению хирурга, про хирурга писала выше. Что мне предпринять?Увеличить дозу дюфалака? Может ли трещинка кровоточить не при плотном кале?Такое чувство, что выделяемая кровь живет своей жизнью. Ребенок чувствует себя хорошо, на мои вопросы о боли, говорит, что ничего не беспокоит.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.03.2012, 13:33
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нужно найти возможность показать ребенка хирургу. увеличивать дозу дюфалака не вижу смысла. кровоточить может не только трещинка - вот в чем смысл осмотра хирурга - понять, что там кровоточит.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.03.2012, 13:41
eleksa eleksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 16
eleksa *
Т.е. соглашаться на наркоз? Ребенок не подпускает к себе вообще, покрывается пятнами, начинает биться, сердце бьется в бешенном ритме. Может стоит обратится к другому хирургу? К какому хирургу лучше всего обратится в Москве, подскажите пожалуйста?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.03.2012, 15:41
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, возможно другой хирург сможет найти подход к ребенку.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.03.2012, 14:29
eleksa eleksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 16
eleksa *
Здравствуйте! Вчера ребенок был осмотрен хирургом, диагноз написал вроде такой : кровотичение жкт, анальная трещина. Осматривал в два захода, но без пальцевого исследования. в первый раз ребенка ели удержали, хирург сказал что помимо нескольких затянувшихся трещинок, по передней стенке синева (т.е. вена, он как-то назвал объяслил, что это просто вена), второй раз ребенок был более спокойный и синевы он не наблюдал. Сказал прикладывать на ночь турунточки смоченный в фурацелине с мазью синтомезиновой 5%. Далее сказал найти гастроэнтеролога и личить дисбактериоз. Сказал, что стул желательно сохранять именно кашицеобразным. Свечи катигорически запретил (хотя наш педиатр настаивает). в данный момент и у меня и у ребенка видимо кишечная инфекция, жидкий стул и боли в животе, у дочки остался только жидкий стул, но какает 1 раз в день, у меня пока все симптомы держатся.
1)Правильное ли лечение назначил хирург?
2)Есть ли в москве гастоэнтерологи которые не лечат дизбактериоз?(сменили уже 3 врача)
3)Как давать ребенку дюфалак, если сейчас стул разжиженный?В какой дозе?Или его вообще убрать, а как все наладится опять давать?
4)У меня остаются симптомы кишечной инфекции, могу ли я заразить остальных домашних или дочь повторно?
5)Как долго должен быть стул кашицеобразным, чтобы зажили трещенки? На данный вопрос мне хирург не ответил.
Спасибо за понимание)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.03.2012, 16:54
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
сказал прикладывать на ночь турунточки смоченный в фурацелине с мазью синтомезиновой 5%
Большого смысла в данном назначении нет. Трещина располагается в анальном канале, прикладывая что-либо снаружи - воздействовать на нее невозможно, если ставить турунды в анальный канал, то помимо стресса для ребенка, повышатся риск дополнительной травматизации.
Попробуйте попасть на прием к детскому колопроктологу. Если я не ошибаюсь, данные специалисты есть в РДКБ и Измайловской больнице.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.03.2012, 22:55
eleksa eleksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 16
eleksa *
Сразу извиняюсь, что пишу не по теме. Будьте добры, подскажите пожалуйста, где я могу найти детского гастроэнтеролога который повторюсь не будет лечить наш дисбактериоз, а будет придерживаться принципов доказательной медицины. Уже сменили трех врачей, обратилась только сегодня в два центра, где мне для начала предложили сдать ЭТОТ анализ на дисбактериоз. Так же находимся в поиске и педиатра (их сменили мы в два раза больше). Может здесь на форуме есть такая информация, но я к сожалению её не нашла. Буду очень благодарна. Ребенку нужно решить проблему с запорами, а нам лечат дисбактериоз, замкнутый круг получается....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.