Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 12.11.2006, 21:52
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rodionov
Не надо родительскую ответственность и собственную безалаберность перекладывать на врачей.
Антон Владимирович! Я понимаю! И вы тысячу раз правы! И я не меньше, а может быть и больше раз ругала себя за тот случай, за то что я, как мать, должна была предусматреть все....
Дело то не в конкретной ситауции... я говорю, что иногда нашим милым, маленьким деткам приходит в голову то что никогда бы не пришло нам самим... У моих друзей 5летний ребенок побрил электробритвой новорожденных котят.... вроде бы для ребенка это и не опасно... но вот вам бы пришло в голову, что такое может случиться?
Естественно, если с ребенком что-то случилось, даже если как у нас - заразилась в детском саду, виноваты только родители! Не предусматрели... Но что бы все предусматреть надо быть очень умным.... обладать аналитическим умом, и хорошей памятью...
Я не оправдываюсь, я говорю свое мнение по-поводу причин "мамской непредусматрительности".... постирать, погладить, покормить (а возможно еще и грудью), убраться, все это не упуская ребенка из виду и на фоне вечной нехватки финансов из-за ополовиненного бюджета (мама же не работает..)... и т.д. Просто мамочки маленьких детей они всегда замороченые.... Я не скидки на это прошу, я констатирую факт...

Комментарии к сообщению:
Natalia N одобрил(а): Невозможно все предусмотреть, к сожалению...
  #17  
Старый 12.11.2006, 21:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,733 раз(а) за 32,805 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши предложения, уважаемая Сазонка?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #18  
Старый 12.11.2006, 21:59
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sazonka
У моих друзей 5летний ребенок побрил электробритвой новорожденных котят.... вроде бы для ребенка это и не опасно... но вот вам бы пришло в голову, что такое может случиться?
Конечно же нет, я бы ему и дрель оставил или даже станок фрезеровочный, пусть смолоду к делу приучается

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а): Yeh!
брукса одобрил(а): еее
Dr. W.N. одобрил(а):
  #19  
Старый 12.11.2006, 22:06
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
от Рины Сазоновой

Да нету у меня предложений...
Все мои предложения сводятся к тому, что бы у врачей в нашей поликлиннике, было хоть немного такта не пугать и не ругать мам... ведь они (врачи) тоже в основном женщины и мамы....
А если глобальнее посмотреть, то тут мне кажется огромная социальная проблема, государственные чины много говорят о рождаемости... но простите... детский сад - очередь 2 года! пособие - 450 рублей в месяц по России! Льготы по трудовому стажу - сняты! и т.д. Здоровое материнство не поддерживается государством....
И еще для меня остается загадкой... вот я уже несколько раз консультировалась на этом форуме... И почти всегда приходила к выводу, что наши районные педитры обучались медицине где-то на планете Марс...
Вот все инженеры представляют что такое форсунка одинаково, все бухгалтера знают, что такое кредит, все экономисты одинаково представляют себе коэффициент ликвидности... Почему у врачей не так? Они каждый по индивидуальной программе учатся?
  #20  
Старый 12.11.2006, 22:10
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
от Рины Сазоновой

Цитата:
Сообщение от Dr.
Конечно же нет, я бы ему и дрель оставил или даже станок фрезеровочный, пусть смолоду к делу приучается
На самом деле очень остроумно
Но вы просмотрели возраст... ребенок в 5 лет уже знает что может причинить ему вред....
я говорила не о том что опасно, а что нет... еще раз повторюсь: иногда нашим деткам приходит в голову то что никогда бы не пришло нам ... и чего предугадать невозможно... А пораниться можно и воздушным шариком....
  #21  
Старый 12.11.2006, 22:15
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может я бы и оставила 5летнего ребенка с электробритвой в одном помещении.. Но уж не с новорожденными котятами...
  #22  
Старый 12.11.2006, 22:15
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,913
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sazonka
На самом деле очень остроумно
Но вы просмотрели возраст... ребенок в 5 лет уже знает что может причинить ему вред....
я говорила не о том что опасно, а что нет... еще раз повторюсь: иногда нашим деткам приходит в голову то что никогда бы не пришло нам ... и чего предугадать невозможно... А пораниться можно и воздушным шариком....
Конечно. Только когда гипотетический ребенок гипотетической мамы поранится гипотетическим воздушным шариком, прежде чем подать в суд на врача, который не смог его спасти, надо взять гипотетическую сковородку и отлупить гипотетическую маму по гипотетической голове. В надежде, что это поможет найти её гипотетический мозг. А то некрасиво получается... Ребенок мамин, шарик воздушный тоже частная собственность. А в тюрьме сидеть дяде - реаниматологу. Ликвидность мимо владельца как-то проходит.

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #23  
Старый 12.11.2006, 22:18
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рита, на самом деле существуют ведь (и в сети наверняка полно) куча рекомендаций по безопасности для мамочек - обладательниц спиногрызов разных возрастов.
Сам помню (правда, как в кошмаре), как при кормлении 1,5-летнего ребенка на столе автоматически создавалась зона отчуждения радиусом в 1 метр, из которой нельзя ничего взять и бросить.
Наличие ребенка подразумевает определенную организацию жизненного пространства. Так же и для пожилого человека с хрупкими костями: не должно быть темных непросматриваемых проходов, скользких покрытий, проводов поперек комнаты, захлопывающихся дверей и т.п...

P.S. Воздушный шарик для маленького ребенка - ОЧЕНЬ стремная игрушка. Вдыхание кусочка лопнувшего шарика чревато гибелью от асфиксии.
  #24  
Старый 12.11.2006, 22:20
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
от Рины Сазоновой

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Конечно. Только когда гипотетический ребенок гипотетической мамы поранится гипотетическим воздушным шариком, прежде чем подать в суд на врача, который не смог его спасти, надо взять гипотетическую сковородку и отлупить гипотетическую маму по гипотетической голове. В надежде, что это поможет найти её гипотетический мозг. А то некрасиво получается... Ребенок мамин, шарик воздушный тоже частная собственность. А в тюрьме сидеть дяде - реаниматологу. Ликвидность мимо владельца как-то проходит.
Видимо я что-то упустила?
Про тюрьму и жалоб на врачей, что не спасли я вообще не говорила... и чесно сказать плохо вас понимаю.... Извените, ради Бога....
  #25  
Старый 12.11.2006, 22:24
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,913
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Недавняя [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] про реаниматолога, которого посадили в тюрьму по заявлению родителей за то, что он не смог спасти их ребенка.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #26  
Старый 12.11.2006, 22:25
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rodionov
Не надо родительскую ответственность и собственную безалаберность перекладывать на врачей.
Иначе будет как в той истории с несчастным анестезиологом, которая началась между прочим с того, что родители-кретины накормили 2-летнего ребенка мелкими орехами.
Речь об этом ИМХО

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а): Именно об этом
  #27  
Старый 12.11.2006, 22:25
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая,Рина!
Не дай бог вам видеть детей с ожогами,травмами и прочими последствиями несоблюдения элементарных правил.Возможно у врачей всегда в голове зудит некий зуммер,который заставляет думать о возможных опасностях.Когда я слушаю ребенка в поликлинике,его голова находится на уровне угла моего стола,и я всегда прикрываю этот угол рукой.Но,честно признаться,никогда не видела чтобы это сделала мама ребенка.К чему я это пишу,только к тому,чтобы вы,спокойно сели и обдумали,что можно сделать,чтобы предохранить своего ребенка от возможных травм.Мы никого не обвиняем,а только призываем держать постоянно в голове,что ребенок нуждается в разумном поведении взрослых.Расслабиться можно только когда дитя спит.И то...не вредно иной раз подойти и глянуть,как оно там.

Комментарии к сообщению:
Gallen одобрил(а): Про угол стола очень метко! Я всё не понимал, что же "не так"...
  #28  
Старый 12.11.2006, 22:25
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интересно, почему люди покупая, например, щенка интересуются правилами обращения с ним, читают книги по уходу, а при появлении ребенка надеются на собственное вдохновение...
  #29  
Старый 12.11.2006, 22:27
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
от Рины Сазоновой

Цитата:
Сообщение от rodionov
Рита, на самом деле существуют ведь (и в сети наверняка полно) куча рекомендаций по безопасности для мамочек - обладательниц спиногрызов разных возрастов.
Сам помню (правда, как в кошмаре), как при кормлении 1,5-летнего ребенка на столе автоматически создавалась зона отчуждения радиусом в 1 метр, из которой нельзя ничего взять и бросить.
Наличие ребенка подразумевает определенную организацию жизненного пространства. Так же и для пожилого человека с хрупкими костями: не должно быть темных непросматриваемых проходов, скользких покрытий, проводов поперек комнаты, захлопывающихся дверей и т.п...

P.S. Воздушный шарик для маленького ребенка - ОЧЕНЬ стремная игрушка. Вдыхание кусочка лопнувшего шарика чревато гибелью от асфиксии.
Вот о чем я и говорю!!! Мало какой маме придет в голову что вождушный шар - опасная вещь...
Не у всех мам есть возможность найти информацию (в т.ч. и в сети)! И очень часто случается что участковые врачи просто не озабочены проблемой безопасности ребенка в домашних условиях....
Я еще раз говорю! Я никого не оправдываю! Но вы будучи мужчиной просто не понимаете (извените если обижаю) как и о чем думает молодая мамаша.... У нее мозг работает по другому.... Я во время грудного вскармливания не могла сложить простые числа в пределах сотни, при этом я достаточно не плохой экономист....
Мне кажется что забота о безопасности и все что связано с аналитикой в мозгу матери априори перекладывается на отца... это что-то из мира атавизмов...
Ну это я так... не специалист... очень может быть что ошибаюсь, но мне так кажется.... на своем опыте...

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а): папу подключайте
  #30  
Старый 12.11.2006, 22:32
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Мария Александровна, да я понимаю.... я вообще... о том как иногда не красиво, не тактично, а иногда и похамски веду себя врачи... и как тяжело молодой маме, которой может быть еще и 20 не исполнилось, удержать все это в голове... и как, если не дай Бог, что-то случится, эта самая мама потом убивается....

Комментарии к сообщению:
Dr. не одобрил(а):
yananshs одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.